Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какая машину у Вас была до Калины
нашемарка 774 75.73%
старенькая иномарка 179 17.51%
новенькая иномарка 103 10.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1022. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 06:34   #1
Коми ячейка
 
Аватар для YARYCK
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воркута-Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 2,658
Изображений: 3
Вес репутации: 0 YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для YARYCK с помощью ICQ
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
И что интересно, те кто ездят на Нексии, никогда не сядут на Калину априори!
Почему же нет? Я с нексии в приору пересел.
YARYCK вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 14:03   #2
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 16 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
Мне интересны те, кто пересел в Калину с новенькой иномарки...
С "Богдана" что ли? )))
я до Калины 2 года на отцовском Мегане 2008-го года откатал. Мегана стало мало на двоих, взял Калину.
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 14:05   #3
Московская ячейка
 
Аватар для Алексей 2011
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина спорт
Сообщений: 78
Изображений: 3
Вес репутации: 14 Алексей 2011 не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Привет всем!Калина у меня четвертая машина,до нее-
ваз 21093 2001г
форд мондео 2 2000г
кия маджентис 2 люкс 2005г.
из всех перечисленных калина лучше 21093
с фордом может побороться=))
ну а с кия конечно сами понимаете автомобиль бизнес класса,сравнивать смешно)))
Алексей 2011 вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 14:58   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Вес репутации: 14 RCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

привет и здесь
До калины последние машины: ВАЗ2110 97г, Hyundai Getz новый (2007г), ВАЗ2108 88г, Toyota Corolla 97 г, ВАЗ2112 03г, Mazda Demio 00г, Corolla 00г(дали покататься). И теперь новая калина. Троллям на тойотах превед. одна из самых плохих машин. постоянно ломается, всё гремит. Гетз через месяц не то что продал - чуть не выкинул, дерьмо редкостное. демия более менее служила верой и правдой, но ремонтов в год набегало под 60т.р. а по комфорту существенно уступает люкс калине. В общем купил - и всё нравится. Хочу вторую калину теперь, только спорт
RCSiberia вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 22:46   #5
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 foms не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Я уже писал, что пришлось (угорел в бизнесе) пересесть на калину с Рено Меган седан 2008г, а до этого был форд 2007(продал в апреле). Сравнение не корректно, Калина объективна хуже в управлении на трассе, в сравнении с предыдущими машинами, напрягает, имеет массу косяков, и не качественных деталей. На форде проехал 98т. на мегане около50т..на Калине пока 4600 и есть подозрение, что без ремонтов до таких цифр не добраться. Все машины брал новыми из салонов.
foms вне форума   Вверх
Старый 31.01.2011, 10:29   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Эф
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 kalinist не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Свои 5 копеек До калины ездил на классике (21043), 2114, Хуюндай Гетц, 2110..Скажу калина по комфортности не последняя в этом списке (чтоб не сглазить). Самое ближнее ХГ но в калине просторней. Не буду перечислять + и - данных моделей для этого есть на форуме соответствующая ветка скажу только МЛМ КАЛИНА не хуже Хуюндая ниразу! Начиная от размера салона и заканчивая ощущениями от езды и ТЕМПЕРАТУРОЙ в салоне в морозы а т.ж. по запотеванию стекол. Обращаю внимание на др. автомобили зимой и вижу МНОГО недорогих ИНО с запотевшими окнами. А в калине при постановке ползунка гдето между забором воздуха с улицы и рециркуляцией салона даже в Ледяной Дождь Стекло чистится дворниками! (правда на небольшой скорости 50-60 кмч). По крайней мере я после ХГ такой уж вау разницы не заметил (в смысле Калина не хуже!)
__________________
kalinist вне форума   Вверх
Старый 31.01.2011, 15:47   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Вес репутации: 14 RCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от kalinist Посмотреть сообщение
По крайней мере я после ХГ такой уж вау разницы не заметил (в смысле Калина не хуже!)
а я на ХГ проездить смог не больше месяца за это время дважды обращался по гарантии. в конце концов продал. Калине уже подходит месяц. один раз был по гарантии - и то из-за звуков - сказал кромко ЭУР работает без вопросов все заменили на тихий ЭУР. Молодцы ребята! после иномарко сервисов, которые тянут деньги я просто кайфую
RCSiberia вне форума   Вверх
Старый 31.01.2011, 16:12   #8
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Дели
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Краснодар
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 63
Вес репутации: 16 Дели не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Две первые машины были японки с правым рулём, ездила бы и сейчас на пр, но свежих машин не привозят практически, да и сровнялись они по ценам с лр Ни какого дискомфорта, ездя на Калине, не ощущаю. Единственное хочу сменить машину из-за отстутствия кондея, не исключено, что куплю опять Калину, ибо альтернатив за эту цену нет, только в кредит.
Дели вне форума   Вверх
Старый 31.01.2011, 18:43   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Вес репутации: 14 RCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном пути
Re: Я пересел на Калину с иномарки

Цитата:
Сообщение от Дели Посмотреть сообщение
Две первые машины были японки с правым рулём, ездила бы и сейчас на пр, но свежих машин не привозят практически, да и сровнялись они по ценам с лр Ни какого дискомфорта, ездя на Калине, не ощущаю. Единственное хочу сменить машину из-за отстутствия кондея, не исключено, что куплю опять Калину, ибо альтернатив за эту цену нет, только в кредит.
Везет Вам я наоборот искал калину без кондея, а купил с кондеем потому что только в машине с кондеем есть попогрейки, которые так нужны сибирской зимой
RCSiberia вне форума   Вверх
Старый 01.02.2011, 07:41   #10
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Эф
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 kalinist не успел проявить себя
Re: Я пересел на Калину с иномарки

RCSiberia У меню хуюндай б/у был 3-х летний...повезло все что могло сломаться уже было отремонтированно.. Посля хундая только мелочи раздражают:1. Нет кондея2. Лючок бензобака не закрывается из салона (слить то не сольют а дряни какой налить могут, вдруг у кого спортивный интерес будет проверить "а что если...&quot3. Багажник не откравается из салона4. Косячная печка (в ноги постоянно поддувает горячий воздух ДАЖЕ когда заслонка работает только на "обдув стекла" в хуюндае не было такого).5. Система опускания спинки кресел.... и это "в то время как наши космические корабли браздят..." ДАЖЕ в 4-ке было удобно откинулся-поспал. А тут пока крутить крутилку будешь-весь сон пройдет.Остальное вроде не напрягает
__________________

Последний раз редактировалось kalinist; 01.02.2011 в 07:54..
kalinist вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.