Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тверь

Тверь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Твери и Тверской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 23:51   #1591
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,314
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Калиноводы Твери и области.

Цитата:
Сообщение от дмб2005 Посмотреть сообщение
Одноклубники! Можете меня поздравить: моя калинка снова на ходу
ну и славненько!не лихач больше по зимним дорогам!!!
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 28.07.2010, 09:03   #1592
Продвинутый новичок
 
Аватар для дмб2005
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: г. Тверь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 86
Изображений: 5
Вес репутации: 16 дмб2005 не успел проявить себя
Re: Калиноводы Твери и области.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
не лихач больше по зимним дорогам!!!
Это не про меня. Там скорее было классическое не уверен-не обгоняй
дмб2005 вне форума   Вверх
Старый 28.07.2010, 15:50   #1593
Центральная группировка
 
Аватар для Alex712
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-51-C10
Сообщений: 96
Изображений: 20
Вес репутации: 15 Alex712 находится на правильном путиAlex712 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Alex712 с помощью ICQ
Re: Калиноводы Твери и области.

Сегодня забрал калинку со второго ТО, залили синтетику Мобил-1, поменяли салонный фильтр (вентилятор стал заметно лучше дуть), прокладку ГБЦ и лампочку габаритов. По деньгам ровно 5 тыр. Видимо и тормоза прокачали, чуть получше стало.
__________________

Alex712 вне форума   Вверх
Старый 28.07.2010, 17:05   #1594
Освоившийся
 
Аватар для onyx1980
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda octavia a7
Сообщений: 155
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 onyx1980 не успел проявить себя
Re: Калиноводы Твери и области.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Поздравляем с покупкой!
как осщущения от сия чуда нашего автопрома?как моторчик приоровский в Калинке себя ведет?
НУ, это вообще моя первая машина, так что сравнить несчем. А так, резвенькая... Передачи правда (первая, вторая и задняя) туговато втыкались но сейчас только задняя )) пока 650 км наездил - разработается.

У меня сразу вопросы :
1. Во-сколько ТО-1 выливается?
2. Ставил ли кто нить подлокотник?
3. Есть ли смысл ставить дефлекторы на капот и двери?
onyx1980 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2010, 01:10   #1595
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,314
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Калиноводы Твери и области.

Цитата:
Сообщение от onyx1980 Посмотреть сообщение
меня сразу вопросы : 1. Во-сколько ТО-1 выливается? 2. Ставил ли кто нить подлокотник? 3. Есть ли смысл ставить дефлекторы на капот и двери?
на первый пункт не отвечу -забил на нее ,сам все с успехом делаю !
второй пункт тоже не делал ,мне он не кчему -не автомат же !
третий пункт ,стоит и то и то !дефлекторы на двери накладные ,а не те что в проём между стеклом и кромкой двери встают.смысл от них есть еслди куришь ,ну и в дождик можно приоткрыть немного стеклышко и наслаждаться свежестью воздушных масс .ну а мухобойка тоже сработала очень даже не плохо ,особенно по прошлому году ,практически спасла мне капот от шрапнели мелкого гравия которым сейчас пескоструят ГОРЕ-СТРОИТЕЛИ автодорог!главное грамотно его установить ,к двум точкам имеющимся уже для крепления добавить еще две по углам ,чтобы не хлопала по капоту как уши спаниеля!
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2010, 11:53   #1596
Постоялец
 
Аватар для VovLand
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 4d
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 VovLand не успел проявить себя
Re: Калиноводы Твери и области.

Отпишусь и я маленько ))
Пробег 60 т.км.
Сход-развал делал на Таганке - в целом доволен
Поменял штатные диски с резиной(не давно) - старые погнулись и истерлись . Что огорчило не влезли 13 диски(14 пробиваются(гнуться) проще) - из-за вентилируемых передних тормозов ибо тормозной диск больше .
Все ТО делал сам - о чем не жалею, экономия офигеть какая, тем более, что у нас один горе дилер - ЛАДА СТИЛЬ
По поломкам:
- поменял не давно датчик фазы(270 рублей) - по времени 15 минут(с удобным ключем было бы быстрее)
Больше ни чего не ломалось(тьфу, тьфу, тьфу - чтоб не сглазить). Планирую поменять в ближайшее время ремень ГРМ

Думаю также сменить машину, так как 3 года уже ей, в целом впечатления положительные.

