Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 17:06   #161
Московская ячейка
 
Аватар для Demulcent
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW Е36 Coupe M52b20
Сообщений: 339
Изображений: 5
Вес репутации: 13 Demulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном путиDemulcent находится на правильном пути
Отправить сообщение для Demulcent с помощью ICQ Отправить сообщение для Demulcent с помощью Skype™
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Ну что Алан во второй раз меня полностью удовлетворил =) Без звонка подъехал на 60 лет октября, зашел в приемку, спросил о возможности поменять масло и фильтр. Мастер (помоему Сергей Фомичев. Извиняюсь если перепутал) сказал заезжать в бокс. Масло лил свое, фильтр тоже. 350р, 10 минут времени и все дела =) Теперь после шаражки под названием "Автомир" обслуживаюсь в Алане.

P.S. Кстати в приемке повесили на стене объявление с информацией о клубных картах и скидах по ней. Оперативно :D
__________________
Demulcent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 20:14   #162
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 71
Вес репутации: 13 romashhka находится на правильном путиromashhka находится на правильном пути
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от Kaschey Посмотреть сообщение
отписаться не забудьте, как все прошло и результат.
Отписываюсь. В ту же субботу приехал к половине девятого утра, так как в это время принимают по гарантии. Тут же мне приемщик передал дисконтную карту 5% скидки "от Марины". Видимо, как ответ на мои сетования о том, что такую карту мне не дали при покупки машины. Я, правда, ее получил при первом ТО. Ну да пусть будет вторая.

Собственно, сразу было предложено проехать к электрикам, которые и занялись машиной. На подъемник машину не поднимали, штатную защиту не снимали. Работу произвели быстро, я успел метнуться кофе попить только, на территории есть небольшое кафе с доступными ценами (кофе в поллитровом пивном стаканчике "с собой" - 50 рублей). Работа, как я полагаю, заключалась в протяжке хомутов и доливки охлаждающей жидкости. Денег, естественно, не взяли, гарантийный случай.

Собственно, вот сейчас прошло пару недель. После продолжительной стоянки под машиной на асфальте в районе расширительного бачка все так же обнаруживаю пятна бурой слегка маслянистой жидкости. Небольшие диаметром сантиметров десять.

Я даже не знаю, что сказать. Читал где-то, что у калин какая-то хитрая крышка расширительного бачка. Вот думаю, может она виной. Может с нее как-то стравливает излишки во время езды и потом на стоянке сливается. Пока поднимаю каждое утро капот и проверяю уровень жидкости.

Пластиковую накладку, как уже писал ранее, я поменял сам. В южном порту купил за 300 рублей накладку и пакетик клипс обшивки капота в Руси.

Теперь ищу толковый сервис рядом с домом. Приезжать по субботам в восемь утра сдавать машину и потом шляться в ожидании готовности работы - это ну совсем не ок. Буду видимо только официальное ТО проходить у них, чтобы был штамп в сервисной книжке.
romashhka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 23:22   #163
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от romashhka Посмотреть сообщение
Работа, как я полагаю, заключалась в протяжке хомутов и доливки охлаждающей жидкости. Денег, естественно, не взяли, гарантийный случай.
Ха! В Автокомплексе, когда я заикнулся про уход охлаждайки и попросил проверить хомуты, мне сказали что это за мои деньги. Т.к. ВАЗ оплачивает работы только если есть бракованная деталь, которую они могут предьявить, а в данном случае это не гарантийные работы. Вот такой он, "клубный сервис".
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 11:44   #164
Официальный дилер
 
Аватар для Алан-Авто
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 249
Вес репутации: 13 Алан-Авто не успел проявить себя
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Добрый день, одноклубники. Всем здравствуйте.
Спасибо всем кто пишет и хорошее и плохое. Главное, чтобы это была объективная правда.
Если есть за что критиковать - высказывайтесь. Если есть за что нас хвалить - тоже пишите. Если просто хотите констатировать факт ( ни положительный, ни отрицательный) - конечно же тоже пишите. Мы рады, что вы у нас есть, и что вы с нами в диалоге. Всем хорошего дня.
__________________
Официальный дилер LADA в Москве и Пушкино,МО
www.alan.ru +7 (499) 135-00-35
www.alan.lada.ru

м.Академическая г.Пушкино,Ярославское шоссе,2В
Алан-Авто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 09:19   #165
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА 11186
Сообщений: 10
Вес репутации: 14 Alex-1873 не успел проявить себя
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Уважаемый Алан-Авто!
Ответьте пожалуйста на пост №153.
Alex-1873 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2012, 10:03   #166
Официальный дилер
 
Аватар для Алан-Авто
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 249
Вес репутации: 13 Алан-Авто не успел проявить себя
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Alex, добрый день.
Послала запрос на Ботаническую. Ждем ответа.
__________________
Официальный дилер LADA в Москве и Пушкино,МО
www.alan.ru +7 (499) 135-00-35
www.alan.lada.ru

м.Академическая г.Пушкино,Ярославское шоссе,2В
Алан-Авто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 09:15   #167
Официальный дилер
 
Аватар для Алан-Авто
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 249
Вес репутации: 13 Алан-Авто не успел проявить себя
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

С 18 ОКТЯБРЯ - СКИДКИ на ЛАДА КАЛИНА.

