Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2014, 14:26   #161
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
менять свечи по 700 руб/шт
Спасибо, чтоб я еще и свечи по 700 р за штуку покупал?))) Удовольствие сомнительное...я комплект за 400 беру и без проблем нормативные 20-30 ткм езжу...
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 14:29   #162
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Dim4iK)),берите хоть по 100, я сравниваю цены ОД GM с ценами ОД ВАЗа, разные "проверенные" места никто не отменял для обоих марок.
Я могу себе позволить не заморачиваться, я и не заморачиваюсь, все новые авто обслуживаю по принципу "есть проблема - это проблема ОД, а у меня проблем нет".

Так что сравниваю равные условия для обоих марок. Никто не мешает поставить неоригинальные свечи в любой авто, я предпочитаю продукцию GM Genuine и LADA Image соответственно.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 14:29   #163
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
на мою Астру
Типа болт или гайка одинаковая на обоих и это дает моральное право тележить.
Кредит давит?
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 14:35   #164
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Дубров Евгений, уже 2 месяца как не давит (на два года брал) вас давит то, что меня уже давно не давит? Мои соболезнования...

Там не гайка одинаковая, там конструктивное решение с механическим натяжителем цепи и шестернями-приводами одинаковые. В принципе решение одинаковое для всех малообъёмных (до 2 литров) двигателей Ecotec с цепным ГРМ. Не знаю как у "больших" моторов - может аналогично.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 14:45   #165
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Так что сравниваю равные условия для обоих марок. Никто не мешает поставить неоригинальные свечи в любой авто, я предпочитаю продукцию GM Genuine и LADA Image соответственно.
Так запчасти и обслуживание у ОД Лада гораздо дешевле, чем у GM))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 14:49   #166
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Dim4iK)),всё перетиралось 100500 раз, зависит от региона, в Санкт-Петербурге ваше утверждение не работает, увы для ВАЗа - всё наоборот, на каждое ТО из Питера в Удмуртию я ездить не буду, как и вы скорее всего не стали бы.

Да авто от GM изначально дороже, но потом просто как кирпич с сердца, для меня это было именно так, владел обоими авто с одинаковыми условиями эксплуатации. И ВАЗ личный долгосрочный тест-драйв провалил по всем позициям.

И фиг с ним с комфортом - смешно сравнивать авто за 300 и за 900 т.руб, но надёжность у дешёвых машин, на мой взгляд, должна быть выше за счёт применения более простых конструкторских решений. Но нет даже этого, куда не плюнь - кругом какие-то косяки, к моему реальному сожалению.

Я уже писал отмотай всё обратно я бы в 2009-м купил Логан, вот что важно, остальное - лирика. И это при том, что я признаю, что по эргономике Калина выигрывает у Логана. (на то и повёлся в своё время, если честно, ну и на разговоры о том, что 194-й если вовремя менять масло и не экономить на последнем - хороший мотор.. ню-ню...)
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 14:54   #167
Оратор
 
Аватар для 4187
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Octavia A7 1.6 МКП
Сообщений: 3,801
Вес репутации: 48667 4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации4187 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
чтоб я еще и свечи по 700 р за штуку покупал?
Так не покупай у ОД. Бери сам и дешевле. Никто не запрещает.
4187 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 14:59   #168
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

nsNet, Да прям уж...ни за что не поверю что дороже GM вазовский сервис и запчасти в Питере...
Теперь что до проверки, тут все сугубо индивидуально, кто то ездит и не жужжит на ВАЗе, а кто и на Шевроле из сервиса не вылазит, ровно как и наоборот...любой авто лотерея, но ВАЗ пока еще выигрывает в цене, доступности запчастей и обслуживания, но постепенно от этого уходят, с каждой новой моделью...
теперь про бюджет - все бюджетки щас в мире примерно равны, +/- в обе стороны, так что не нужно утверждать, что одна бюджетка, в разы или на голову выше другой, это не так! Лично я не вижу никакого смысла покупать иномарку, на 100-150 тыр дороже ВАЗовской аналогичной модели, только из за того, что "это эномарко и оно не ломаэца и ваще крута".
Автомобиль - это всего лишь повозка, средство передвижения и нужно выбирать авто под себя и то, которое нравится, а не по принципу "лишь бы не ВАЗ".
И вообще, нужно любить свою Родину, свою продукцию, а то у нас вся страна только и знает, что свое ругает, так сделайте лучше, раз такие умные и все время чем то недовольны, но ведь опять же, будете ныть что дорого...Ни в одной стране мира свое производство не ругают, пусть оно даже и делает низкокачественный товар, но люди всегда прежде всего свое поддерживают, а у нас все наоборот...
Забугорные маркетологи давно уже раскусили наш менталитет, вот и штампуют одинаковые повозки, по цене выше ВАЗа, но равные по характеристикам, а местами даже хуже, причем неважно, откуда у авто ноги растут, главное на нем Ладьи нет и все, успех обеспечен...обидно, что нас так дурят...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
Так не покупай у ОД. Бери сам и дешевле. Никто не запрещает.
А зачем? Я предпочитаю только оригинальные запчасти, зачем я всякий китайский ширпотреб должен втыкать в свою "крутую эномарку"? Или у меня кредит на три года и просто нет денег на оригинальные запчасти, поэтому я буду брат китайскую подделку за 100 р?))

В этом и разница, на ВАЗ есть все и везде и цены очень гуманные, даже у ОД)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 15:03   #169
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
что 194-й если
Смотрю он у вас типа как показатель. На К-2 его нет. Забудьте о нем.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 15:06   #170
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 4

Dim4iK)), стоимость ТО на ВАЗ:
http://piter-lada.lada.ru/cssd/to.php

стоимость ТО на Opel:
http://opel.spb.ru/servis/calc_to/as.../a14net_turbo/
(в одной таблице для Атлант-М не нашёл, надо кликнуть на номер ТО)

цены на ТО у GM едины по всей РФ, а вот стоимость расходников отличается, например колодки в Питере - 6 руб, они же (GM Genuine) в Курске - 4 руб.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.