Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 21:50   #1731
Московская ячейка
 
Аватар для ish13
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111740-33-016
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 ish13 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ish13 с помощью Skype™
Re: Кондиционер

Народ, а у кого как часто включается компрессор?
У меня при температуре окр. воздуха около 25 компрессор включается секунд через 30 после отключения при работе двигателя на холостых оборотах. Да и в движении, я думаю, не намного реже. Авто при этом то едет, то не едет. Ощущения отвратительные, лишний раз включать неохота.
Что характерно, так было не всегда. Как купил (май 2009), пару месяцев горя не знал, практически не выключал, и ведь ехала! На динамику включение кондера влияло мало, чуть сложнее было трогаться и потряхивало на холостых.
Затем попал в ДТП. Виноват сам, меняли пакет радиаторов, бампер, фары и по мелочам. После этого началась такая бодяга. Недавно был на ТО-2, пожаловался на провалы-пинки_в_зад при включенном кондиционере. Диагностировали, сказали, что все исправно. Но ведь не было такой хрени!
__________________
ish13 вне форума   Вверх
Старый 10.05.2010, 23:27   #1732
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Думаю так и есть, но в чем подвох? В чем потеряли при переходе со стока на другую прошивку? В расходе, в токсичности?
Сам бы не против что бы на хх обороты были бы 950-1000 при вкл кондее.
Новои прошивкои доволен на 100%.
Токсичность конечно не замерял, но думаю там все в норме.
Расход по трассе стал меньше, а по городу немого больше вроде, но и едет она лучше.
Если бы сеичас ездил в тех режимах что и до прошивки то расход наверное был бы меньше чем на стоке.
Короче все относительно, и зависит от стиля езды.
Но одназначно ездить стало намного приятнее!
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Вверх
Старый 12.05.2010, 00:29   #1733
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 15 FilmFilmFilm не успел проявить себя
Re: Кондиционер

всем привет.
калина попала в дтп.

вопрос правда что радиатор кондёра стоит 20рублей всборе с вентияляторами?
неоригинала никакого нету? может кто знает оригинальный номер этого радиатора?
FilmFilmFilm вне форума   Вверх
Старый 12.05.2010, 00:37   #1734
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 32 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Кондиционер

FilmFilmFilm, Ну можно оба за 12 найти. Не оригинал обещает Лузар, летом выпускать. На двигатель можно поставить, от 1.6 но летом может с кондеем греться. Поэтому если чинишь по страховке ищи оригинал, от люкса 1.4 . Смотри http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=24653
Воевода вне форума   Вверх
Старый 12.05.2010, 03:45   #1735
Сибирская группировка
 
Аватар для OskaR
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 319
Вес репутации: 15 OskaR не успел проявить себя
Re: Кондиционер

Наступило теплое время и попробовал попользоваться кондером, включил кнопку(она не горит, но вроде так у всех), и все, ноль реакции, ни шумов, ни вибрации, ни падения оборотов, ну собсно и не охлажденного воздуха...
Это предохранители как я понимаю? Или есть еще варианты?

P.S. 1.4 v16 кондером не пользовался ранее
OskaR вне форума   Вверх
Старый 12.05.2010, 05:23   #1736
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Re: Кондиционер

OskaR, Если нет даже шелчка.
Скорее всего электрика первого этепа включения кондея.... ( Во завернул! :о) )
Предохранители. Реле или сцепа компрессора.
Хотя, на люксе может и датчик текпературы в салоне....
Заполни профиль, проше будет помогать...
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Вверх
Старый 12.05.2010, 07:43   #1737
Астраханская ячейка
 
Аватар для Wirrkopf
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 Люкс
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Wirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоватьсяWirrkopf является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Wirrkopf с помощью ICQ
Re: Кондиционер

OskaR, Или фреон убежал за зиму. Зимой надо раз в месяц вкл кондиционер для смазки системы.
__________________

Wirrkopf вне форума   Вверх
Старый 12.05.2010, 14:15   #1738
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от OskaR Посмотреть сообщение
Наступило теплое время и попробовал попользоваться кондером, включил кнопку(она не горит, но вроде так у всех), и все, ноль реакции, ни шумов, ни вибрации, ни падения оборотов, ну собсно и не охлажденного воздуха...
Это предохранители как я понимаю? Или есть еще варианты?

P.S. 1.4 v16 кондером не пользовался ранее
Если не пользовался более 3х мес - мог вытечь фреон. Как мне обьяснили на ТО - если давление фреона ниже нормы - кондиционер просто не включится. Возможно это тот случай. Если машина на гарантии - на диагностику.
__________________
Kaschey вне форума   Вверх
Старый 12.05.2010, 18:48   #1739
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер

Итак,сначала у меня образовалась следующая проблема:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=1075
Поехал на фирму,там мне сказали вот так:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=1082
Минуло пара-тройка деньков.Решил я ещё раз внимательно осмотреть радиатор,на предмет нахождения точного места утечки.Во время поисков в сервисе мастера всё там продули воздухом и отмыли средством для очистки карбёра.И я таки увидел это место!
На стыке пробки фильтра-осушителя и корпуса конденсора появилась полоска масла.В самой пробке имеется углубление под шестигранник на 10.
Открутив верхние крепления конденсора,я подал его вверх.
И отпиленным по месту шестигранником-уголком(чтобы подлезть) подтянул эту пробку.Градусов на 70-80 она подкрутилась.
Течь пропала,я в радости,не надо покупать дорогую деталь.
В общем,если в этом месте появится замасливание и утечка фреона,сначала попробуйте подтянуть пробку фильтра-осушителя.
Миниатюры
Копия img.JPG   Копия DSC00475.JPG  
mykola вне форума   Вверх
Старый 12.05.2010, 22:15   #1740
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: Кондиционер

Цитата:
Хотя, на люксе может и датчик текпературы в салоне...
Где бы я еще такие перлы прочел )
ПлюшкинН вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.