Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Охлаждающие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2011, 12:41   #161
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Re: Охлаждающая жидкость, заводская заливка

Мне тоже нравится, тока его у нас йух ма...
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 21:54   #162
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Ближнее подмосковье 23км от МКАД
Пол: Женский
Автомобиль: ВАз 111940 калина
Сообщений: 34
Записей в дневнике: 34
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Lada356 не успел проявить себя
Re: Охлаждающая жидкость, заводская заливка

А я заглянула в бачок, а там пусто. На этикетке CoolStream Standart. Докупила для долива Nordix бесцветный. Написано, что можно смешивать с другими антифризами. Пробег меньше 9 тыс., а антифриз ушёл. Буду смотреть, если снова быстро уйдет, то в сервис. Хотя почитала посты и сомнения берут....может не ждать следующего ТО2, а сразу в сервис? Что скажите?
__________________
В миру я Галина
Lada356 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 22:11   #163
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Re: Охлаждающая жидкость, заводская заливка

Цитата:
Сообщение от Lada356 Посмотреть сообщение
а сразу в сервис? Что скажите?
В сервис, пусть ищут утечку
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 09:37   #164
Клавиатурный мастер
 
Аватар для БАЛУ
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: г.Ардон
Возраст: 51
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 2,315
Изображений: 5
Вес репутации: 21 БАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Охлаждающая жидкость, заводская заливка

Всем привет!А у меня тоже ентот пресловутый феликс залит - (у нас это довольно распространённое имя среди мужского местного населения),так вот,уровень у меня уже три года стоит на месте,но у нас уже морозы,а моя печка в калинке что то уж как то не очень греет и я решил выгнать пробку(воздушную).Снял шланг с самой верхней точки - дроссельного узла - завёл машину и ничего,ничего не льётся,погазовал,пошла какая то пена,медленно так,минут через пять пошла пена уже с тосолом,но откуда пена,почему тосол пенится?Буду менять на другую ОЖ!Но печка заработала....
__________________
БАЛУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2011, 13:03   #165
Зарубежная группировка
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Зона СВО, Донецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,158
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 2427 Бакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутацииБакс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бакс с помощью Skype™
Re: Охлаждающая жидкость, заводская заливка

Так заводской Феликс раз в два года меняй от греха подальше.
__________________


-Рабинович, вы член партии?
-Нет, я её мозг...
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 21:26   #166
Гость
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11196-33-016
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 plvlada не успел проявить себя
Re: Охлаждающая жидкость, заводская заливка

Заводская наклейка на бачке ТОСОЛ-ТС ФЕЛИКС-40
в бачке ОЖ красного цвета, такой цвет с нуля, оттенка не менял.
Про красный тосол никто не слышал. Что бы это значило? Что доливать? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Поделитесь. Плизззз!
Калина 11196-33-016, 2010 г.в.
plvlada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 21:27   #167
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Охлаждающая жидкость, заводская заливка

plvlada, доливай красный феликс что же ещё!
android25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 21:48   #168
Гость
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11196-33-016
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 plvlada не успел проявить себя
Re: Охлаждающая жидкость, заводская заливка

Красного тосола с маркой Феликс не существует. Стандартный цвет - голубой. Может ВАЗовский заводской Баг? Написали одно, залили другое? Слышал так бывает, вопрос что залили?
plvlada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 21:51   #169
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Охлаждающая жидкость, заводская заливка

Цитата:
Сообщение от plvlada Посмотреть сообщение
Красного тосола с маркой Феликс не существует. Стандартный цвет - голубой. Может ВАЗовский заводской Баг? Написали одно, залили другое? Слышал так бывает, вопрос что залили?
ты о чём? На рынках подделка что ли продаётся?

Добавлено через 1 минуту
plvlada, а, именно ТОСОЛ? Насчёт тосола не знаю, антифриз есть! Он у меня залит. Может у тебя тоже антифриз залит?
android25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 21:59   #170
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Охлаждающая жидкость, заводская заливка

Насколько мне известно красный Феликс это антифриз Феликс Карбокс
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.