Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2015, 20:41   #161
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
Лаврентий Палыч, у нас половина города в такси
Другой работы то нет....
__________________
al08 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2015, 21:15   #162
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

al08, работа есть...зарплат нет...
Seven677 вне форума   Вверх
Старый 21.12.2015, 15:43   #163
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от nakim Посмотреть сообщение
А какая разница что было до меня если кузов будет хороший,двигатель работает,а салон не загажен ? То есть если в данный момент это нормальный рабочий авто,просто интересно.
Здесь хотя бы последние 3 года понятная история,а так если ходить выбирать вообще кот в мешке в основном.
Так надо видеть что выбираешь, а ты ведешься на сослуживца которого знаешь только 3 года и который 2 капиталки сделал о которых тебе только известно (вопрос по гарантии или нет - остается открытым), я тебе намекнул что это может быть только вершина айсберга, машину он не дешево продает а по среднерыночной, с такими косяками - ну ее нах, сам не разбираешься - загони в сервис нормальный или договорись, можно найти нормальную машину без этих заморочек, а эту я-бы даже не рассматривал с такими косяками, там наверняка масложор есть т.к. он капиталку на продажу сделал. За эту цену можно машину с кузовом целым и без капиталок найти, не вопрос, например кто тебе сказал что в этом люксе вместо подушек уже не обманки стоят?
P/S Салон это пипец аргумент, ну реально, будьте адекватны уже в приоритетах на машину 08 года, меня наоборот химчистка и чистое вылизанное подкапотное насторожат а для вас это плюс, вообще не в ту сторону смотрите, езжайте лучше с нормальным человеком смотреть.

Добавлено через 6 минут
Китыч, давай так - я тебя не знаю но как "спец" ты советуешь человеку херню, ремонт сделать движка неизвестного состояния за 6000 - это бред бредовый, ты себе может и сделаешь, скорее всего даже забесплатно практически написав на гарантийке с такого-же движка смену, он - нет. Почему человек не разбирающийся в том битая машина или нет не сможет сделать себе сам - я даже повторятся в 20-й раз не стану, ты тут про "сделай сам" еще как лукавишь, или ты как-раз ремонтник от интернета. И если тебя задело - иди погуляй, проветрись.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 21.12.2015, 19:01   #164
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

ABC_lights, да , меня задело , что ты назвал меня работником гарантии , коих здесь априори считают только рукожопами . То есть автослесарем ты меня не считаешь . Ну так повторюсь , мне не трудно , ты для меня тоже эксперт диванный . Ты даже по своему коньковому интересу , как масло отделываешься общими фразами . Так что , проветривайся сам , может немного охладишь свое большое эго .
Опять повторюсь , читай внимательно . Я писал , что ШПГ стоит 6,5 .
Почему-то мы в 90е без всякого Инета делали Ино , тупо собрав в обратной последовательности и ничего . А сейчас , когда по Инету можно найти ответы на любой вопрос .
Напомни мне , где я писал , что любой может сделать жестянку .
Китыч вне форума   Вверх
Старый 21.12.2015, 19:59   #165
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Китыч, давай остановимся на том что рукожопом я тебя не называл, поэтому все твои наезды дальше не по адресу. Ну нет таких цен в сервисах за ремонт и переборку после кривой капиталки (*2 штука) на продажу, нету, только для своих. Шпг может и стоит (если не в 2 раза выросла, я вон гену купил за 5500 а год назад 2500 стоил, как-бы, все отечественное а факт скачка цен на лицо) а вот кто тебе сказал что там больше ничего делать не придется? И я сомневаюсь что у человека есть инструмент и рабочее место. Он попасть может очень хорошо, аккурат на 20-ку которой не будет как назло, т.к. по описанию - его коллега как-раз типичный экономщик который ищет кому впарить проблемную машину, и я вовсе не уверен что там других сюрпризов нет, нахрен-нахрен...
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 21.12.2015, 20:21   #166
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

