Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 09:11   #161
Самарская ячейка
 
Аватар для Wulfi
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: г.Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 82
Вес репутации: 18 Wulfi не успел проявить себя
Re: Признаки неисправности ШРУСа

А как дергал? вывешивал колесо и потом за наружную гранату вокруг оси? или за палку ? У меня конечно было легче определить, т.к. он был снят.А так, если этот люфт явно в узлах шрусов - то могу сказать -менять однозначно
__________________
Wulfi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 09:20   #162
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,017
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Wulfi, дергал когда машина стояла. ничего не вывешивал. дернул за привод (вал) - он ходит туда сюда
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 12:02   #163
Самарская ячейка
 
Аватар для Wulfi
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: г.Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 82
Вес репутации: 18 Wulfi не успел проявить себя
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Wulfi, дергал когда машина стояла. ничего не вывешивал. дернул за привод (вал) - он ходит туда сюда
если вдоль по оси палки , то это так и должно быть.а в вернем посте ("или за палку")я имел ввиду вокруг оси палки
__________________
Wulfi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 08:47   #164
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,017
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Цитата:
Сообщение от Wulfi Посмотреть сообщение
я имел ввиду вокруг оси палки
вот и я так по моему дергал, если мы говорим об одном и том же. вдоль оси не дергал
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2012, 17:37   #165
Самарская ячейка
 
Аватар для Wulfi
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: г.Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 82
Вес репутации: 18 Wulfi не успел проявить себя
Re: Признаки неисправности ШРУСа

тогда менять
__________________
Wulfi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2012, 08:29   #166
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,017
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Wulfi, вот и я думаю может это и есть причина моего стука с правой стороны
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 10:19   #167
Завсегдатай
 
Аватар для Daniloff
 
Регистрация: 14.09.2008
Возраст: 58
Автомобиль: 11183
Сообщений: 458
Вес репутации: 16 Daniloff не успел проявить себя
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Цитата:
Сообщение от Daniloff Посмотреть сообщение
Калинка проехала 140000.
Недавно появилось биение в руль, с частотой вращения колес, руль дергает влево, при прямолинейном движении. Предполагаю что проблема со шрусом. Биение то появляется то пропадает.
Кто с таким сталкивался подскажите, верно ли мое предположение.
Заменили внешние шрусы, шарики аж синие были, теперь все нормально.
Daniloff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 11:14   #168
Новичок
 
Аватар для pvspec
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21947-41-010
Сообщений: 48
Вес репутации: 13 pvspec не успел проявить себя
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Бывший окавод. Там проблем еще больше со шрусами, из-за качества запчастей.
Диагностика (ИМХО):
1. В повороте (желательно до упора вывернуть руль) если нажать на педаль газа при неисправности шрусов появятся щелчки. Соответственно надо попробовать в обе стороны. Проверять при трогании и небольшой скорости.
2. Проверка затяжки хомутов и резинок. Если есть повреждения как минимум переборка или замена. Можно если денег нет, поставить на другую сторону. Как правило у шрусов ресурс очень большой (где то читал минимум 60 т. км), но при попадании грязи быстро приходит ..
3. Как выше писали проверка люфта, берёш обойму шруса и вал и крутишь в противоположных направлениях.
4. Очень часто бывает, что шрус периодически подвыпадает, т.е. может выпадать валы из гранат или внутренний шруз из коробки, из за повреждения стопорных колец. Для этого подергайте вал влево и вправо и со стороны коробки и со стороны колеса, он должен двигаться, но не натягивать пыльники. Также возьмите за внутренний шрус и попробуйте выдернуть из коробки, если выдергивается то это оно.
pvspec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 15:35   #169
Втянувшийся
 
Аватар для Anton_kulibin
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г.Луза Кировской области
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA ceed 1,4 хэтч
Сообщений: 293
Вес репутации: 15 Anton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Anton_kulibin с помощью ICQ
Re: Признаки неисправности ШРУСа

У всех такие пробеги, у меня пробег 25 тыс., прошлым летом захрустел внутренний левый шрус, разобрал ничего не нашел, кроме небольшого выноса, собрал поставил хруст только пру проезде высоких кочек, недавно захрустел наружный шрус справа, вот думаю на месте стащить пыльник и посмореть в чем дело либо, покупать и менять.
__________________
Проскочив на красный свет - можешь попрощаться с белым
Anton_kulibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 02:13   #170
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как проверить шрус?

Баламут, шрусы с vovk проверили в норме, сказал катайся и не обращай внимания, менять надо тогда когда уже он постоянно хрустит на любых углах поворота.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.