Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 17:33   #161
Новичок
 
Аватар для BlinS
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Киров
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119, велисапппед
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 BlinS не успел проявить себя
Re: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Один инспектор дал показания что они не могли взять показания, тк типо прошло 3-5 минут и пешеход утопал, что второй инспектор был занят другой остановленной машиной........и начали ловить второго инспектора на показаниях...на каком расстоянии от инспектора остановилась машина, что делал инспектор(курил вольяжно неторопясь ковыряясь в носу пошел в мою сторону) машина остановилась в 7 метрах от его, что он сразу ринулся в мою сторону, главное Я СРАЗУ ВЫРАЗИЛ НЕСОГЛАСИЕ, путем логических уравнений прошло 20-30 секунд....давите на то что он отказался, не захотел брать показания с пешехода...а если нет видео записи вашей вины, основным доказательством вины и есть показания пешехода......

выложу суть претензии из жалобы.....


ЖАЛОБА
на постановление о привлечении к административной ответственности

Постановлением начальника ОГИБДД по ______________ району ___________ области от _______ _______ года я был привлечен к административной ответственности по ст.12.18 КоАП РФ.
В постановлении указано, ___________________ в 17 часов я, управляя автомобилем, не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по пешеходному переходу, чем нарушил п.п.14.1 Правил дорожного движения.
С постановлением я не согласен, поскольку нарушения Правил дорожного движения не допускал.
Согласно ст.26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении выяснению подлежат в том числе: наличие события административного правонарушения;
виновность лица в совершении административного правонарушения.
Действительно __________________________ я ехал по улице ________________ в сторону центра, перед пешеходным переходом сбавил скорость до 40-45км/час.
В момент моего приближения к переходу, пешеходов на нем не было, они еще находились на тротуаре, а не на проезжей части, и потому обязанности пропустить их в соответствии с ПДД у меня не возникло. Однако, на перекрестке меня остановил инспектор и сказал что я нарушил п.14.1 ПДД.
Я высказал свои возражения по поводу того, что находящийся за 55-60 метров(по прямой, по диагонали и того больше) от пешеходного перехода, инспектор просто не имел возможности точно определить (а это определяется визуально), пересекло ли мое транспортное средство пешеходный переход, в тот момент когда пешеход стоял на обочине или начал движение по пешеходному переходу. Этому препятствовал угол, под которым инспектор вынужден осматривать противоположную от него границу дороги, плюс темное время суток и в тот момент стоявшую на улице туманность(смог) и ослепление его фарами моего автомобиля. Я же, находясь непосредственно у пешеходного перехода, имел возможность определить местоположение своего транспортного средства и пешеходов куда точнее и настаиваю на том, что пешеходов, переходящих проезжую часть улицы, при пересечении мной пешеходного перехода, не было. В связи с этим у меня не было и обязанности кого-либо пропустить.
Я предлагал инспектору ГИБДД взять объяснения с пешехода, которого я якобы не пропустил, чтобы выяснить помешал ли я его движению через проезжую часть дороги. Однако, он игнорировал мою просьбу, составил протокол без ссылки на какие-либо доказательства моей вины.
При рассмотрении указанного протокола начальником ГИБДД мои доводы об отсутствии в моих действиях состава правонарушения также были оставлены без внимания, вынесено постановление, в котором установлена моя вина в совершении правонарушения, предусмотренного ст.12.18 КоАП РФ, при этом в нарушение ст.29.10 КоАП РФ не изложены доказательства, на основании которых сделан такой вывод, не приведены мотивы принятого решения.
В соответствии со ст.1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
При таких обстоятельствах считаю вынесенное начальником ГИБДД ОВД по __________________________ постановление о привлечении меня к административной ответственности по ст.12.18 КоАП РФ незаконным и прошу его отменить.
BlinS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2011, 11:55   #162
Южная группировка
 
Аватар для NDS
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11194, Пежо 307
Сообщений: 245
Изображений: 2
Вес репутации: 16 NDS находится на правильном путиNDS находится на правильном пути
Отправить сообщение для NDS с помощью ICQ
Re: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

а мне всего 800р. выписали. пешехода я реально не видел, но видео поставило всё на свои места... даже не знаю как я эту бабулю не заметил...
__________________
NDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 17:14   #163
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 20 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

а есть ли у кого форма подачи жалобы в гай по 12,18 ? если есть может кто-нибуть скинуть. буду признателен.

з.ы. поиском не нашел

зх.ы. думаю у меня дело 100% выиграшное, начиная от того что не предоставил тех кому я не уступил и заканчивая тем что вынесено постановление и протокол одним и тем же инспектором.
в протколе написал что не согласен и т.д.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 17:44   #164
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

nif, у меня такой жалобы нет. Но посмотри вот на этих сайтах:
http://forums.tltcops.ru/viewtopic.p...12d&view=print
http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=23908
http://www.avtounion.org/viewtopic.php?f=4&t=222
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=3121.0

Я думаю, что используя размещенные там материалы, ты с поставленной задачей справишься.

Это только с первой странички результатов поиска.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 17:58   #165
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 20 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

feudor, спасиб за ссылки, посмотрю, хотя уже 90% накатал поискав на праворуля.
после как будет результат выложу на форум рыбу жалобы.
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 18:06   #166
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

nif, посмотри еще вот эти сайты
http://russiaavto.ru/avto1497.html
http://forum.isurgut.ru/viewtopic.ph...b8b4cefa043e6f
http://autorambler.ru/pravo/post/325064/
http://forums.drom.ru/law/t1151368729.html
Может чего полезное найдешь и при обсуждении.
Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
поискав на праворуля.
Работает старый сайт "Право руля". Травин с Рамблером не сошлись характерами.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 16:30   #167
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 20 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

чет какой-то косяк с моим расмотрением пешехода:(
до сих пор не пришло извещение о доставке (письмо было заказное с уведомлением), да и само письмо не пришло.
отсюдого вопрос если его потеряли на почте как быть? как обжаловать? чек который выдали на почте сохранился.

хотя сейдчас проверил на сайте почты, полк ДПС получили письмо 26,01,2011 поидее уже должен быть ответ от них :(
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 16:57   #168
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
полк ДПС получили письмо 26,01,2011 по идее уже должен быть ответ от них :(
В соответствии со ст.30.5 на рассмотрение жалобы дается 10 дней.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 17:23   #169
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 20 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

feudor, т.е. 04,02,2011 они должны были дать ответ это крайний срок. плюс ну неделе две идти будет ладно подождем до сл. понедельника потом жалобы писать
__________________
nif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 18:08   #170
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
feudor, т.е. 04,02,2011 они должны были дать ответ это крайний срок.
5 февраля. Течение десятидневного срока начинается с 27 января.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.