ABC_lights, сюрпризов там может быть сколько угодно . Но эти сюрпризы могут выскочить у любого , нет абсолютной гарантии . Не зря я приводил пример Кашкая , который сходу принес второму покупателю финансовые проблемы .
Да , мне конечно проще в этом смысле . Но , у меня тоже нет места , а загонять авто в цех и платить потом за ремонт в кассу , это перебор ... Все равно приходится искать гараж , своего нет .
Давай смотреть правде в глаза , Калина - сама по себе проблемный автомобиль . Но легко ремонтируемый и запчасти не дорогие , по сравнению с Ино .
У человека есть 2110 , кое какой инструмент и опыт должен быть .
Вот мы с тобой о ремонте ДВС рассуждаем , а может накрыться что то другое и тоже не дешевое , ЭУР например . Поэтому и писал , что покупка авто - лотерея .
P.S. Цену на ремонт ДВС писал только официальную , 18 тысяч , без запчастей.
Китыч вне форума   Вверх
Старый 21.12.2015, 21:20   #167
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Китыч, ну нафига искать на свою пятую точку приключений с явно проблемным вариантом? Вот просто кричащем - я не машина а хрен знает что и сбоку бантик, и это только то о чем сторонний чувак-сослуживец счел нужным упомянуть чтобы попусту потом морду не набили. Мало что-ли машин без этих ненужных геморроев, тем более автомобиль дагами и молодняком не ценится, можно выбрать нормальный экземпляр от нормального единственного водителя слегка за 40, у которого детство в попе уже отыграло но который технику умеет правильно обслуживать и следит за оной, нахрена связываться с этим тухляком который по-любому потом перетряхивать когда можно найти такой где просто можно поменять расходники и еще 100 тыс. без крупных ремонтов проездить. По цене и ремонтопригодности тоже не все однозначно, на иномарке задорого за 200 тыс. не сломается того что на калине задешево на 100 тыс. поменять придется, и по цене на з/ч она давно уже дороже по некоторым позициям тех-же логанов - взять одни комплекты грм, это без учета геморроя с поиском нормальной конфигурации помпа-ролики-ремень. Я ради интереса делал подсчет калина/сандеро, у меня был выбор или/или когда брал эту, на бумаге калина смотрится выигрышно (на тот момент - 60 тыс. разницы по цене, - лифт водителя и задних подголовников т.к. последние буквально ставить стали черезмесяц как я свою купил, все остальное по ттх/комплектации идентичное), так калина эту разницу по цене съедает по расходникам за 100 тыс., и намного быстрее устает. Я-бы сейчас хрен ее купил.)))
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 22.12.2015, 00:24   #168
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Я-бы сейчас хрен ее купил.)))
Полностью согласен. Нужно трезво смотреть на вещи. Калина хоть и неплохая машина за свои деньги, но, как говориться, все познается в сравнении. Есть неплохие иномарки, пускай и тысяч на 50 дороже, которые на голову выше калины по качеству.
Что больше всего раздражает в калине и , вообще , в наших машинах- это то, что они живут своей жизнью. В один день , радуешься машине и ездишь в тишине, на другой, все начинает дребезжать. Потом снова тишина на полдня , потом снова что то дребезжит. И с качеством тоже самое. Можно ездить год и радоваться , что ничего не ломается, а потом как начнет все подряд вылетать...
И так каждый раз, садясь за руль, не знаешь, что от машины ожидать сегодня. Будет ли она легко разгоняться и радовать тишиной , или же сегодня, весь день, будешь заниматься ловлей сверчков.
__________________
"Не бойтесь подвергать сомнению авторитеты!"
готе вне форума   Вверх
Старый 22.12.2015, 09:12   #169
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,093
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402155 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Что больше всего раздражает в калине и , вообще , в наших машинах- это то, что они живут своей жизнью. В один день , радуешься машине и ездишь в тишине, на другой, все начинает дребезжать
аналогично. вроде сделал шумку ездил радовался два месяца - один фиг начинает греметь то тут то там.. вообще пластик и качество изготовления салона в наших авто просто убивают, я еще согласен с тем что что то периодически ломается и тп, машина есть машина как говорится - но постоянно гремящий салон да еще полный сверчей и тп для меня это неприемлемо. почему то садишься в тот же пустой логан - там такой же убогий жесткий пластик - но блин там ничего не гремит, а если и гремит то гораздо меньше чем в наших авто
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 22.12.2015, 10:49   #170
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
аналогично. вроде сделал шумку ездил радовался два месяца - один фиг начинает греметь то тут то там.. вообще пластик и качество изготовления салона в наших авто просто убивают, я еще согласен с тем что что то периодически ломается и тп, машина есть машина как говорится - но постоянно гремящий салон да еще полный сверчей и тп для меня это неприемлемо. почему то садишься в тот же пустой логан - там такой же убогий жесткий пластик - но блин там ничего не гремит, а если и гремит то гораздо меньше чем в наших авто
Так самый прикол в том,что сделав шумку и убив раздражающих сверчков - начинаешь слышать то что терялось раньше на фоне более сильных шумов. Это бесполезно в случае с вазом, на заводе все сделали чтобы оно дребезжало - конфигурация тонкого пластика плохой подгонки в воздуховодах-корпусе печки, прокладка жгутов, способы крепления через пластинчатые скобы в железный шуруп ослабевающий со временем (или прокручивающийся изначально из-за брака размерности или перетянутости сборщиком) - все это надо выкинуть на помойку и переделать, простой шумкой просто не уберешь, можно только приглушить и убить самые раздражающие. Сказать по правде - мне совсем бесшумных авто в бюджетном секторе не попадалось, в любом надо убирать сверчков (правда они могут вылазить только на лежачих или гравийке к примеру), но ваз - это что-то с чем-то в этом плане.
ABC_lights вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.