Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Результаты опроса: Дает ли постановка паука плюс в динамике двигателя (про минусы для экологии пока забываем)
Дает 79 47.59%
Не дает 25 15.06%
Не определился 62 37.35%
Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 13:58   #171
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: Паук и Евро-3 (1.4л 16кл)

Цитата:
Сообщение от lavor_i Посмотреть сообщение
Goldman,
Про смысл - в этой теме на первой странице Miralex писал..
Вы внимательнее прочитайте,
Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
Считаю, что достаточно заменить катколлектор пауком и поставить соотв. прошивку.
А вы снова хотите поставить катколлектор,но только в пауке(судя по фото).
Моё мнение, торопиться что-то менять вам пока не стоит.Подождите немного,потом напишут хорошие прошивки под ваш ЭБУ,может как-то обманут эту электронную заслонку и т.д.(ИМХО)
Goldman вне форума   Вверх
Старый 26.05.2011, 17:32   #172
Интересующийся
 
Аватар для lavor_i
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 111940
Сообщений: 118
Вес репутации: 14 lavor_i не успел проявить себя
Re: Паук и Евро-3 (1.4л 16кл)

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
А вы снова хотите поставить катколлектор,но только в пауке(судя по фото).
Моё мнение, торопиться что-то менять вам пока не стоит.Подождите немного,потом напишут хорошие прошивки под ваш ЭБУ,может как-то обманут эту электронную заслонку и т.д.(ИМХО)
Если честно, то я запутался
Goldman
Вот ссылочка:
http://www.u-power.ru/index.php?id=30&lang_id=1

1 Там написано Выпускной коллектор ВАЗ-1117-19 Калина 16кл. 4-2-1



2 И есть Каталитический коллектор ВАЗ-1117-19 Калина 16кл. 4-2-1


Как я понял 1 это паук с датчиками, сделан как раз для того что не перешивать мозги, все встало вместо стандарта без ошибок...

А 2 это как вы говорите Каталитический коллектор....

Upower выпускает всего 2 варианта коллекторов на Калину смысл им делать тоже самое как на заводе?

Написаное вверху ЭТО ИМХО, т.е. как я понял суть этого вопроса, то что написано на сайте...

Я никуда не тороплюсь, а выясняю все нюансы и надо ли мне это вообще... Поэтому и спрашиваю знающих людей тут...

Последний раз редактировалось lavor_i; 26.05.2011 в 21:48..
lavor_i вне форума   Вверх
Старый 27.05.2011, 08:12   #173
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Паук и Евро-3 (1.4л 16кл)

дело в том, что существуют специальные "спортивнные" каталитические нейтрализаторы, по крайней мере, на западе их ставят, так как с экологией там всё строго, может и до нас эта тема дошла? не уверен, но могу предположить, что они по аналогу с "прямотоком" не ограничивают выхлоп.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2011, 09:28   #174
Челябинская ячейка
 
Аватар для LIKVIDATOR
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,212
Вес репутации: 18 LIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скоро
Re: паук 4-2-1 или 4-1

Друзья,подскажите по поводу паука, сеня ходил на рынок и видел там вставку вместо катала,продавец сказал что есть с отверстием под один дк и под два, ценник 1600р. наклеечка 777 налеплена, никто не сталкивался именно с такой штукой,стоит брать?

еще спрашивал на счет паука 4-2-1, фирма какая не знаю, стоит 2200р. и сразу к нему резонатор идет за 1800р.(в серый цвет выкрашенный какойто) но опять же неизвестной фирмы.
Так вот теперь о главном,чего из этого даст небольшую прибавку момента и мощности, двигатель 1,4 бошевский блок, прошивался года 2 назад паулюсовской прошикой динамика,как я понял один датчик отключен и щас евро 2 вместо 3.Что лучше для такого конфига из предложенных вариантов?
и кстати если установишь паука или эту вставку вместо выпускного пройдешь ли ТО легально?
__________________
Не стесняемся, добавляем репутацию, используем функции форума в полном объеме
LIKVIDATOR вне форума   Вверх
Старый 14.10.2011, 13:23   #175
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 18 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
Re: паук 4-2-1 или 4-1

Цитата:
Сообщение от LIKVIDATOR Посмотреть сообщение
Друзья,подскажите по поводу паука, сеня ходил на рынок и видел там вставку вместо катала,продавец сказал что есть с отверстием под один дк и под два, ценник 1600р. наклеечка 777 налеплена, никто не сталкивался именно с такой штукой,стоит брать?

