Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 10:18   #161
Ставропольская ячейка
 
Аватар для tpfd
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: XRAY CROSS ЛКС2 ЛК2 ЛК1
Сообщений: 340
Изображений: 4
Вес репутации: 73 tpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tpfd с помощью ICQ
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Один знакомый, сам владелец Логана 1.4, попросил прокатиться на моей Калинке, после сказал - не ожидал, что руль и сцепление будут легче чем у него в логане, и что Калина порезвее едет. Ещё ему понравился обзор и приборка с компьютером. Я тоже проехался на его машине и заметил, что передачи на логане включаются почти с теми же усилиями, что и у меня, особенно это заметно при переключении на 1-ю передачу в движении, а вот звук его коробки гораздо тише. Правда предачи короткие и ручкой в городе надо более активно работать, чем в калине.
__________________

tpfd вне форума   Вверх
Старый 29.07.2008, 10:57   #162
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Про логан - это вы зря. Там всё взвешено в граммах на его статус. Аппаратная реализация на отлично. Интерьер - по сеньке и шапка.
Ну как сказать. У моего брата логан 1,4, в самой беднейшей комплектации (есть только ГУР, и цвет металик), по цене больше чем моя люксовая. У его отца (моего дяди) логан 1,6 в богатой комплектации, стоимостью на 100 тыс больше чем моя люксовая. Машины эти прекрасно видел и сидел в них, так что интереьер и экстерьер могу сравнивать (то есть могу говорить, что у них плохо/хорошо, а что у меня плохо/хорошо).
Их мнение, об моей машине: презрение! Лучше бы иномарку взял (это они мне так говорят). А то что их "иномарка" сделана в России, они забывают, то что она сделана нашими людьми - тоже молчат. Как где-то писалось, что Калину ругают и хают, в основном только водители дешовых иномарок, что бы как то выделить себя (это утверждение на себе заметил). Когда брат, распрашивал меня о комплектации моей авто, то он очень сильно призадумался.
По поводу логана мне кажеться спорить бесполезно (а то меня скоро логановоды шапками закидают). Любой механизм может сломаться, и чем он сложнее, тем чаще он будет ломаться.
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
просто руководство обычное население за людей не считает. Это продолжается до сих пор. Результат - дерьмовое качество товара. А народ всё схавает - он приучен десятилетиями.
Мне кажеться это уже политика пошла. Я был на ВАЗе, проходил там прединститутскую практику, потом у нашей фирмы был один проект в НТЦ. Я знаю, как там работают люди и как там относятся к качеству. Не нужно говорить за всех, это тоже самое, что говорить о машине не владея ей! Качество товара оперделяется несколькими параметрами: качество сборки, качеством комплектующих и т.д. Если сравнивать первые Калины и те, которые выпускают сейчас, то мне кажется прогрес на лицо - а это работа над качеством.

"И тут Остапа понесло".... пора заканчивать этот флуд.
В результате хочу отметить, если стыдно, значит не то купили, или не там купили, или не там живете, или сами такие
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

Последний раз редактировалось Bim_Sony; 29.07.2008 в 13:53..
Bim_Sony вне форума   Вверх
Старый 29.07.2008, 12:20   #163
Знаток
 
Аватар для Добрая Фея
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 410
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Добрая Фея не успел проявить себя
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Кстати к слову, над Логанами на мой взгляд смеются еще больше, и чем он лучше калины я тоже не пойму...Гагаринец, не жалейте, что не купили логан, довольствуйтесь своей калинкой, и копите на автомобиль на класс выше=))
__________________
А мы могли бы служить в разведке, а мы могли играть в кино......
Добрая Фея вне форума   Вверх
Старый 29.07.2008, 12:56   #164
Ставропольская ячейка
 
Аватар для rruskrak
 
Регистрация: 21.07.2008
Автомобиль: Калина Хечбек
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 rruskrak не успел проявить себя
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

особенно хают калину на паралельном форуме Лада Калина.Ярлык для: РЕКЛАМА на мой взгляд совершенно напрасно.Сторонники калины напишите им свое мнение.

Последний раз редактировалось Путин!ка; 29.07.2008 в 14:25..
rruskrak вне форума   Вверх
Старый 29.07.2008, 14:15   #165
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
...Купите Калину - тогда пообщаемся...
В данном случае речь шла вообще о Нокии.
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
...Если хотите поболтать по ОКЕ, добро пожаловать на форум ОКА на авто.ру. Там и встретимся.
Мне и своего форума хватает http://www.spb.okavod.ru/forum/index.php
Речь шла о том, что надо на машине ПРОСТО ЕЗДИТЬ, а не выискивать ежечасно, до чего бы ещё "докопаться"! Лучше бы, и правда, купили бы Вы Логан... Тогда и не пришлось бы читать мой "бред"
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 30.07.2008, 16:27   #166
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

[QUOTE=tpfd;416514] Правда предачи короткие и ручкой в городе надо более активно работать, чем в калине. [/ QUOTE]

да нет на калине они тоже короткие передачи. Если бы не гарантия запихнул бы коробку от 21083 тогда бы калинка резвей была бы.
rol вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 12:26   #167
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Башкортостан
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 98
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Rustyai находится на правильном путиRustyai находится на правильном путиRustyai находится на правильном путиRustyai находится на правильном пути
Отправить сообщение для Rustyai с помощью ICQ
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Вчера в Уфе был на ж/д родственников встречал. Рядом с машиной стоит толпа парней, ну есть и мужики среди них, тут парень один подходит, грит: чо за машина? ЛЕКСУС? я в шоке грю ЛАДА!!! а он: а чо так на ЛЕКСУС похож спереди, я грю ЛАДА это!!! поверил тока когда значок увидел. А сзади грит на ОРЕL похож!!! Ну красивая грит, очень!!! Попросил сзади посидеть, типа как места много нет, просторней грит чем в десятке!
Rustyai вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 15:23   #168
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Цитата:
Сообщение от Rustyai Посмотреть сообщение
...грит: чо за машина? ЛЕКСУС? ...
Ну жжошь вааще!!!
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 22:20   #169
Знаток
 
Аватар для Добрая Фея
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: СПб
Возраст: 41
Сообщений: 410
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Добрая Фея не успел проявить себя
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Видимо этот приятель ну совсем не разбирается в машинах
__________________
А мы могли бы служить в разведке, а мы могли играть в кино......
Добрая Фея вне форума   Вверх
Старый 02.08.2008, 08:46   #170
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,848
Вес репутации: 22735 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отзывы знакомых о вашем авто

Ну нельзя же все за чистую монету принимать! Ждем, когда чью-нибудь Калину спутают с новой моделью Мазератти...
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.