Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 21:37   #161
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Грозный
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193, Ford Focus
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 Эдуард 95регион не успел проявить себя
Отправить сообщение для Эдуард 95регион с помощью Skype™
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

До сих пор Daimler AG не одобрила продукт.
Господа! Неужели мы так наивны, что будем ждать одобрения немецкого концерна российского продукта?
При всей любви Шредера к Путину...
Проснитесь!!!
Эдуард 95регион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 09:44   #162
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от Эдуард 95регион Посмотреть сообщение
До сих пор Daimler AG не одобрила продукт.
Господа! Неужели мы так наивны, что будем ждать одобрения немецкого концерна российского продукта?
При всей любви Шредера к Путину...
Проснитесь!!!
до сих пор ни Даймлер, ни АвтоВАЗ, ни любой другой автопроизводитель не одобрили ни российский, ни немецкий, ни японский, никакой другой подобный продукт. Так что спите дальше....
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2012, 15:06   #163
Новичок
 
Аватар для Александр_26
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Невинномысск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Вес репутации: 14 Александр_26 не успел проявить себя
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

В Калину пока лить не планирую, пусть тыщщ 100 пробежит, а уж потом. А вот в девяточке своей я прошёл полный "курс" обработки. К тому времени счётчик показывал 120 тыщщ км. После первой же обработки, машина стала "рвать" и с места и в гору. Пришлось заново учится трогаться. Сам офигел!!! Трассовый расход упал до 6 (!!!) литров, и это на карбюраторе (двигатель 1,5). Зимой заводилась как прогретая. Лично у меня только положительные эмоции от присадки "Супротек". А там кто как хочет, то так и ... заливает. Удачи! Считаю, что главное всё сделать по схеме, как рекомендует производитель.
Александр_26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 21:46   #164
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 45
Сообщений: 94
Вес репутации: 17 Айрат не успел проявить себя
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

испытания на одном из форумов (может быть я повторяюсь) http://nissan-liberty.ru/avtoalhimiy...ya-3092-2.html

Добавлено через 5 минут
решил испытать данную присадку (жор масла ,не хочется "вскрывать"-двигатель , будем ждать результатов...
Айрат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2012, 22:29   #165
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 45
Сообщений: 94
Вес репутации: 17 Айрат не успел проявить себя
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

пока работой супротека доволен расход бензина стал по "старым нормам" -снизился (поездка по трассе 7,1 литров 1.4 16 кл. t=-10c) работа двигателя после прогрева-"шепчит" общий итог мотор стал работать мягче осталось проехать 1000км до замены масла (расход масла пока не изменился-жрет )
Айрат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2012, 06:44   #166
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от Эдуард 95регион Посмотреть сообщение
Как раз таки в вашем случае лучше залить присадку как можно скорее. Меньше будет задиров.
Ничего не имею против конкретной присадки -не пробовал. А вот совет-как можно раньше, считаю наивреднейшим. При хорошем масле никаких задиров у вас быть не должно, только не лазте туда с рашпилем. Дайте железу обкататься и приработаться. А вот когда всё встанет на свои места, то можно и слой металлокерамики нанести.ИМХО
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 19:23   #167
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 45
Сообщений: 94
Вес репутации: 17 Айрат не успел проявить себя
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

вот и подходит второй этап обработки впечатления 1.расход масла не изменился пока жрет2. расход бензина в норме трасса 7,1-7,5 город 9,2литра 3.вернулась былая прыть оборотистого двигателя думаю добавка начала действовать.Буду ждать уменьшения расхода масла после второй обработки...будет залита полусинтетика 10/40 шелл думаю и это повлияет на расход масла.
Айрат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 14:43   #168
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Киров-Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-хетч
Сообщений: 400
Изображений: 5
Вес репутации: 14 Zero-seven находится на правильном путиZero-seven находится на правильном пути
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Айрат, а если у вас гонит масло через колпачки, то никакой супротек тута не помогет. Чем больше оборотов - тем больше угар масла. Вообще при гидриках всегда масло кушает, или я ошибаюсь?
Zero-seven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 10:58   #169
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 45
Сообщений: 94
Вес репутации: 17 Айрат не успел проявить себя
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Zero-seven согласен с тобой, но так не хочеться разбирать двиг. чтобы менять эти МСК да я и не загоняюсь теперь надо подливаю масло все таки мотор без масла это плохо), но эффект все равно есть от присадки (хоть для поршней....), кому как, кто хочет пусть использует кто не хочет не использует
Айрат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2012, 11:38   #170
Знаток
 
Аватар для flanker
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 3696 flanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутацииflanker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Добавки присадок в моторное масло СУПРОТЕК

Цитата:
Сообщение от Zero-seven Посмотреть сообщение
Вообще при гидриках всегда масло кушает, или я ошибаюсь?
Ошибаешься связи никакой.
flanker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.