Примеряюсь к разным машинам, все зависит от того сколько будет денег и какой кредит дадут, основные предпочтения: октавия, спортидж, шеви эпика, фокус. Не откажусь от "здоровых" комментарий по этим авто ))

Таки дела )))

Последний раз редактировалось VovLand; 29.07.2010 в 13:34..
VovLand вне форума   Вверх
Старый 31.07.2010, 13:09   #1597
Освоившийся
 
Аватар для Ездец ездюков
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 192
Вес репутации: 15 Ездец ездюков не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ездец ездюков с помощью ICQ
Re: Калиноводы Твери и области.

Цитата:
Сообщение от onyx1980 Посмотреть сообщение
НУ, это вообще моя первая машина, так что сравнить несчем. А так, резвенькая... Передачи правда (первая, вторая и задняя) туговато втыкались но сейчас только задняя )) пока 650 км наездил - разработается.

У меня сразу вопросы :
1. Во-сколько ТО-1 выливается?
2. Ставил ли кто нить подлокотник?
3. Есть ли смысл ставить дефлекторы на капот и двери?
И так :
1 Первое То стоит 3-3.5тыс. руб.зависит от масла
2 Я не ставил, но хочу ,не видел такого что бы понравился
3 ИМХО считаю я всё это не нужной бутафорией(да и не курю я)
Ездец ездюков вне форума   Вверх
Старый 31.08.2010, 08:02   #1598
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-111740
Сообщений: 39
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Damil не успел проявить себя
Отправить сообщение для Damil с помощью Skype™
Re: Калиноводы Твери и области.

Делал ТО-1 в Твери в "ЛАДА-СТИЛЬ". Перед ТО наслушался отзывов от местных калиноводов и не ожидал хорошего сервиса.
Записался за неделю (запись на ТО забита на неделю вперед), но по приезду мне сообщили, что я не записан !!! и если я хочу сделать ТО, то смогу забрать машину только завтра !!!
16.00.
Я не согласился, на что мне молча был выписан талон, и меня попросили проехать к шлагбауму к мастеру приёмщику.
16.50.
Я изложил проблемки по машине, попросил залить синтетическое масло и присутсвовать при ТО.
Мастер сказал, что меня пригласят в ремзону, когда освободиться слесарь, а пока попросил посидеть в зале ожидания.
18.30.
Я, не дождавшись приглашения, пошел к мастеру-приёмщику узнавать когда будет проводиться ТО, и получил ответ:
-Проведена компьютерная диагоностика, но Вас пока не пригласили, потому, что вы всё равно ничего бы не увидели, сейчас слесарь ужинает, и когда он приступит к Вашей машинке, мы Вас пригласим.
18.50.
Меня пригласили в ремзону на балкончик. Высота метров 5 над ремзоной. С балкончика толком понять, что делают с машиной сложно. Даже когда машина поднята можно понять что мастер занимается чем-то в передней подвеске или задней, открытый капот закрывает весь двигательный отсек и не даёт представление о проводимых операциях.
19.05.
Слесарь приступил к обслуживанию: поднял машину и начал сливать масло.
20 минут машина простояла в одиночестве.
19.30.
Протяжка подвески,
Проверка лампочек,
регулировка света фар, и т.д. (что делалось перечислить не могу, поскольку плохой обзор с балкона не позволял делать выводы по проводимым опрециям).
В середине обслуживания слесарь надел накидку на водительское сиденье (но так на него и не садился), а присел на пассажирское!!!, когда выправлял крепление крышки бардачка (гарантийно заявленная проблема).
По гарантии так же было заявлено: не срабатывает сигнализация при открытии крышки багажника. слесарь проверил не срабатывает, подозвал мастера и электрика, замок смазали (в нем встроен концевик, который заклинило). При подписании акта диалог:
-а что же было с крышкой???
-Вы сами видели всё прекрасно работает!
-но слесарь же вначале проверял и не работало!!!
-он неправильно проверял.
20.30.
определили неисправность АВS. Разборка заднего левого колеса показала присутствие стружки на датчике. Собрали, загнали на тормозной стенд, проверили-всё ОК. Данную неисправность по гарантии не заявлял, приборная панель, так же не сигнализировала о наличии неисправности. В работе себя проявляла как срабатывание авс при плавном торможении в 5% случаев, при этом иногда напоминая полный износ колодок (тихий скрежет), но сам я на это необратил на это должного внимания, считая, что это штатная работа авс
21.10.
Выдали машну.
Заявленную неисправность сигнализации:
Цитата:
Сообщение от ДимокШ Посмотреть сообщение
Калина-Универсал в комплектации ЛЮКС. 1. При нажатии кнопки блокировки замков дверей на пульте дистанционного управления все двери должны заблокироваться (пимпочки на дверях утапливаются при этом вниз), верно? 2. Является ли нормальным следующее поведение системы: Садимся в машину, нажимаем на блоке управления стеклоподъемниками кнопку блокировки замков дверей, замки дверей блокируются(пимпочки опускаются). Далее открываем водительскую дверь РУЧКОЙ, выходим, нажимаем на пульте дистанционного управления кнопку блокировки замков. При этом замок водительской двери НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ, автомобиль издает однократный звуковой сигнал и на охрану не встает.
вначале отказывались, говоря что это штатная работа системы. Но после моего заявления, что при данной неисправности меняют контроллер или привод замка, согласились посмотреть. При выдаче сказали что никаких ошибок не обнаружено, и если неисправность будет повторяться, что бы я обратился в гарантийный отдел в дневное время.
Напоследок извинились, что так долго делали (хотя уложились по времени в нормативы), сказали если будт возникать проблемы, что бы сразу подъезжал, не стиснялся.