СКИДКА на Калину с климатической установкой - 20 000 рублей!
СКИДКА на Калину без климатической установки - 15 000 рублей!

Есть также дополнительные бонусы по доп.оборудованию, которые СУММИРУЮТСЯ со скидкой на машину!!!!!!!!!!!

Время покупать пришло.
__________________
Официальный дилер LADA в Москве и Пушкино,МО
www.alan.ru +7 (499) 135-00-35
www.alan.lada.ru

м.Академическая г.Пушкино,Ярославское шоссе,2В
Алан-Авто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2012, 08:59   #168
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 26
Вес репутации: 12 DGINS23 не успел проявить себя
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Здравствуйте.
По страховке поставил свою 2114 на СТО во Владыкино.
На прошлой неделе привез смету на работы. В субботу 20 числа позвонил и мне сказали что сняли двигатель и коробку и меняют лонжерон.(после ДТП вся морда вмята до дверей и лопнуло крепление двигателя и петли капота и прочее). Так же сказали что через неделю - полторы позвонят и можно приехать забрать авто.
Такие вопросы:
1) я могу потребовать возвращения старого переднего левого лонжерона? Что бы убедиться что его поменяли? или как это проверить?
2) Все жидкости(масла, антифриз и прочее) в сервисе должны сами залить или мне потребуется у них купить что бы они залили? Так как они все вытекли при ДТП.
3) Так же после того как я забираю машину требуется ли ехать на осмотр в страховую?Что бы они убедились что отремонтировали нормально и я не приду к ним повторно по страховую случаю из-за не качественного ремонта.
4) Так же пройдутся по всем новым деталям антикором и сделают ли жидкие подкрылки? Так как я покупал в салоне и дополнительно все прошлись антикором и сделали жидкие подкрылки.
5) После того как ремонт закончат и мне сообщать что можно забрать авто, в течении скольких дней я обязан забрать авто с СТО?
6) Как действовать если на СТО не заменили деталь(например двер. она немного загнута была и в смете от старховой было написано под замену и покраску) и будут отказываться ее менять?
7) Как слышал что после ремонта дается гарантия 6 месяцев, если чтото происходит лопается краска или брохлит коробка или еще какие то не исправности, то я могу приехать в Алан-авто на владыкино и там они мне будут отказывать в ремонте или сразу назначат день работ? А если будут отказывать то смело подавать в суд?

Заранее благодарю за ответы, возможно будут еще.
С уважением, Владимир.
DGINS23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 10:00   #169
Официальный дилер
 
Аватар для Алан-Авто
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 249
Вес репутации: 13 Алан-Авто не успел проявить себя
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

DGINS23, снова здравствуйте. :-)
Приняла Ваше сообщение и на Ларгусе , и на Калине.
Я - больше по части автосалонов и продажи автомобилей. А у Вас так много вопросов по СТО. Если позволите - возьму время на проработку вопросов со специалистами СТО и отвечу Вам по возможности без задержки. Спасибо за понимание.
__________________
Официальный дилер LADA в Москве и Пушкино,МО
www.alan.ru +7 (499) 135-00-35
www.alan.lada.ru

м.Академическая г.Пушкино,Ярославское шоссе,2В
Алан-Авто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2012, 10:59   #170
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 26
Вес репутации: 12 DGINS23 не успел проявить себя
Re: Алан-Авто - лучший официальный дилер 2011 года в Москве !

Цитата:
Сообщение от Алан-Авто Посмотреть сообщение
DGINS23, снова здравствуйте. :-)
Приняла Ваше сообщение и на Ларгусе , и на Калине.
Я - больше по части автосалонов и продажи автомобилей. А у Вас так много вопросов по СТО. Если позволите - возьму время на проработку вопросов со специалистами СТО и отвечу Вам по возможности без задержки. Спасибо за понимание.
Здравствуйте. Буду признателен за ответы на вопросы.
Просто было бы очень удобно если бы на Вашем основном сайте был бы форум на котором можно задать вопросы(я согласен даже стать создателем или администратором данного форума если все с машиной будет в порядке).
Привык за добро отвечать добром. Да и форум будет самому полезен, уверен много информации будет нужной.
Ожидаю Ваших ответов.

P.S.: В ближайшие дни создам форум по тематике ваших салонов и СТО и скину ссылочку Вам в личку. Думаю кинуть рекламу и будет популярен форум, к тому же это будет огромный плюс Вашей компании и привлечение новых клиентов.
DGINS23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
алан, алан-авто, алан-автомобили, возьму в дар x-рэй, где этот салон?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.