еще спрашивал на счет паука 4-2-1, фирма какая не знаю, стоит 2200р. и сразу к нему резонатор идет за 1800р.(в серый цвет выкрашенный какойто) но опять же неизвестной фирмы.
Так вот теперь о главном,чего из этого даст небольшую прибавку момента и мощности, двигатель 1,4 бошевский блок, прошивался года 2 назад паулюсовской прошикой динамика,как я понял один датчик отключен и щас евро 2 вместо 3.Что лучше для такого конфига из предложенных вариантов?
и кстати если установишь паука или эту вставку вместо выпускного пройдешь ли ТО легально?
приход будет от паука полноценного, а не от вставки этой, раз прошивка под евро 2 то после установки паука ошибка гореть не будет. вердикт6 ставить паука полноценного, и не трахать мозг со вставкой. про легальное ТО придется скорее всего забыть.
__________________
1.6 8кл тюнинх.
pomka88 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2011, 09:14   #176
Челябинская ячейка
 
Аватар для LIKVIDATOR
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,212
Вес репутации: 18 LIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скоро
Re: паук 4-2-1 или 4-1

ясно спасибо. а с этой вставкой тоже ТО не пройти легально да?
__________________
Не стесняемся, добавляем репутацию, используем функции форума в полном объеме
LIKVIDATOR вне форума   Вверх
Старый 15.10.2011, 10:04   #177
Самарская ячейка
 
Аватар для pomka88
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ада Калина)
Сообщений: 643
Вес репутации: 18 pomka88 находится на правильном путиpomka88 находится на правильном пути
Отправить сообщение для pomka88 с помощью ICQ
Re: паук 4-2-1 или 4-1

Цитата:
Сообщение от LIKVIDATOR Посмотреть сообщение
ясно спасибо. а с этой вставкой тоже ТО не пройти легально да?
тоже наврядли, ибо CO не будет соответствовать нормам евро3.совсем.
__________________
1.6 8кл тюнинх.
pomka88 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2011, 11:04   #178
Бывалый
 
Аватар для BenderSgibatel
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,412
Вес репутации: 17 BenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себяBenderSgibatel имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для BenderSgibatel с помощью Skype™
Re: паук 4-2-1 или 4-1

Кто нибудь вкурсе будет ли эффект от такого:

4-2-1 или лучше взять просто 4-1
__________________


Bite my shiny metal ass!!!
BenderSgibatel вне форума   Вверх
Старый 15.10.2011, 13:55   #179
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 65
Вес репутации: 13 всемогущий не успел проявить себя
Re: паук 4-2-1 или 4-1

и все-же как избавиться правильно от неприятного хрюканья на 1,6 8 клап? посоветуйте.

Добавлено через 7 минут
и все-же как избавиться правильно от неприятного хрюканья на 1,6 8 клап? посоветуйте.
всемогущий вне форума   Вверх
Старый 15.10.2011, 23:56   #180
Челябинская ячейка
 
Аватар для LIKVIDATOR
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: ЧЕЛЯБИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 1,212
Вес репутации: 18 LIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скороLIKVIDATOR станет известным достаточно скоро
Re: паук 4-2-1 или 4-1

Цитата:
Сообщение от BenderSgibatel Посмотреть сообщение
Кто нибудь вкурсе будет ли эффект от такого:

4-2-1 или лучше взять просто 4-1
а это интересно,можно ссылку на продавца в личку?
__________________
Не стесняемся, добавляем репутацию, используем функции форума в полном объеме
LIKVIDATOR вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.