Вывод: после ТО пропали стуки в подвеске, двигатель после замены масла стал работать тише, крышка бордачка стала стоять ровнее и меня научили как её правильно закрывать, что бы она была ровной. Выдали распечатку сход-развала с отметкой в регулировке не нуждается (ручкой подписан номер машины и день в который проводилась диагонстика сход-развала).
В целом ТО доволен, может быть потому, что сервил оказался лучше, чем я ожидал.

стоимость: 3950 из них 1600 масло 5W-40 Mobil
Damil вне форума   Вверх
Старый 31.08.2010, 23:05   #1599
Освоившийся
 
Аватар для PAR
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 198
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 PAR находится на правильном путиPAR находится на правильном пути
Re: Калиноводы Твери и области.

Там же, только уже ТО-4 .
Ругать не хочется их, да и хвалить так же... ЧТо-то сделали, что то сказали, что сделали, но не сделали, что то, что было исправным - сломали , но честно в этом признались , сделали запись в акт работ .
p.s. Масло так же, Mobil Super 3000 X1 5W-40. Взял синтетику, т.к. зимой, в холод двигатель работал как то не так, со звуком дизеля. После прогрева - почти нормализовывался... Предположение на один из гидротолкатель, и что хорошее масло компенсирует этот недостаток.
p.s.s. Надо отдавать в районе обеда, тогда они строго управятся с ТО к концу дня, а если в 16.00, то реально, для ТО1 времени мало...
PAR вне форума   Вверх
Старый 02.09.2010, 10:19   #1600
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,314
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Калиноводы Твери и области.

небольшие сводки с дорог!
в мк южный установлено два новых светофора!
первый в конце октябрьского проспекта прям перед кольцом!(там пешеходный переход )перед остановкой !!
второй на ул можайского вконце тц можайский ,там тоже пешеходный переход и становка ,но он стоит сразу за остановкой !и поэтому его плохо видно когда на остановке стоит общественный траспорт!причем в обоих направлениях!по этой причине как мне кажется и произошла сегодня аврия утром с участием одного калиновода и 41_го москвича !калинка поздно его заметила и тормознула,москвич вошел её по самые не балуйся (досадно очень )у калины весь зад в хлам ,а 41_му токо решетку радиатора вмяло!
Госпада будьте предельно внимательны на этом участке дороги,сфетофор просто по дебильному стоит там!
Андрей710 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.