Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2007, 15:05   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
Ручки и замки дверей

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
После недели эксплуатации потянул на себя ручку открывания водительской двери из салона. Ручка осталась в руке. На полу нащел винт М5 с шайбой. Решил поставить на место, но этот винт свободно прокручивается в пластмассе привода замка. Намеков на какую-нибудь гайку не нашел. Неужели для крепления ручки в ПЛАСТМАССЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ОБЫЧНЙ ВИНТ С МЕТРИЧЕСКОЙ РЕЗЬБОЙ, или что-то типа гайки кудато улетело. У кого есть католог может посмотрит и подскажет, иначе ручка будет постоянно отваливаться. Кто снимал облицовку двери тот должен знать.

Болтается ручка двери
MajoR
Саня_74
Never
zrv
алекс80
[домовой Кузьма]
Рычаг привода передней ручки проскальзывает
anatoliy563
Новая конструкция замка задней двери
Взаимозаменяемость замков Калина-Гранта
Может отсутствовать концевик в замке
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=608
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=610

Последний раз редактировалось bokareff; 26.01.2016 в 13:37.. Причина: подготавливал первый пост.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 22:06   #161
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Re: Как снять вкладки на внешних ручках дверей?

Цитата:
Сообщение от Zefir Посмотреть сообщение
Как снять вкладки на внешних ручках дверей без демонтажа с авто? Возможно ли такое сделать или нет, в поиск не отправляйте пожалуйста ) Если можно по действиям
Внутри вкладки в передней ее части шуруп, вкрученный изнутри. Исходя из этого снять ее без демонтажа ручки не получится. У многих этот шуруп при эксплуатации подраскручивается и ручка начинает мотыляться слегка. У меня было даже слышно при езде с открытым окном. Это и явилось причиной разобраться с ручками. Я вставки покрасил в цет машины, а на шуруп при обратном его закручивании капнул закрепителя резьбы.
Для снятия ручки нужно снять облицовку двери, отщелкнуть тяги, открутить пару гаек. Там все по месту видно будет, когда облицовку снимешь. Ничего сложного.
Вот мои ручки. Можешь сделать также, или захромировать.
Миниатюры
DSC05604.JPG   DSC05605.JPG   DSC05609.JPG  

__________________
Изготавливаем накладки на пороги для Калины, Классики, Приоры, Логана, Форд Фокус и т.д. Из полированной нержавейки. Смотреть тут: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=1084662&postcount=421
По всем вопросам стучать в личку.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 06:36   #162
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Личинка от замка. Как ее вставить ?

Ага, снимай обшивку снимай ручку, вероятно обматывающая пружина соскочила или шток личинки. В любом случае разобрать придется и там уж сразу видно будет
Саня_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 13:10   #163
Челябинская ячейка
 
Аватар для elvair
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Верхний Уфалей
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 elvair не успел проявить себя
Отправить сообщение для elvair с помощью ICQ
Re: Личинка от замка. Как ее вставить ?

Разобрал. Посмотрел. Обнаружил на самой ручке сколы.
От куда они взялись на новой машине - не пойму.
Миниатюры
za1a.jpg  
__________________
Waiting...

elvair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 13:18   #164
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Личинка от замка. Как ее вставить ?

Цитата:
Сообщение от elvair Посмотреть сообщение
Разобрал. Посмотрел. Обнаружил на самой ручке сколы.
От куда они взялись на новой машине - не пойму.
Ну, фото то не ахти, не разобрать твои сколы. Может технологический брак, не влияющий на работу механизма в целом. Цель твоей разборки достигнута? Цилиндр закрепил?

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 13:28   #165
Забанен
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Моск.обл
Сообщений: 2,136
Вес репутации: 0 Павел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииПавел11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Личинка от замка. Как ее вставить ?

Цитата:
Сообщение от elvair Посмотреть сообщение
Как купил в мае месяце Калину, так не разу не вставлял ключь в замок дверей.
Открывал и закрывал исключительно кнопкой от сигнализации.
Но сегодня вот беда - села батарейка. Ну думаю ладно, открою машину с ключа. Засунул ключ - а он крутится туда и обратно очень легко по кругу, без усилий вообще.. Вышел в общем ключ вместе с личинкой (см. фото). Личинка вся в смазке.
Странно как я еще не потерял эту личинку в дороге..
Ну ладно, батарейку то я поменял - теперь открывается и закрывается снова с кнопок сигналки.
А как мне теперь закрепить эту личинку ?
Было и у меня ,только с личинкой багажника,просто затолкал на место.
Павел11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 15:03   #166
Новичок
 
Аватар для egik на Калине
 
Регистрация: 19.11.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 egik на Калине не успел проявить себя
Штатный центральный замок, и возможности для ав/слесаря срубить деньжат по легкому

Хохма!!!!! Сломался штатный замок на Калинушке, с наружи, ни ключом ни сигнализацией (дулю по всему лицу), только из нутри за ручку (не бегаешся же), поехал в сервис, сказали ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО ЭТО, через сорок минут (даже меньше) получите в добром здравии вашу тарантасу---с вас 2800 р. (гы), и задался я вопросом что да почём? Через месяц таже ситуёвина, ну дамаю щас я найду, и таки нашёл------цена ремонту 6 рублёв в рублёвом же эквиваленте (на клипсы дверной обшивки)
egik на Калине вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 15:53   #167
Челябинская ячейка
 
Аватар для elvair
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Верхний Уфалей
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 elvair не успел проявить себя
Отправить сообщение для elvair с помощью ICQ
Re: Личинка от замка. Как ее вставить ?

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Ну, фото то не ахти, не разобрать твои сколы. Может технологический брак, не влияющий на работу механизма в целом. Цель твоей разборки достигнута? Цилиндр закрепил?
Личинку так и не удалось закрепить. Она крепится как раз в местах где сколы. Нужно меня целиком ручку. Объехал все 5 магазинов запчастей которые имеются в нашем городе - ни в одном из них таких ручек не нашел. Продавцы говорят что не кто еще не спрашивал, не заказывал.
Решил проблему так - собрал обратно все как было. Протер от смазки спиртом саму личинку и место куда она вставляется. обмазал личинку эпоксидным клеем и вставил на место. В общем буду дальше пользоваться только кнопкой сигнализации.. а на крайней случай - у меня в правой двери еще замок работает
__________________
Waiting...

elvair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 18:55   #168
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Личинка от замка. Как ее вставить ?

У тебя до Свердловска ближе, чем до Челябинска. Обратись в их ячейку с вопросом о приобретении ручки. Вот, попробуй http://www.blizko.ru/firms/transport...asti_otechavto . А для надёжности нельзя было зачеканить как-нибудь?

__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 22:07   #169
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 32 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Личинка от замка. Как ее вставить ?

Я вообше по весне хочу ручки без личинок поставить, как на задних дверях. Если что есть багажник, хотя там тоже электропривод, но возможность открыть ключом оставил.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 04:59   #170
Челябинская ячейка
 
Аватар для elvair
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Верхний Уфалей
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 elvair не успел проявить себя
Отправить сообщение для elvair с помощью ICQ
Re: Личинка от замка. Как ее вставить ?

biarmy, да уже смысла нет покупать ручку, т.к. приклееная личинка вклеилась туда намертво. Ее теперь даже если захочешь не вытащишь А новую такую личинку под ключ это я даже не знаю где брать.
Я уже смирился с левой дверью. Есть на крайний случай правая дверь и багажник.
__________________
Waiting...

elvair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двери, задние, замки, калина, лада, передние, ручки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.