Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 15:13   #161
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: аватар какбэ намекаэ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 была
Сообщений: 787
Вес репутации: 15 HapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном пути
Отправить сообщение для HapyIIIuTeJIb с помощью ICQ
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
HapyIIIuTeJIb, прислушайся к IDOL,я бы себя повел точно так же. С такими косяками бы не взял. У меня 5 дверь прилично болталась кое что еще было по мелочи, после предпродажки претензий не было иначе бы я просто отказался. Так что нечего дилеру из себя строить "я не я и хата не моя" если криворук или ленив. Просто надо учитывать что "Русский сервис" птица гордая пока не пнешь..... К стати это не только сервиса ВАЗ касаеться.....
Спасибо за советы!

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Просто надо учитывать что "Русский сервис" птица гордая пока не пнешь.....
Вот! С этого момента и начинается, вернее начинаются приславутые "НО".
1) "НО" номер раз: бывали случаи, когда владельцы Калин сдавали в сервис автомобили, а забирали хлам
2) "НО" номер два: в середине октября звонил в сервис салона записаться на ТО - и мне сказали что меня могут записать.... записать могут.... правильно! в лучшем случае на середину ДЕКАБРЯ!!!

Често, очень стремно сдавать автомобиль в такой сервис. Есть вариант обратиться в проверенные сервисы (по инфе друзей, знакомых), но тогда прощай гарантия, зато сделают при тебе! Вобщем, даже и не знаю...
HapyIIIuTeJIb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 15:36   #162
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от HapyIIIuTeJIb Посмотреть сообщение
1) "НО" номер раз: бывали случаи, когда владельцы Калин сдавали в сервис автомобили, а забирали хлам
2) "НО" номер два: в середине октября звонил в сервис салона записаться на ТО - и мне сказали что меня могут записать.... записать могут.... правильно! в лучшем случае на середину ДЕКАБРЯ!!!

Често, очень стремно сдавать автомобиль в такой сервис.
Гм и я бы побоялся ТАКОГО сервиса .

По 1 не принимать авто в таком состоянии и писать, писать претензии дилеру, в общество по защите прав потребителей.

п. 2 а вот это интересно есть предписание ВАЗ ТО по сервисной книге и межсервисный интервал определен, ИМХО звонить на горячую линию ВАЗ и интересоваться как они отреагируют на данный факт (если за это время межсервисный промежуток выйдет из диапазона).
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 17:56   #163
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Очень важное замечание! Такие вещи устраняют именно при продажной подготовке.И зря менеджер сетует на ВАЗ. Сетовать надо на тех, кто готовит машину к продаже. Мне кажется, мелкие косяки при конвейерной сборке вряд ли устранишь.Я не оправдываю завод.Но ответственность за состояние авто на моеент продаже несут и дилеры.
Сегодня в России действует документ по предпродажной подготовке СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА. Были мелкие корректировки этого ГОСТА и все...
В развитых странах "предпродажная подготовка" совсем другая. Там показывают клиенту что и где расположено, как читать "бортовую документацию" прилагаемую к автомобилю, показывают автомобиль в движении и НИКАКИХ "КОСЯКОВ " не устраняют."КОСЯКОВ" не должно быть в природе!
ТОлько в СССР "предпродажная подготовка" , это проверка качества сборки и устранение выявленных недостатков. Даже руководители ВАЗа нынешние и прошлые , НЕ ПОНИМАЮТ "ПРЕДПРОДАЖНУЮ ПОДГОТОВКУ" так ,как ее следует понимать. Все валят на дилеров. Отношения "завод- дилер" в России "ИЗВРАЩЕННЫЕ", знаю это по своей работе директором ОАО"АВТОЦЕНТР-ТОЛЬЯТТИ-ВАЗ". Бодался с заводом ежедневно. Писал обращения к коллективу завода . Списками отправлял повторяющиеся дефекты. Очень похоже было на "войну с ветряными мельницами", но кое-что добивались...Тяжелая это работа ...из болота тащить....
Не устаю повторять, что АВТОВАЗ- зеркало всего отечественного машиностроения и отражение уровня культуры всех россиян.
По многим "постам" в нашем ФОРУМЕ уровень культуры можно легко себе представить...
С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 19:23   #164
Уфимская ячейка
 
Аватар для Ufemez
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Ufa city
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CERATO
Сообщений: 1,415
Вес репутации: 17 Ufemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скороUfemez станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Ufemez с помощью ICQ
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от HapyIIIuTeJIb Посмотреть сообщение
Често, очень стремно сдавать автомобиль в такой сервис. Есть вариант обратиться в проверенные сервисы (по инфе друзей, знакомых), но тогда прощай гарантия, зато сделают при тебе! Вобщем, даже и не знаю...
У нас в Уфе разрешено находиться рядом с автомобилем во время ремонта. Ремзона открыта.
__________________
Ufemez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 19:36   #165
Уральская группировка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Шадринск
Пол: Мужской
Автомобиль: продан
Сообщений: 127
Вес репутации: 15 piligrim.ru находится на правильном путиpiligrim.ru находится на правильном пути
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Не устаю повторять, что АВТОВАЗ- зеркало всего отечественного машиностроения и отражение уровня культуры всех россиян.
Согласен с вами. Вот свежая статья;
09.11.2010 18:41 —
Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей выросли на 62% по сравнению с прошлым октябрем

Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей выросли на 22% по итогам десяти месяцев года, рост за октябрь составил 62%, отмечается в сообщении, сообщает Ассоциация европейского бизнеса.
«Дальнейший рост рынка на 62% по сравнению с октябрем прошлого года позволил показателю роста в годовом выражении впервые за этот год превысить 20%. Это продолжающееся восстановление рынка вселяет надежду в производителей автомобилей всех ценовых сегментов, а также позволяет нам пересмотреть наш годовой прогноз по продажам до 1.8 млн. проданных автомобилей», - сообщил председатель союза автопроизводителей ассоциации европейского бизнеса Дэвид Томас.
По информации союза автопроизводителей, на октябрь 2010 года, самым популярным автомобилем в России по прежнему остается Lada, ее продажи в октябре превышают 50 тыс. автомобилей.
На втором месте по количеству продаж, с огромным отставанием от лидера идет Chevrolet с 10 751 проданным за октябрь автомобилем.
На третьем месте расположилась Kia, с 9600 проданными за текущий месяц автомобилями. Далее в первой десятке идут Renault, Ford, Hyundai, Toyota, Daewoo и Nissan.
Замыкает десятку ГАЗ, продавший за октябрь лишь 8758 автомобилей.
В сообщении отмечается, что из десяти наиболее популярных в России автомобильных марок, девять выпускаются в России. «Газета.Ru»
piligrim.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 22:49   #166
Самарская ячейка
 
Аватар для Жигули
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Жигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скоро
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Сейчас на заводе очередная компания борьбы за достижение мировых нормативов качества. Количество "несоответствий" на миллион поставляемых деталей должно быть не более 50. ( РРМ) У нас есть поставщики у которых РРМ зашкаливает за 500 . "Несоответствия"или по русски "брак" есть у всех мировых фирм, только у нашего завода % выше.
С уважением" Ю.К.Целиков..
Цифры немного не такие называют наши французы, директора по качеству.
Средний РРМ в Европе 20.
На АВТОВАЗЕ в январе 2010 года в среднем было 220 РРМ.
Сейчас средний РРМ -180.
На конец 2010 года планировали достичь 150 РРМ.
На конец 2011 планируют достичь 80 РРМ.
На конец 2012 планируют достичь 40 РРМ.
На конец 2013 планируют достичь 20 РРМ.
Кстати, французы похвалили ППИ(производство пластмассовых изделий) АВТОВАЗа, они уже сегодня достигли 22 РРМ.
Жигули вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 22:58   #167
Самарская ячейка
 
Аватар для Жигули
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Жигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скоро
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
причем, Юрий Кузьмич, о качестве производителя судят по количеству отказов на 1000 автомобилей в гарантийный период.
В первые три месяца. И не количество отказов.
Претензии потребителей по результатам 3 месяцев в эксплуатации на тысячу автомобилей.
В 2009 году было 298 претензий в среднем по всем маркам Лада.

Сейчас 200.
К 2014 году планируют 70.
А выйти надо на 48 к 2020 году.
Жигули вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 07:19   #168
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
Цифры немного не такие называют наши французы, директора по качеству.
Средний РРМ в Европе 20.
На АВТОВАЗЕ в январе 2010 года в среднем было 220 РРМ.
Сейчас средний РРМ -180.
На конец 2010 года планировали достичь 150 РРМ.
На конец 2011 планируют достичь 80 РРМ.
На конец 2012 планируют достичь 40 РРМ.
На конец 2013 планируют достичь 20 РРМ.
Кстати, французы похвалили ППИ(производство пластмассовых изделий) АВТОВАЗа, они уже сегодня достигли 22 РРМ.

На моей "КАЛИНЕ" пластмассовые изделия( декоративные кнопки на спинках сидений) начали отлетать на пятом месяце эксплуатации. Если учет ведется только за три месяца , то я верю в такие показатели ППИ. Если считать за первую неделю, то все нормативы уже достигнуты, особенно ,если автовладелец не часто выезжает из дома. Качество "нормалей" и всего "крепежа" близко к мировому качеству. Там ломаться особо нечему, а соответствие ГОСТУ состава металла на ВАЗе всегда проверяли добросовестно. Так же проверяют и качество материалов.
Спасибо за информацию. С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 08:51   #169
Интересующийся
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 118
Вес репутации: 14 Brocker не успел проявить себя
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от Жигули Посмотреть сообщение
В первые три месяца. И не количество отказов. Претензии потребителей по результатам 3 месяцев в эксплуатации на тысячу автомобилей. В 2009 году было 298 претензий в среднем по всем маркам Лада. Сейчас 200. К 2014 году планируют 70. А выйти надо на 48 к 2020 году.
можно и так считать. я привел методику которая сравнивает различные марки мировых брендов. читал в иностранном профильном журнале.
Brocker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 12:14   #170
Самарская ячейка
 
Аватар для Жигули
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 250
Вес репутации: 14 Жигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скороЖигули станет известным достаточно скоро
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
На моей "КАЛИНЕ" пластмассовые изделия( декоративные кнопки на спинках сидений) начали отлетать на пятом месяце эксплуатации. Если учет ведется только за три месяца , то я верю в такие показатели ППИ. Если считать за первую неделю, то все нормативы уже достигнуты, особенно ,если автовладелец не часто выезжает из дома. Качество "нормалей" и всего "крепежа" близко к мировому качеству. Там ломаться особо нечему, а соответствие ГОСТУ состава металла на ВАЗе всегда проверяли добросовестно. Так же проверяют и качество материалов.
Спасибо за информацию. С уважением! Ю.К.Целиков.

Вы немного не поняли.
На 3 месяца считают претензии потребителей, а РРМ - это миллионная доля, в данном случае, брака или рекламаций. Считается на миллион штук деталей.
Жигули вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.