Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 23:13   #1661
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Самарская обл.
Автомобиль: 11194
Сообщений: 11
Вес репутации: 16 andrei_ko не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Оторвали с корнем и разбилось не восстановить (в ДТП). Спасибо, может что местные подскажут.
andrei_ko вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 10:06   #1662
Кировская ячейка
 
Аватар для R1chI
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва и Кирово-Чепецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet cruze 1,6 AT хэтч
Сообщений: 259
Изображений: 23
Вес репутации: 15 R1chI не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Друзья, подскажите по гарантии.
Сегодня на МКАДе машину как будто кто то держал за задний бампер, через секунд 10 загорелся CHEK. я сдал к обочине, открыл капот, двигатель колбасило не по детски. Заглушил, завел и чек пропал, до работы км 30 доехал нормально. Собираюсь ехать по гарантии в сервис. Буду ли я платить за диагностику ИПГ, если ДА, то сколько? Может у кого то рядом с Перово есть БК, который считывает коды ошибок? Буду признателен и отплачу пивом либо соком. Пробег 3150 км, ТО-1 пройдено.
R1chI вне форума   Вверх
Старый 09.04.2010, 21:42   #1663
Московская ячейка
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма акпп
Сообщений: 46
Изображений: 3
Вес репутации: 2164 Mishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутацииMishanya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Всем бип-бип! Вот и у меня при пробеге 27000 км начались проблемы со сцеплением, пока мотор холодный-всё работает плавно, как прогреется-при включении начинает машину потряхивать, после 10-15 минут тырканья в пробке на 1-й передаче-вообще невозможно тронуться без конвульсий! В Северянине ИПГ мне сказал, что это не смертельно, под гарантию не попадает, вот когда совсем сломается-тогда и починим! Я где-то на форуме читал, что в Ростокино такую проблему решали по гарантии, не дожидаясь поломки, правда ли это, напишите, пожалуйста, я даже готов приобрести импортный комплект сцепления у них по завышенной цене, лишь бы избавиться от мучений со сцеплением! И чего бы такого сказать ИПГ в Северянине, чтобы они мне по гарантии всё сделали, ведь при вскрытии 100% брак выявится. Честно сказать, надоело уже мастерам доказывать, что они обязаны выполнять гарантийные обязательства, также как и я свои выполняю согласно договору!
__________________
Компьютеры могут ошибаться, но чтобы окончательно всё испортить - нужен ЧЕЛОВЕК !!!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 10.04.2010, 00:24   #1664
Освоившийся
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194, 11174
Сообщений: 184
Вес репутации: 16 o_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном путиo_antonov находится на правильном пути
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от zurberger Посмотреть сообщение
Тебе повезло.У 99% человек на форуме его нету.Возьми обычный рожковый ключ(не головку) или накидной.У меня третьего нет
А я его сам поставил, после того, как сломались обе защелки. Таких защелок у нас в городе на рынках нет вообще, а саморезов со скобками завались. Только головку под ключ надо, а то не завернуть. И эта чертова накладка перестала дребезжать!
o_antonov вне форума   Вверх
Старый 12.04.2010, 08:27   #1665
Московская ячейка
 
Аватар для Link
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: москва
Автомобиль: ВАЗ-11184-33-015
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 Link не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от o_antonov Посмотреть сообщение
А я его сам поставил, после того, как сломались обе защелки. Таких защелок у нас в городе на рынках нет вообще, а саморезов со скобками завались. Только головку под ключ надо, а то не завернуть. И эта чертова накладка перестала дребезжать!
Выходит и мне его сами сервисмены похоже поставили? Защелки сломали и не парились похоже... Только вот у меня не под ключ, а самый обыкновенный саморез =) вчера пробовал и отвертку гнуть, чтобы подлезть, ничего не вышло... придется ехать в сервис... пусть сами ***тся ... другого выхода не вижу.
__________________
Link вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 21:49   #1666
Новичок
 
Аватар для Sitiliya
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Энгельс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina
Сообщений: 35
Изображений: 1
Вес репутации: 15 Sitiliya не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

У меня в в переднюю фару попала грязь на отражатель! Это гарантийный случай или нет?
Sitiliya вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 22:36   #1667
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 34
Вес репутации: 18 dZer не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Интересует такой вопрос, может кто-нибудь знает?

Руль при работающем двигателе (соответственно ЭУРе) крутится не плавно а с некоторыми рывками. То есть - его бывает невозможно повернуть на нужный угол - он поворачивается сразу на некоторый сектор, как будто его закусывает. Соответственно на ходу приходится рулить туды сюды постоянно, чтобы поймать положение. Не возвращается в нулевое положение, если его отпустить. То есть, скажем, если его повернуть на некоторый угол и отпустить, то машина пойдет по окружности соответствующего радиуса. Можно вообще повернуть на пару оборотов и ездить по окружности радиусом метров 10. Лампочка ошибки ЭУРа не горит.

При езде очень задалбывает всё это. Руль невнятный и постоянно нужно подруливать.

Меняли рейку по гарантии осенью. Сейчас гарантия кончилась. Однако я после замены рейки обращался в официальный сервисный центр ООО "Лада-Стиль" с жалобой на то, что руль стал вести себя некорректно. Там меня вежливо послали, сказав, что "это на всех ладах Калинах так" (заявка оформлялась, машину смотрели)...

Сейчас гарантия кончилась, однако с рулем беда. Ездить реально страшно.

Приходил к ним еще 2 раза недавно. В первый раз отфутболили - типа "мы его к компу подключали усилитель ошибок не выдает, ниче не знаем, у Вас всё нормально". Я говорю - как нормально, когда такая беда? Они сказали - "Можем вам рейку новую поставить, только за ваши деньги. / Больше мы в машинах ничего не понимаем, внутрь не лазаем (чуть ли не буквально), меняем старые узлы на новые, диагностику не умеем/".

Во второй раз прокатился с мастером, показал всю эту шляпу - сказали, что виноват усилитель.

К тому же недавно менял датчик скорости у них же, руль почему-то тяжелее стал.

Вопрос:

1) В чем может быть причина такого поведения руля?
2) Можно ли добиться от них бесплатного ремонта на основании того, что я обращался к ним с данной проблемой, когда машина находилась на гарантии, но они в свое время схалтурили и ничего не сделали?

Перспектива покупать ЭУР за 21 т.р. не подходит.

P.S.: сервис ужасный, ничего путем не делают, только отмазываются...

Последний раз редактировалось dZer; 13.04.2010 в 22:54..
dZer вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 23:06   #1668
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от dZer Посмотреть сообщение
Можно ли добиться от них бесплатного ремонта на основании того, что я обращался к ним с данной проблемой, когда машина находилась на гарантии, но они в свое время схалтурили и ничего не сделали?
Может для начала позвонить на горячую линю АвтоВАЗа? посмотреть, что они скажут по этому поводу.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Старый 14.04.2010, 00:04   #1669
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 34
Вес репутации: 18 dZer не успел проявить себя
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Может для начала позвонить на горячую линю АвтоВАЗа? посмотреть, что они скажут по этому поводу.
Да я бы рад уже куда угодно звонить при таком отношении. Телефон какой?
dZer вне форума   Вверх
Старый 14.04.2010, 07:59   #1670
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по гарантии, сервису, запчастям.

Цитата:
Сообщение от dZer Посмотреть сообщение
Да я бы рад уже куда угодно звонить при таком отношении. Телефон какой?
Вопрос можно задать здесь
Но лучше позвонить:
Бесплатная "горячая линия" ОАО АВТОВАЗ 8-800-200-4141.
Лучше звонить днем.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.