Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Беларуси

Лада Калина Клуб в Беларуси Представительство Лада Калина Клуба в Беларуси!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2015, 21:13   #161
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Брест
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 2
Сообщений: 124
Вес репутации: 230 sgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть кто из Минска?

доброго всем времени суток. 5700км. масло еще не менял, но уже пора. темнеет. поставил литье. черно серое. если кому интересно могу сфоткать. пошли теплые деньки. и машинка КИПИТ!!!! оказывается вентелятор не крутит. кое кому руки поотрывать охота и засунуть кое куда. педвеску слышно даже в наушниках. все дребезжит. движок слышно еще похлеще чем подвеску. и поверх всего гул коробки! оркестр блин. а так то да, машинка хорошая. не гниет еще! литье сверкает!
опять на сервис((( уже 4ый раз за 6 месяцев.
не, это ребята не дело.
sgdima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 17:18   #162
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: г. Москва, ТиНАО
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 607
Вес репутации: 1150 BlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть кто из Минска?

Какие ужасы ты пишешь!!!!
У меня пробег 3700 км. Ничего такого криминального не замечал еще!. Да, небольшие "сверчки" есть. Но с ними можно ездить. Недавно стал замечать какое-то "бульканье" с правой стороны. Мне показалось со стороны правого переднего колеса. Жена говорит, что со стороны правого заднего. Сегодня был в гараже. Протрёс всю подвеску. Оказалось.... булькает омывайка в бачке!!!!! А он закреплен не передней правой стойке (чашке). А я уж думал, что подвеска где-то брякает.
Масло поменял на 3500 км. Когда сливал, оно было вполне чистое. Заодно и масляный фильтр поменял. Ща буду ставить зарядное для телефонов в панель. Пока не знаю,как снять нижнюю консоль (там, где крутелки и кнопка обогрева заднего стекла), чтобы добраться до проводов прикуривателя.
Пока машиной доволен. Средний расход 7,7 л/100 км (считай - расход в городе). Температура двигателя выше 83 гр. не поднималась. Даже не слышал, чтоб вентилятор включался!

Последний раз редактировалось BlackGraf; 18.06.2015 в 17:53..
BlackGraf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 19:09   #163
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть кто из Минска?

Цитата:
Сообщение от BlackGraf Посмотреть сообщение
Какие ужасы ты пишешь!!!!
васимсод
TARAS 002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 11:03   #164
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Есть кто из Минска?

Цитата:
Сообщение от TARAS 002 Посмотреть сообщение
васимсод
это что за набор букв и к чему?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sgdima Посмотреть сообщение
5700км.
Цитата:
Сообщение от sgdima Посмотреть сообщение
и машинка КИПИТ!!!! оказывается вентелятор не крутит.
Как ты ездил все 5700 км и не разу не увидел / не услышал, что вентилятор не крутит?

У тебя хоть раз в жизни авто был?


Цитата:
Сообщение от sgdima Посмотреть сообщение
кое кому руки поотрывать охота и засунуть кое куда.
Так что было с вентилятором и за что руки отрывать?


Цитата:
Сообщение от sgdima Посмотреть сообщение
педвеску слышно даже в наушниках. все дребезжит.
По ровным Белорусским дорогам не дребезжит даже Калина 1.
Дребезжать негде.


Цитата:
Сообщение от sgdima Посмотреть сообщение
движок слышно еще похлеще чем подвеску.
Какой мотор на твоей повозке?
На сыновой Лачети 2008 движок сильно орёт. На моей 1,4 тише в разы.


Цитата:
Сообщение от sgdima Посмотреть сообщение
и поверх всего гул коробки!
Прям так и Гул. Слышно, конечно, но не напрягает абсолютно.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 14:22   #165
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Брест
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 2
Сообщений: 124
Вес репутации: 230 sgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть кто из Минска?

