Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 11:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 10
Вес репутации: 17 Insurer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Insurer с помощью ICQ
Система надувных подушек безопасности

1. Система СНПБ автомобилей LADA Калина – снятие, установка, обслуживание (ТИ 3100.25100.20523)
2. ремонт шлейфа

Последний раз редактировалось oapv; 08.09.2020 в 12:52..
Insurer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 11:14   #161
Освоившийся
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118 люкс 1.4 16кл
Сообщений: 157
Вес репутации: 12 besk63 не успел проявить себя
Re: Сигнализатор "Неисправность подушек безопасности"

при замене тарельчатой пружины необдуманно крутил рулевое колесо, в итоге шлейф подушки и звукового зажевало и через месяц он окончательно переломился. я все разобрал, перепаял. вот с звуковым сигналом понятно все - две жилы. а подушка как включена - тестером звонятся обе жилы, как будто там где то КЗ. боюсь подушку подключать, вдруг рванет) скажите жилы так должны быть или отдельно?
besk63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 21:33   #162
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: 61 rus
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Вес репутации: 12 Demid61 не успел проявить себя
Re: Сигнализатор "Неисправность подушек безопасности"

OpenDiag показывает ошибку ПБ водителя,хочу разобратся с шлейфом.Какие сложности могут возникнуть?Почитал тему вроде ничего страшного
Demid61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2013, 17:15   #163
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: 61 rus
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Вес репутации: 12 Demid61 не успел проявить себя
Re: Сигнализатор "Неисправность подушек безопасности"

Цитата:
Сообщение от besk63 Посмотреть сообщение
при замене тарельчатой пружины необдуманно крутил рулевое колесо, в итоге шлейф подушки и звукового зажевало и через месяц он окончательно переломился. я все разобрал, перепаял. вот с звуковым сигналом понятно все - две жилы. а подушка как включена - тестером звонятся обе жилы, как будто там где то КЗ. боюсь подушку подключать, вдруг рванет) скажите жилы так должны быть или отдельно?
Там действительно КЗ.Надо разомкнуть контакты,тогда звони.У меня шлейф был как новый,прямо красавец,не переломан как у других.Проблема была в районе мамы;припаял провод и вывел через верх.Пока всё работает на ура(в принципе думаю и должно работать(в том месте шлейф практически не двигается))OpenDiag показывает сопротивление подушки 3.3 Ома,а пассажирской 2.6 у всех так?
Миниатюры
DSC_0568.jpg   DSC_0569.jpg   DSC_0570.jpg  

DSC_0571.jpg   DSC_0572.jpg  
Demid61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 19:58   #164
Гость
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 mocart не успел проявить себя
Re: Сигнализатор "Неисправность подушек безопасности"

Приветствую, проблема такая. Периодически загорался сигнализатор подушки дилер поменял блок управления, отъездил без проблем 10 дней, опять стал загораться сигнализатор. После диагностики ИПГ сказал, что ошибок со стороны подушек нет, а есть ошибки напряжения бортовой сети, он их стер и я уехал. Прошло 2 дня сигнализатор снова стал периодически загораться. Где собака зарыта?
mocart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 21:26   #165
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Респ.Удмуртия г.Глазов
Возраст: 62
Сообщений: 99
Вес репутации: 17 CA4OK не успел проявить себя
Re: Сигнализатор "Неисправность подушек безопасности"

Добрый день. Стал загораться сигнализатор неисправности ПБ, Добрался до шлейфа, действительно переломлен в самом начале. Ну это я пропаяю. Но почему-то шлейф был уложен не ровно по кругу, а после первого витка сделан почти виток в обратную сторону, а потом опять в нужную сторону. Это только у меня так и это брак или так и должно быть?
__________________
Кроме кондиционера есть всё, даже не пойму что.....
CA4OK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 22:53   #166
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 495
Вес репутации: 16 Dimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dimastiy с помощью ICQ
Re: Сигнализатор "Неисправность подушек безопасности"

oapv, Скажите пожалуйста! У меня горит "сигнализатор ПБ", сегодня снял свою приборку и поставил с другой калины. (приборка исправна, ошибка не горела). И у меня на новой приборке тоже горит "ошибка неисправных ПБ". Можно ли сделать вывод что причина однозначно в плохой массе?
P/S/ подушки безопасности у меня отсутствуют.

Добавлено через 13 минут
ещё вопросик а где у калины находится Блок управления надувных подушек безопасности?
__________________
Dimastiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 23:00   #167
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,017
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализатор "Неисправность подушек безопасности"

Цитата:
Сообщение от Dimastiy Посмотреть сообщение
Можно ли сделать вывод что причина однозначно в плохой массе?
P/S/ подушки безопасности у меня отсутствуют.
на 6 контакт (вход ПБ) приборки идет черный провод массы - это в норме где подушки отсутствуют

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Dimastiy Посмотреть сообщение
Добавлено через 13 минут
ещё вопросик а где у калины находится Блок управления надувных подушек безопасности?
в тонеле за рычагом КПП
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 14:36   #168
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 495
Вес репутации: 16 Dimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dimastiy с помощью ICQ
Re: Сигнализатор "Неисправность подушек безопасности"

У меня Калина Спорт 1,4. Комплектация Люкс, но падушек и соответственно Блока Управления Подушек нет, у меня просто разъем лежит и всё (оранжевый). И на шестой разъем приходит не черный а зелено-красный провод это и потверждается схемой. Хочу проследить цепочку целостности провода, набросал схематично как идет провод
__________________
Dimastiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 14:37   #169
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 495
Вес репутации: 16 Dimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном путиDimastiy находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dimastiy с помощью ICQ
Re: Сигнализатор "Неисправность подушек безопасности"

У меня Калина Спорт 1,4. Комплектация Люкс, но падушек и соответственно Блока Управления Подушек нет, у меня просто разъем лежит и всё (оранжевый). И на шестой разъем приходит не черный а зелено-красный провод это и потверждается схемой. Хочу проследить цепочку целостности провода, набросал схематично как идет провод
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схематичная схема провода подушки.JPG
Просмотров: 18
Размер:	11.6 Кб
ID:	214163
думаю а как тудк масса приходит если этот разъем просто лежит?
__________________
Dimastiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 15:42   #170
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,017
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263623 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализатор "Неисправность подушек безопасности"

Dimastiy, если нет блока то этот провод должен сидеть на массе
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.