Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2007, 06:39   #1
Освоившийся
 
Аватар для AndrBur
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Димитровград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 156
Изображений: 8
Вес репутации: 18 AndrBur не успел проявить себя
Отправить сообщение для AndrBur с помощью ICQ
Замена/неисправности/ремонт вентилятора печки

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Вот что надо сделать чтобы поменять вентилятор печки. Кошмар


В этом сообщении под номерами 1-.. вставлены ссылки на наиболее типичные неисправности. Кликнув на подсвеченный (синим) текст, откроется сообщение или тема указывающая на неисправность.

1. Замена моторчика печки нежными женскими ручками

2. Снятие мотора: shafr49 (разрезная полка и бардачок), разрезная торпедо , mykola (отгибанием торпедо), Натан Фридман (снятие мотора)
3. Печка работает только на 4-й скорости = сгорел резистор , замена резистора
4. установка флажкового преда в резистор =часть 1 и часть 2 от Gorinich
5. Понижение оборотов печки от asnos , от FOХ
6. Свист мотора (отсутствие смазки) - варианты смазки:
-через крыльчатку , снимая салонный фильтр
-сверление корпуса (удобно сверлить шуруповертом).
-через трубку вентиляции (фото) возможно выгорание щеточного узла!
7. Снятие щеточного узла на месте (без снятия мотора) от REANIMATOR
8. Мотор от иномарки: BeconBecon,
9. Альтернатива резистору с поста № 946 и далее.
10. Выгорает F5 при включении печки
11. Обзор моторов печки от Dali
12. Хвала Luzar у (Фирменное наименование: на подшипниках lFh-01211 (ОЕМ № 2111-8118020) или универсальный lFh-01230 (OЕМ № 2123-8118020) со съемной крыльчаткой)
13. Мотор Баутлер - ..отзыв voy@ger за 1 год + 3 мес эксплуатации . 2 года экспл-ции.

Цитата:
на родном моторе Валее-95 втулки, на моторе Лузар и Баутлер - шарикоподшипники,
Цитата:
Резистор добавочный: 21230-8118022-00 или 21230-8118022-01.
14. а. Мотор Бош печки Гранты. б. Фото. в. Каталожный номер.
Миниатюры
photo__198.jpg  

Последний раз редактировалось aland; 26.09.2014 в 09:18..
AndrBur вне форума   Вверх
Старый 16.02.2009, 20:02   #161
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Печка звенит...

Oskar, надо будет поискать густой силикон. Спасибо за идею.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 16.02.2009, 20:05   #162
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Печка звенит...

Вятич, удачи в поисках, отпишись потом. Мне тоже интересно, но пока я не "выходной", дома сижу, болею.
  Вверх
Старый 16.02.2009, 20:37   #163
Освоившийся
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: челябинск
Возраст: 46
Сообщений: 162
Вес репутации: 17 VS не успел проявить себя
Ответ: Печка звенит...

Трансмиссионка активна к бронзе или латуни? Синхронизаторы например? Поясните окуда таие данные.
VS вне форума   Вверх
Старый 16.02.2009, 21:15   #164
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
Ответ: Печка звенит...

а если моторного масла шприцом туда загнать? реально?
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"
fr0st вне форума   Вверх
Старый 16.02.2009, 21:16   #165
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Печка звенит...

fr0st, я думаю вполне реально. Только надо бы чего-нибудь погуще...
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 16.02.2009, 21:53   #166
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Печка звенит...

отпишу свой вариант работы по описанному способу. отсоедил полностью шланг (оставить его воткнутым вверх помоему сложно). надыбал в гараже пластиковую трубку (такую как на омывателе) сантиметров 30ти. вставил ее в трубку, на которую одевался шланг. и через нее набрызгал уже силикон. нашел удобную позу для вставления шланга вверх (сначала сидя надел на трубку). снимаем ботиночки, закидываем ноги на водительское кресло, ложимся и правой рукой под полкой вставляем. таким образом я вставил где то за минуту

P.S. у меня не скрипит, а немного шелестит. мне не помогло, видимо так и должно быть ))) будем считать, что это нормально
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 16.02.2009, 21:56   #167
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Печка звенит...

Bassss, ук меня и шелестело и скрипело, всё периодически. Способо реально помог.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 17.02.2009, 11:04   #168
Нижегородская ячейка
 
Аватар для .:white.devil:.
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 247
Изображений: 24
Вес репутации: 16 .:white.devil:. не успел проявить себя
Отправить сообщение для .:white.devil:. с помощью ICQ
Ответ: Печка звенит...

Чето греметьб опять начала временами. Думаю попробовать туда разогретого литола заделать с помощью шприца медицинского. Или может кто то все таки нашел густую силиконовую смазку?
P.S. А если попробовать литол с обычным силиконом смешать? Может лучше будет?
__________________
.:white.devil:. вне форума   Вверх
Старый 17.02.2009, 11:13   #169
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Печка звенит...

Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Трансмиссионка активна к бронзе или латуни? Синхронизаторы например? Поясните окуда таие данные.
А причем здесь коробка передач? Мы говорим об ЭЛЕКТРОдвигателе, в котором применяется чистая электротехническая медь. Ты видел когда-нибудь чтобы электроконтакты смазывали трансмиссонным маслом? Медь очень нестойка к кислотам (маслам). Я бы еще понял если бы было предложено смазать техническим вазелином.
  Вверх
Старый 17.02.2009, 11:27   #170
Волгоградская ячейка
 
Аватар для DMITRY VOLGOGRAD1
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 144
Вес репутации: 2164 DMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD1 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD1 с помощью Skype™
Ответ: Печка звенит...

Как предложение, сам не делал этого. У меня нижний подшипник хорошо смазывается, это я сделал, просвердил отверстие на 2,5 мм и шприцом масло в подшипник заправил, точнее в войлок. А вот в верхний подшипник трудно попасть снизу, предлагаю просверлить отверстие в крыльчатке, так чтобы оно было направлено к валу двигателя, и так через это отверстие смазать верхний подшипник.
DMITRY VOLGOGRAD1 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
вентилятор, замена вентилятора, свист, электромтор отопителя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.