Гагаринец, 5700 я проездил совершенно нормально при температуре в 86 градусов. а теперь она гдеется до 102. Уже третья машина (не считаю двух рабочих).
Руки то поотрывать хочется за качество сборки!!! Там не прикрутили, там не поставили, там забыли и т.д.
Ахахахаха по ровным белорусским дорогам????)))))) Ты хоть раз был в беларуси???)))
Какая разница какой мотор??? Дело то не в нем, а в шумке!!! Ауди а6 с4 2.3л и то в салоне шуму меньше чем у меня!
А меня напрягает, т.к. я привык ездить на качественных авто, где все тихо и ровно!

Добавлено через 5 минут
BlackGraf, скорее всего у меня авто неудачный. автоваз переодически такие выпускает)) Приезжайте в брест сравним)
sgdima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 17:08   #166
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: г. Москва, ТиНАО
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 607
Вес репутации: 1150 BlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть кто из Минска?

Цитата:
Сообщение от sgdima Посмотреть сообщение
скорее всего у меня авто неудачный.
Скорее всего авто из первых партий, которые до ума еще не довели и которая еще с год стояла у Брестского дилера (ввиду малой популярности ВАЗа в Беларуси)


Цитата:
Сообщение от sgdima Посмотреть сообщение
Ахахахаха по ровным белорусским дорогам????)))))) Ты хоть раз был в беларуси???)))
По сравнению с дорогами Смоленской области - действительно, ровные. А проселочные дороги везде одинаковы - что в России, что в Беларуси.

Последний раз редактировалось BlackGraf; 19.06.2015 в 17:19..
BlackGraf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 17:22   #167
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Есть кто из Минска?

Цитата:
Сообщение от sgdima Посмотреть сообщение
Ты хоть раз был в беларуси???)))
Вчера вернулся.
Миниатюры
Белорусь.jpg  
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 17:34   #168
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Брест
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 2
Сообщений: 124
Вес репутации: 230 sgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть кто из Минска?

BlackGraf, если наши дороги ровнее чем в смоленске, то это не значит что они ровные! А тем более утверждать что по нашим дорогам "дребезжать негде"))))
Расстраивает еще и тот факт, что на брест ладе говорят, что они незнают что и как чинить. Сказали ездить пока не отвалиться тогда будут менять.

Добавлено через 4 минуты
Гагаринец, судя по твоему маршруту понятно почему они для тебя ровные))
но они не везде такие)
sgdima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 19:35   #169
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Брест
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 2
Сообщений: 124
Вес репутации: 230 sgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутацииsgdima имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть кто из Минска?

BlackGraf, а просветите пожалуйста что за зарядное для телефона?
sgdima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2015, 19:41   #170
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: г. Москва, ТиНАО
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 607
Вес репутации: 1150 BlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Есть кто из Минска?

Цитата:
Сообщение от sgdima Посмотреть сообщение
Расстраивает еще и тот факт, что на брест ладе говорят, что они незнают что и как чинить.
Уже поздно расстраиваться! :-) Уже ж купил машину. Владей теперь! (Не обижайся только - я шутят говорю) Ведь на самом АвтоВАЗе не знают, как гул коробки убрать. А ты хочешь, чтоб на Брест-Ладе знали! Гул есть у всех. У кого-то сильнее, у кого-то тише. Это факт, с которым нужно смириться. В России, кто юридически подкован, меняют коробки по гарантии. С белорусским Законом о защите прав потребителей вряд ли можно что-либо сделать дилеру. По-этому, я думаю, с коробкой надо просто смириться!
Подвеска у тебя вряд ли брякает. Скорее всего, как у меня - булькает омывайка в бачке.
Дизельный звук на низких оборотах - это так надо! У меня он тоже есть. Как я понял, так у нас работает система впуска. И она, оказывается, с каким-то "глушителем". Отсюда и глухой дизельный звук.
Но я все-таки удивлен - за пол-года 4 раза на СТО быть! Это че у тебя за косяки с машиной?!Про первый косяк ты писал, заслонка выеживалась. А остальные то, что за они?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sgdima Посмотреть сообщение
BlackGraf, а просветите пожалуйста что за зарядное для телефона?
Попробую в личку фотку прислать. Хорошая штука. Ставится в панель, где заглушки стоят рядом с кнопкой включения обогрева заднего стекла.
BlackGraf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.