Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2011, 15:08   #161
Новичок
 
Аватар для sla__
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 46
Вес репутации: 14 sla__ не успел проявить себя
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

Цитата:
Сообщение от ladansk54 Посмотреть сообщение
Если исходить из данных каталога то там болт м10х1.25х70 найти такой в нормальном авто магазине я не думаю что составит проблему. У меня вот другая проблема эта нужно найти картер сцепления новый. Рядом с гаражем в магазинах его нет придется ехать куда то далеко и ремонт походу затянется еще на пару дней.
... нашел болт м10х1.25х70 в автомагазине по Тролейке -Степной.24 чего то там называется.., Пришел, сказал нужно от краба, показали краба, такой? Ответил да. Купил болт, все встало. НО из за того, что без болта ездил, теперь что то щелкает в подвеске при троганье и торможении. :( В субботу-воскресенье буду курить матчасть и смотреть подвеску - протяну всю...
sla__ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 22:53   #162
Участники КаПри-73
 
Аватар для gretis
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 441
Изображений: 6
Вес репутации: 15 gretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для gretis с помощью ICQ Отправить сообщение для gretis с помощью Skype™
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

Ребят... А не подскажете, может, кто видел - крайне хочется возыметь "мухобойку" и ветровики - где можно этим делом разжиться? И насколько оно ресурсоемкое? В плане финансов...
Мухобойку хочется поскольку надоело как-то мошку с капота и ветровика отскребать :( она реально помогает, не? Кто-нибудь ставил? И как насчет какой-нибудь защиты от этих самых насекомусов радиаторной решетки?
__________________
gretis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 07:09   #163
Сибирская группировка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Автомобиль: 11183
Сообщений: 52
Вес репутации: 15 julia_ находится на правильном путиjulia_ находится на правильном путиjulia_ находится на правильном путиjulia_ находится на правильном пути
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

есть мухобойка, покупала, передумала ставить, могут по-дешевле отдать, если вы близко к академу. Все добро на базаре продается
__________________
julia_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 07:16   #164
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111760-33-026
Сообщений: 220
Изображений: 5
Вес репутации: 14 killaruna не успел проявить себя
Отправить сообщение для killaruna с помощью ICQ
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

gretis, так ветровики же у тебя были. езжай в автоград, там все это есть.
__________________
Мы не волки, а санитары леса!

killaruna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 17:00   #165
Продвинутый новичок
 
Аватар для ladansk54
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хэтчбек
Сообщений: 68
Вес репутации: 14 ladansk54 не успел проявить себя
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

Мухобойка реально только царапает капот, то есть вот если у меня сейчас ее снять то местами уже до метала все стерла. Эффекта защиты от мошки не какого помойму нет, у меня че с ней прилетало на лобовик что без нее.
__________________
- О боже, почему в вашей машине так ужасно пахнет?
- Ну, а что вы хотите - 80 лошадей!
ladansk54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 11:26   #166
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Нету
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 Sashok154rus не успел проявить себя
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

Вчера интересную картину наблюдал. У моей калины весь перед в крови))). Везде прилипшие комары а из них капли-потёки крови)))))))). Причём так много
Sashok154rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 11:43   #167
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

Цитата:
Сообщение от ladansk54 Посмотреть сообщение
Мухобойка реально только царапает капот, то есть вот если у меня сейчас ее снять то местами уже до метала все стерла. Эффекта защиты от мошки не какого помойму нет, у меня че с ней прилетало на лобовик что без нее.
+1, соседи!
У мухобоек наших не предусмотрено такое крепление, чтоб прилегало к капоту намертво и только в месте крепления. Д-х сторонний скотч, имеющийся на мухобойке слишком тонкий.
Стояла у меня мухобойка, после ДТП решил новую не покупать.
Т.к. от старой потёртости до металла. Камни и мошкара летят на лобовое и капот и с мухобойкой и без неё.
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 11:51   #168
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

Цитата:
Сообщение от Sashok154rus Посмотреть сообщение
У моей калины весь перед в крови))). Везде прилипшие комары а из них капли-потёки крови)))))))). Причём так много
Лето))). Кстати, отмывать комарье с номера надо аккуратно, а то краска стирается враз...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 19:05   #169
Участники КаПри-73
 
Аватар для gretis
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 441
Изображений: 6
Вес репутации: 15 gretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для gretis с помощью ICQ Отправить сообщение для gretis с помощью Skype™
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

killaruna, не, ветровиков у меня не было...
julia_, они, как оказалось, тоже разные бывают.. некоторые действительно лучше не ставить )) почем брали и почем отдадите? бешеной собаке, как говорится...
ladansk54, в лобовик летит, по-моему, на любом а/м что с мухобойкой, что без. Как ни странно, лобовик намного легче оттирать, нежели капот :((( особенно как вечерком по трассе 90 и выше пробежишься где-нибудь с болотиной рядом... Про царапины - хм... странно, конечно. Но как одно из побочных действий мухобойки - это как раз защита от сколов встречнолетящими предметами )))))) если что, биться будет мухобойка, а не в капот прилетит (на гравийке, например).
Хотя, тут мне дядечка один рассказал, у него на приоре стоит, я поинтересовался, мол, есть эффект или нет. Он говорит, всегда на всех машинах ставил - так и тут снова стоит. Так что, говорит, не знаю. Знаю, что только один раз одна сторона оторвалась на ходу и царапину на капот посадила. Полировать пришлось.
АГ2, фигасе новости... это какая из? черная, хоть, надеюсь? ее хоть подправить можно...

Кстати говоря, коллеговоды, а радиатор от мошки кто-нибудь защищает или "ну его"?

А что касается мухобойки - есть такие, которые не на скотч...
__________________
gretis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 19:17   #170
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зап.части, приколюхи и т.д. для Калины

Цитата:
Сообщение от gretis Посмотреть сообщение
черная, хоть, надеюсь? ее хоть подправить можно...
чОрная... там лак сверху, да и поправлять её - мартышкин труд (к тому же чревато особым вниманием не в меру ретивых гаишников). Мне хватило 5 ткм летом по трассе, чтоб комариный жир схватился насмерть(.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.