Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 21:05   #1641
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Migi Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста если я установлю фаркоп не в салоне а в сервисном центре драйв на левченко, сказали датут сертификат на работу..
Главное, не выданный сертификат, а сертификат на проведение данных работ указанным центром. Т.е. они должны иметь право проводить изменения в проводке авто. Если что (отказ в ремонте при обращении по гарантии), будет производиться экспертиза с привлечением работников данного сервис-центра. Даже в Москве таких сертифицированных установочных центров не много и туда очередь на пару недель вперёд.
P.S. А чем значок Калина то не угодил?
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 05.04.2010, 21:34   #1642
Пермская ячейка
 
Аватар для Migi
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Пермь
Пол: Женский
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 28
Вес репутации: 15 Migi не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Спасибо за совет по центру)))
Да у нас с папой на двоих пока... Дак вот... Ему значок не нравится!
Migi вне форума   Вверх
Старый 05.04.2010, 21:36   #1643
Пермская ячейка
 
Аватар для Migi
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Пермь
Пол: Женский
Автомобиль: калина 11173
Сообщений: 28
Вес репутации: 15 Migi не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

А есть возможность подсказать сервис с таким правом на проводить изменения в проводке авто в г.Пермь????
Migi вне форума   Вверх
Старый 05.04.2010, 22:05   #1644
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Migi Посмотреть сообщение
Ему значок не нравится!
Тогда лепите Лексус )))
Цитата:
Сообщение от Migi Посмотреть сообщение
А есть возможность подсказать сервис с таким правом на проводить изменения в проводке авто в г.Пермь????
Это только сюда http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=93. Там и задавай свой вопрос.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 16:50   #1645
Московская ячейка
 
Аватар для Link
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: москва
Автомобиль: ВАЗ-11184-33-015
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 Link не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Всем привет!

У меня перестала работать подсветка тахометра... Звонил в сервис, сказали что если лампочка, то менять за мой счет.
Скажите, там одна лампа стоит или несколько диодов подсвечивает тахометр?

И еще, если кто снимал эту приборную панель, подскажите как? Может я сам лампу помения.....
__________________
Link вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 17:44   #1646
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
Может я сам лампу помения.....
Давно бы сам поменял и не парился.Нефиг сервисменов кормить.
Опускаешь руль вниз(думаю знаешь как это делать)короткой фигурной отвёрткой выкручиваешь 2 чумареза сверху,аккуратно снимаешь чёрную накладку(вокруг спидометра которая)Имей ввиду что там 2 защёлки железные.Тяни на себя только не со всей дури,она пойдёт.извлекаешь черную накладку,и увидишь под ней болты под крестовую отвёртку.Выкручиваешь их снимаешь аккуратно панель.Сзади разьём,не поломай его.Отсоединяешь его и панель у тебя в руках.Дальше включаешь мозг и меняешь то,что тебе надо.Удачи.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 17:48   #1647
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
или несколько диодов подсвечивает тахометр?
Насколько я знаю там лампы.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 17:52   #1648
Московская ячейка
 
Аватар для Link
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: москва
Автомобиль: ВАЗ-11184-33-015
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 Link не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от zurberger Посмотреть сообщение
Насколько я знаю там лампы.
Спасибо, сегодня попробую провернуть
__________________
Link вне форума   Вверх
Старый 06.04.2010, 18:01   #1649
Клавиатурный мастер
 
Аватар для zurberger
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2,277
Записей в дневнике: 69
Изображений: 73
Вес репутации: 146 zurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутацииzurberger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для zurberger с помощью Skype™
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
Спасибо, сегодня попробую провернуть

Незачто,если что,обращайся.
__________________

Уважай меня, чтоб я уважал тебя.
Не забываем добавлять репутацию.
zurberger вне форума   Вверх
Старый 07.04.2010, 07:15   #1650
Втянувшийся
 
Аватар для Krapivnik
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 222
Вес репутации: 15 Krapivnik не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Обратил внимание на неудовлетворительное состояние проводки под капотом. Гофрированная трубка, в которую одеты провода местами лопнула. И еще эта трубка практически повсюду не доходит до начала разъёмов и коннекторов, а своим торцем упирается в пустоту (болтается на конце), соответственно в неё с легкостью может попасть вода и там и остаться.
На входе проводов в коннекторы (там где эта трубка должна прикрывать) на проводах изоляция зачищена и видна голая медь. Мне кажется, что так и до короткого замыкания недалеко.
У всех такая проблема? Обращались ли по гарантии? Если обращались, то какие работы были выполнены?
__________________
Здесь могла бы быть моя подпись
Krapivnik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.