Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 13:44   #171
Пермская ячейка
 
Аватар для Лютик
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Пермь
Пол: Женский
Автомобиль: Nissan Tiida
Сообщений: 1,243
Записей в дневнике: 14
Вес репутации: 2214 Лютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛютик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Лютик с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от dikkid Посмотреть сообщение
Лютик, С больше вероятностью, что не правильно сделана подготовка.
Подготовка для всех режимов автозапуска одна, так вот, с брелка из окна заводится, по будильнику заводится, а по температуре - вроде как нет. Я уже всю инструкцию вдоль и поперёк перечитала.
__________________
Если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней.
Лютик вне форума   Вверх
Старый 06.01.2011, 10:13   #172
Свой человек
 
Аватар для Juliet
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 526
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 17 Juliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Juliet с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Здравствуйте! На днях узнала, что у меня сгорела лампочка стоп-сигнала. Подскажите, сложно ли её менять? И вообще, где можно найти как менять эти лампочки?
Даже представления не имею как всё это делается
И еще. В магазине меня уверяли, что на хетче и на седане они одинаковые. Это действительно так?
Juliet вне форума   Вверх
Старый 06.01.2011, 10:44   #173
Кировская ячейка
 
Аватар для Бумеранг
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Киров
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 574
Изображений: 17
Вес репутации: 70 Бумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутацииБумеранг имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Бумеранг с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
В магазине меня уверяли, что на хетче и на седане они одинаковые. Это действительно так?
Лампочки стопов одинаковы, не зависят (как и любые другие) от типа кузова и формы задних фонарей. По замене много материалов и здесь на форуме. Читайте. Но совет мой - впервые не стоит самой маяться, лучше привлечь мужчину, посмотреть как оно нетрудно. В другой раз самой не составит труда, когда будете иметь представление.
__________________
Бумеранг летает круто. Возвращается всегда!
Бумеранг вне форума   Вверх
Старый 06.01.2011, 15:15   #174
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Даже представления не имею как всё это делается
Судя по линейке, у Juliet, хетч. Замена ламп в заднем фонаре на хетче занятие малоприятное и муторное, и уж явно не женское. Поэтому вот скрин используемых ламп, приобрести желательно подороже, дешёвки быстро сгорают. А дальше в любой сервис, за стольник поменяют. Уж как договоришься, могут и за красивую улыбочку сделать.

Последний раз редактировалось palych; 06.01.2011 в 15:30.. Причина: проблемы со скрином
palych вне форума   Вверх
Старый 06.01.2011, 16:29   #175
Новичок
 
Аватар для Борис Андреевич
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: г. Чита
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Волокуша
Сообщений: 12
Вес репутации: 14 Борис Андреевич не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
...могут и за красивую улыбочку сделать.
везет же... Мне не проканает, хоть заулыбайся. :(
Борис Андреевич вне форума   Вверх
Старый 06.01.2011, 22:18   #176
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Борис Андреевич Посмотреть сообщение
везет же... Мне не проканает, хоть заулыбайся. :(
Мне тоже что-то не канает, поэтому делаю всё сам.
palych вне форума   Вверх
Старый 06.01.2011, 22:19   #177
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Juliet, я никогда сама не меняю лампочки, хотя и книжка у меня есть по ремонту и обслуживанию Калин и теоретически я знаю как их менять...но там мужская сила нужна, я вот сама не смогла болты открутить...То что мне по силам сама могу наладить...вот спасибо Тихоходу...он меня научил как "музыку" отремонтировать и я удачно сама справилась...А задний фонарь не смогла открутить, пришлось в сервис срочно ехать...там за 50 рублей мне всё быстро сделали...
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Вверх
Старый 06.01.2011, 22:22   #178
Старожил
 
Аватар для Чудо
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Zafira
Сообщений: 1,570
Вес репутации: 33 Чудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Чудо с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Luna, Эх Luna Luna есть жеж одноклубнеГи тольяттенские, моглиб и безплатно да и с приятной беседой всё поменять
Чудо вне форума   Вверх
Старый 09.01.2011, 17:23   #179
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: г. Краснокамск
Пол: Женский
Автомобиль: 111730
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 ERA не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

До праздников ездила на СТО: подтянули ремень генератора, заменили клаксон и были глюки шатной сигналки. Ремень сейчас не свистит, но при каждом (холодном) пуске появляеться писк в районе ремня минуты полторы,потом исчезает.Может ремень перетянули,как это проверяется? С сигнализацией долго разбирались, предложили установить дополнительную (со скидкой), т.к. чтоб заменить штатную надо половину панели разобрать... Закралось у меня сомнение где ж этот блок находится? Я думала под задним сидением... Кто нибудь менял сигналку по гарантии?
ERA вне форума   Вверх
Старый 09.01.2011, 17:33   #180
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ERA Посмотреть сообщение
Закралось у меня сомнение где ж этот блок находится? Я думала под задним сидением...
Правильно думала...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.