Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Делать ли дополнительную антикорозийную обработку на новом автомобиле?
да 17 60.71%
нет 11 39.29%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2006, 16:36   #1
Освоившийся
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 115
Вес репутации: 19 sekasan не успел проявить себя
Антикор (мовиль,нигрол, пуш сало)

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Интересно, жигули всегда антикорили. А Калина, она вроде оцинкована? Подкрылки, наверное, не повредят. А вот антикор под вопросом...

Схема антикоррозийной обработке по точкам на кузове
Материалы для антикоррозионной обработки кузова
Схемы установки заглушек Калина 1 универсал, еще и еще
Схема установки заглушек Калина 2

Последний раз редактировалось bokareff; 06.06.2016 в 19:46.. Причина: подготавливал первый пост.
sekasan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 13:22   #151
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Попробовать поговорить в мастерской чтобы обработали именно то что тебе нужно, вопрос в цене. Или объяснить что из кузовщины меняли а они бы уже обработали где надо. Так же снял бы бампер и приехал на обработку, а может они сами и открутили бы и прикрутили.
ilyahome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 17:30   #152
Челябинская ячейка
 
Аватар для LIKVIDATOR
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,212
Вес репутации: 18 LIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скоро
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Ну а вот если машина новая, стоит ли все-таки делать антикор перед зимой или в этом нет необходимости и стоит только подкрылки поставить???
LIKVIDATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 17:00   #153
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 50
Сообщений: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 16 Андрей_Т не успел проявить себя
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Цитата:
Сообщение от LIKVIDATOR Посмотреть сообщение
Ну а вот если машина новая, стоит ли все-таки делать антикор перед зимой или в этом нет необходимости и стоит только подкрылки поставить???
Себе антикор сделал сам (2 литра Тектила ушло = 660 руб+ 6 часов работы), так вот, машина с завода в принципе обработана неплохо, но часто в самых труднодоступных местах - углы дверей и т.д обработки небыло. Так что наверно смысл всетаки есть, подкрылки не стал ставить так как на мой взгляд передние заводские локеры закрывают все что надо (не то что например на 9ке или классике, где они просто необходимы), а сзади машину пожалел, лучше чаще мыть грязь под арками.
Андрей_Т вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 17:13   #154
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

LIKVIDATOR, антикор имеет смысл делать в первое время после покупки или не делать вообще. Если на кузове началась коррозия никакие "цинки" большого эффекта не дадут она так и будет тлеть под слоем антикора. Делать или не делать вопрос достаточно спорный. Я думаю что купил машину на несколько лет поэтому сделал полную обработку кузова и поставил задние "подкрылки".
ilyahome вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 01:40   #155
Продвинутый новичок
 
Аватар для moyseuk
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 48
Автомобиль: 11174
Сообщений: 34
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 moyseuk не успел проявить себя
Отчет о сделанном антикоре

