Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург > Архив закрытых и старых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 15:18   #1
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 22 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Vinnie-Pooh, что за дребезг-то?
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 15:15   #2
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2448 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
стоимость владения например Рено Логан ниже чем Калиной.
Просто народ после 2-го, или на крайняк 3-го ТО начинают частично обслуживать отечественный автопром самостоятельно или в сторонних сервисах (особо труда не заставит отследить пробег и поменять масло за 500 руб.) А владельцы иномарок ездят на ТО к дилерам до продажи авто, а все по потому. что при продаже иномарок наличие штампов фирменного сервиса это магическая сила для покупателя, а для отечественного автопрома никто и не смотрит в сервисную книжку.
Shur_SPB вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 15:22   #3
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Evolute i-JOY
Сообщений: 19,644
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 281847 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Просто народ после 2-го, или на крайняк 3-го ТО начинают частично обслуживать отечественный автопром самостоятельно или в сторонних сервисах (особо труда не заставит отследить пробег и поменять масло за 500 руб.) А владельцы иномарок ездят на ТО к дилерам до продажи авто, а все по потому. что при продаже иномарок наличие штампов фирменного сервиса это магическая сила для покупателя, а для отечественного автопрома никто и не смотрит в сервисную книжку.
Да согласен я с этим... просто бесит! Что ВАЗ не занимается своими дилерами, машину продали, а дальше не волнует... вон в регионах ТО1 на мою комплектацию с материалами в 3500 у народа укладывается... так как там если написано 2,65 н/ч то так и будет...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6 -> Evolute i-JOY
Smitn вне форума   Вверх
Старый 08.01.2012, 15:30   #4
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 22 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

С праздником, Дима!!!! )))))))))
Присоединяюсь к поздравлениям!
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 13:38   #5
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 24 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

сдал машину на ТО, сейчас дома сижу, Шуни нет, но напарники вроде адекватные, попросил сделать развал нестандартный, сказали, что без проблем.
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 16:55   #6
Питерская ячейка
 
Аватар для alex-pro
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: СПб
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda rapid elegance 1.6
Сообщений: 1,875
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 22 alex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоватьсяalex-pro является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для alex-pro с помощью ICQ
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

да везде примерно всё одно и то же. очень много зависит от конкретного дилера и мастера приемщика
__________________
Калина Универсал Черный 11174-33-036 1.4 16кл.
Skoda Rapid Elegance 1.6
Питер, Юг.
alex-pro вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 17:03   #7
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,130
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 824604 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Народ, Вам не кажется что тема немного не обсуждению официальных СТО посвящена? переходим сюда с обсуждениями не по теме...
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 18:51   #8
Новичок
 
Аватар для Jose76
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1119
Сообщений: 25
Вес репутации: 15 Jose76 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Jose76 с помощью ICQ
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Всем доброго дня!

Есть следующие моменты:
1. У моей калины скоро будет 45000 км, соответственно нужно проходить ТО. Машина уже не на гарантии. Часть вещей могу сделать сам - поменять фильтры, свечи. Подскажите, за всем остальным ехать на Цветочную или же можно без проблем сделать в сервисе "у дома"? Съездил бы на Цветочную с удовольствием, но не разорит ли меня СКАРТ?
2. Загорелся на приборной панели значок двигателя. Погасил его с помощью снятия клеммы с аккумулятора. Через несколько дней значок двигателя снова загорелся (в момент, когда заводил машину). Параллельно с этим значительно увеличился расход топлива. Сегодня после заправки машинка стала немного "дергаться", ну и холостые стали немного "плавать". В чем может быть проблема? Датчик холостого хода? Куда с этим ехать - к Шуне или в сервис "у дома"?

Ну и бонусом ещё пара вопросов:
3. Несколько раз на форуме встречал словосочетание "Прошивка от Паулюса". Подскажите, пожалуйста, где можно подробнее почитать - что это и зачем это.
4. Очень хочется заполучить клубные рамки для номеров. Life обитает на севере, туда пока никак не добраться.
Шуня, Александр, а есть ли у Вас в наличии рамки? Может имеет смысл заехать как-нибудь к Вам на Цветочную - и решить сразу все накопившиеся проблемки?
Jose76 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 19:15   #9
Совсем как дома
 
Аватар для SeVlaK
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 989
Вес репутации: 250 SeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeVlaK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Jose76 Посмотреть сообщение
Очень хочется заполучить клубные рамки для номеров. Life обитает на севере, туда пока никак не добраться.
сегодня встречались на юго-западе, можно было подъехать и решить вопросы с Life
Цитата:
Сообщение от Jose76 Посмотреть сообщение
Несколько раз на форуме встречал словосочетание "Прошивка от Паулюса". Подскажите, пожалуйста, где можно подробнее почитать - что это и зачем это.
- http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=24655
- http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...30376151824312
SeVlaK вне форума   Вверх
Старый 09.01.2012, 19:23   #10
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Evolute i-JOY
Сообщений: 19,644
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 281847 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шунина отвечалка! (техническая), кто "в теме" - помогайте (часть 3)

Jose76, если авто не на гарантии то ТО думаю лучше делать у Шуни у дома :-)
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6 -> Evolute i-JOY
Smitn вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.