Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 21:41   #161
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

кстати ещё вопрос. Вообщем бывает один раз из 10-15 при заводке машины она плохо заводится. Вот 10 раз заводится как спичка, потом один раз маслаю секунды 3-4, если нажать на газ, то стразу заводиться. Интересно что это ни с чем не связанно, по крайней мере я связь не выявил, просто через какое то количество циклов запусков плохо заводиться.
android25 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2011, 23:30   #162
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: С.Пб,Купчино,ул.Вязов.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 111830
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 БУ! не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

у меня другая проблема:по весне сел аккумулятор,зарядил его,через неделю такая же фигня,утром плюс 10,а у меня машина ваще "мертвая",ну думаю,три года моей калине как никак,штатный акком,наверное умер совсем,поехал купил новый,через 2 недели таже фигня,не заводится с утра.По старой схеме,зарядил дома я и его,проездил неделю-снова-здорова,может чо с генератором?
БУ! вне форума   Вверх
Старый 29.09.2011, 00:50   #163
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от android25 Посмотреть сообщение
кстати ещё вопрос. Вообщем бывает один раз из 10-15 при заводке машины она плохо заводится. Вот 10 раз заводится как спичка, потом один раз маслаю секунды 3-4, если нажать на газ, то стразу заводиться. Интересно что это ни с чем не связанно, по крайней мере я связь не выявил, просто через какое то количество циклов запусков плохо заводиться.
см.форум. если заводишься после короткой стоянки это бывает связано с давлением тех.спец. на форуме это грамотно разжевавал.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от БУ! Посмотреть сообщение
у меня другая проблема:по весне сел аккумулятор,зарядил его,через неделю такая же фигня,утром плюс 10,а у меня машина ваще "мертвая",ну думаю,три года моей калине как никак,штатный акком,наверное умер совсем,поехал купил новый,через 2 недели таже фигня,не заводится с утра.По старой схеме,зарядил дома я и его,проездил неделю-снова-здорова,может чо с генератором?
как то странно вы описали . весной разрядился 3 недели мытарств зарядил-разрядился купил разрядился....а написали осенью!!!! или вы так каждые 2 недели и заряжаете, 6 мес. и только сейчас вас это смутило ;-) ... или 6 мес от весны было всё ок?)))


ВОЗМОЖНО и генератор (магнитола может разряжать см.как подключена) измерить напряжение на АКК , завести и опять замерить, вкл. всё (бл.и дал. свет обогрев стекла,зеркал, печку макс,и магнитолу....) и опять замерить.
затем замерить напряжение на генераторе.
КАК ДЕЛАТЬ?! СМ.ФОРУМ.
__________________
kit0 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2011, 09:07   #164
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

valera1983,
к электрику подъехать в любой сервис и показать
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 01.10.2011, 23:36   #165
Самарская ячейка
 
Аватар для Human-oid
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сомаро
Пол: Мужской
Автомобиль: КалиноХэтч
Сообщений: 156
Вес репутации: 410 Human-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

8кл, пробег менее 5тыщ, младше года

http://www.youtube.com/watch?v=BxR0S2OehVc

1. Джэкичан нормально, что не сразу гаснет после завода двигуна?
2. Звук от движка после 60-70 км/ч, тарахтит как трактор.
3. Расход см текущий. Тут уже грили, что смори мол тока средний. Щас средний 9л/100км (38л/424,1км). Это по городу, без шибкого стояния в пробках (средняя скор. 21км/ч) и выжимания тапки. Раньше в таких же режимах движения был расход максимум 7,5л/100км.

Чото не так с движком, вот и жрёт больше? Ехать на диагностику?
Бензин 95 на апельсиновом лукойле онли
Human-oid вне форума   Вверх
Старый 02.10.2011, 14:13   #166
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Human-oid Посмотреть сообщение
8кл, пробег менее 5тыщ, младше года

http://www.youtube.com/watch?v=BxR0S2OehVc

1. Джэкичан нормально, что не сразу гаснет после завода двигуна?
2. Звук от движка после 60-70 км/ч, тарахтит как трактор.
3. Расход см текущий. Тут уже грили, что смори мол тока средний. Щас средний 9л/100км (38л/424,1км). Это по городу, без шибкого стояния в пробках (средняя скор. 21км/ч) и выжимания тапки. Раньше в таких же режимах движения был расход максимум 7,5л/100км.

Чото не так с движком, вот и жрёт больше? Ехать на диагностику?
Бензин 95 на апельсиновом лукойле онли
жрёт нормально! да! масло посмотри. при плохом бензине пальцы звенят двиг не тарохтит если это не 76 ;-) при таком пробеге прикатай машину без гарцеваний до 10 ки и смени масло.
__________________
kit0 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2011, 19:29   #167
Самарская ячейка
 
Аватар для Human-oid
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сомаро
Пол: Мужской
Автомобиль: КалиноХэтч
Сообщений: 156
Вес репутации: 410 Human-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутацииHuman-oid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от kit0 Посмотреть сообщение
жрёт нормально! да! масло посмотри. при плохом бензине пальцы звенят двиг не тарохтит если это не 76 ;-) при таком пробеге прикатай машину без гарцеваний до 10 ки и смени масло.
как сказал "Бензин 95 на апельсиновом лукойле онли"
масло меняно 2 месяца назад на ТО-1
Human-oid вне форума   Вверх
Старый 02.10.2011, 20:09   #168
Гость
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Кротовка Самарская область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 ShokinDA не успел проявить себя
Icon12 Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

А мне не нравится штатный сигнал, кокда я сигналю по всей машине вибрация жуткая идёт и рёв, ну думаю наверное впереди машины ввобще финиш. Ан нет! Я то внутри машины сигнал слышу, а люди снаружи говорят "Что там у тебя проквакало". А вот куда примострячить 2 дудки на 16 кл. двиг. с кондеем ума не приложу, в двигательном отсеке дыже мышь не поместиться. Может кто что подскажет?
ShokinDA вне форума   Вверх
Старый 02.10.2011, 20:10   #169
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

ShokinDA, ВО, такая же беда! Бесит этот сигнал, привык на десятке к дудкам. Сам гляжу и не въеду что тут можно сделать!
android25 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2011, 20:17   #170
Гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: msk
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 rascon не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

а вот вопрос по штатной музыке: при снятой панельке, на магнитоле постоянно горит подсветка разъема - это нормально? и если нормально, сколько тока это потребляет? (грядет зима, морозы - севшая акб радости точно не принесет )
rascon вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.