Вот решил написать кратко отчетец где и как делал антикор.
Машину покупал в июле можно сказать без допов. Антикора в салоне не делал. Решил делать отдельно так как салонам не доверял(ю). Поиском набрел на контору по антикору "НИИКОР" и так как зима на носу решил не рисковать и не надеятся на чисто заводскую обработку. Почему выбрал эту контору - они типа официальные дилеры (сервис) Mercasol'a, а Mercasol в свою очередь использует завод. Ну и к тому же у них на сайте написано, что дают сертифкат и гарантию от 3 до 8 лет на машину. Вообщем позвонил в четверг, спросил когда можно приехать (сделать антикор по стандарту и жидкие подкрылки). Записали на след вторник. Спросил можно ли будет забрать машину в тот же день - ответили да. Вообщем приехал к 9 часам утра. Сервис находится на территории какого то автокомбината и все по пропускам и предварительной записи. В сервисе к 9 утра был только один человек Григорий (или Георгий, пусть меня извинит - не запомнил) хотя по внешности южанин. Ну думаю опять какое то разводилово. Я спросил успеют ли они сегодня все сделать - он ответил что нет и придется приезжать на след день. Я мол "Почему"? Он открыл ворота, а там внутри все помещение заставлено проантикореными и нет авто. Я опять мол "Обещали же!! Тогда давайте я подъеду в день когда у вас будет посвободнее." Не люблю оставлять машину в непонятных руках. Г: Типа давай ключи. Сделаем. Я: - Обещаете? Он: Сделаем. Приезжай к семи вечера. Давай номер телефона - позвоним как только так сразу.
Вообщем отдал я ему ключи. А сам пошел оформлять в зданьице которое в 100 метрах от сервиса. Там оформился, но на руки ничего не отдали (пропуск на въезд на территорию автокомбината у меня остался - вот и все документы). Все это немного напрягло, но думаю если че, то с территории машинка никуда не денется (такой уж я недоверчивый) . Вообщем уехал домой. В пол седьмого позвонили и сказали что готово. Приехал. Все как обещали сделали. На сиденьях полиэтилен (уже порадовало), в салоне чисто, антикором воняет, на кузове все следы стерты. В арках соответственно жидкие подкрылки размазаны (это шутка - сделали как надо вроде). Единственное место где антикор подтекал - это под дверями (подтекал еще сутки наверное). Все аккуратненько и воняет машинка как новая . Жидкие подкрылки (ЖП) делал, так как не хотел крутить шурупы и портить родной ЛКП. На сайте было написано жидкие подкрылки защищают и от повреждения и некую шумоизоляцию дают. Могу сказать, что если и стало тише, то ненамного.
Антикор использовали Mercasol 827 ML для внутренней обработки полостей и Mercasol 847 АL - для внешней. Антикор бесцветный, но воняет а для ЖП я так понял Mercasol №4.
Дали гарантию на 3 года с соответствующей корочкой. Почему не дали на 8 лет - не знаю. Наверное потому что по стандарту делал, а не полный вариант ( в полном еще разбирают обшивку дверей и внутри еще что-то делают). Обошлось все в 8400: 6000 - антикор, 4 x 600 - ЖП.
Пока ничего не отпало Жду когда перестанет "пахнуть". После зимы увидим че да как.
Чисто впечатления: Въезд по бумажке на территорию автобазы через шлагбаум, выезд так же по бумажке которую подписывает сервис. На территории базы никаких признаков сервиса кроме слова "меркасол". Одни голубые ворота. Внутри вмещается машин эдак 10. Перед тем как делать антикор машину отмывают и сушат. Внутри выглядит как маленький цех. Куча емкостей с антикором. Клиентами похоже не обделены Перед тем как уезжал сказали две недели лучше машину не мыть, чтобы керхером не слупили подкрылки. Потом сколько угодно. Заглушки поставили везде. Так же сказали что если буду на подъемнике (не раньше чем через 2 недели) выдернуть пару заглушек на днище. А пока мол сохнуть должен. Вот собственно и все.
__________________
Если тебя еще можно чем либо удивить - значит жизнь все еще имеет смысл
[SIGPIC][/SIGPIC]

Последний раз редактировалось moyseuk; 27.10.2008 в 11:29..
moyseuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 20:21   #156
Челябинская ячейка
 
Аватар для Дмитрий Кузнецов
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Челябинская обл. Трёхгорный
Автомобиль: 11183-30-010
Сообщений: 215
Вес репутации: 16 Дмитрий Кузнецов не успел проявить себя
Отправить сообщение для Дмитрий Кузнецов с помощью ICQ
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Задавал вопрос АВТОВАЗу про антикорр. вот такой овтет пришёл.
Здравствуйте, Кузнецов Дмитрий!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

20.10.08
"Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я купил чуть менее двух месяцев назад автомобиль лада калина, комплектации норма. Интересует вопрос по антикоррозийной защите автомобиля, нужно ли её делать сразу после покупки, обработаны ли скрытые полости автомобиля на заводе-изготовителе, нужно ли устанавливать задние локеры, на сколько лет рассчитана заводская антикоррозийная обработка? "


28.10.08
"Добрый день, Кузнецов Дмитрий! Мы категорически рекомедуем делать дополнительную антикорр обработку, и устанавливать задние грязезащитные экраны (локеры) для продления срока службы кузова Вашего автомобиля. При заводских покрытиях мы гарантируем отсутствие сквозной коррозии в течение 8 лет или 120 000 км пробега (что наступит ранее)."
Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро. Александр Николаевич
__________________
Дмитрий Кузнецов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 20:24   #157
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Имея такую сеть дилеров, СТО я бы тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ советовал.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 21:18   #158
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Имея такую сеть дилеров, СТО я бы тоже КАТЕГОРИЧЕСКИ советовал.
Правильно! Все кушать хотят. :о)
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 21:26   #159
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Продавая машины дилеры зарабатывают не на их продаже, а на их обслуживании. Отсюда и реки антикора, допы, ТО, и много чего придуманного светлыми головами продавцов.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 21:51   #160
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Таганрог
Возраст: 45
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 fetisovvv не успел проявить себя
Отправить сообщение для fetisovvv с помощью ICQ
Ответ: [Антикор] Надо или нет?

Лучше дать трындюлей в салоне, чтобы хорошо предпродажку сделали! Вот это ЕДИНСТВЕННОЕ что надо сделать во время покупки! Все остальное лично я считаю ГОЛИМЫМ РАЗВОДОМ! Типа, купил телефон сотовый... купи еще чехол, тряпочку, брелок и прочую лабуду которая и нафик не нужна, и тем более никак не отразится на его работе!
Вот лично у меня такой взгляд на все это!
__________________
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!
fetisovvv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антикоррозионная, заглушки, калина, лада, материалы, обработка, схема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.