Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2011, 23:08   #171
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Единственное что у нексии,это двигатель,110 кобыл
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 06:59   #172
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Ну и нахрена мне нужна Типа Иномарка с отвратительной покраской, кузовом из фольги, расходом топлива как на Камазе, тесным салоном, и отсутствием элементарных средств безопасности, лопающимися задними, и царапающимися как пластик, передними стеклами..., с хреновым головным светом, никакущим дорожным просветом и длинными свесами????
Плюс плохие тормоза т.к. нет колдуна и задние тормоза почти не тормозят(зато не изнашиваются!!! это плюс), слабая задняя подвеска, а краштест проходит на уровне кЕтайцев...
потомок Нексии - Ланос, чуток получше будет по показателям, но и он Калине уступает...
ilan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 07:58   #173
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
Плюс плохие тормоза т.к. нет колдуна и задние тормоза почти не тормозят(зато не изнашиваются!!! это плюс), слабая задняя подвеска, а краштест проходит на уровне кЕтайцев...
потомок Нексии - Ланос, чуток получше будет по показателям, но и он Калине уступает...
Не ланос не чуток, а намного лучше нексии, причем именно по кузову... Т.к. подвеска и и прочее в принципе нареканий в нексии не вызывают, а основные претензии именно к кузову...
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 07:02   #174
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Полностью согласен с Вован1118 и mekong, особенно с этими словами:
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Ну и нахрена мне нужна Типа Иномарка с отвратительной покраской, кузовом из фольги, расходом топлива как на Камазе, тесным салоном, и отсутствием элементарных средств безопасности, лопающимися задними, и царапающимися как пластик, передними стеклами..., с хреновым головным светом, никакущим дорожным просветом и длинными свесами????
А sshupkin, хочу сказать буквально следующее, раскройте глаза и внимательно посмотрите вокруг, ведь наверное в Калине и не сидели ни разу, а говорите, что она хуже Нексии! Нексию можно сравнивать с 15-кой, да и то проиграет, а Калина не хуже Логанов, Сандеро, Ланосов, Авео, да и Поло седан не так далеко ушел от Калины! А вы тут нам доказываете, что Нексия лучше Калины, да разница между Нексией и Калиной, как в свое время между Запорожцем (Нексия) и Жигулями (Калина).
И еще поразило, что человек считает, (цитирую:"... если все это будет каждую неделю находиться на ремонтной станции и не можем пользоваться этим. Мне нужна такая машина, чтоб у нее были крыша, колеса, сравнительно мощный движек ну и чтоб она не ломалась.") что ВСЕ КАЛИНОВОДЫ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ЕЗДЯТ НА СТО РЕМОНТИРОВАТЬ СВОИ КАЛИНЫ! Полный бред!!! А проблем ведь с Нексией по крайней мере не меньше чем с Калиной это факт. Поразительно, до какого абсурда вы дошли в своих рассуждениях!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 08.05.2011 в 08:41..
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 09:37   #175
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
и качество самого металла
А с качеством металла что не так, металлург? )))
Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
и качество пластика и резины, ну и качество сборки тоже.
1. Зайди в салон с Калинами, осмотри снаружи качество сварки и покраски кузова.
2. Пройди по этой ссылке и зацени качество сборки (сварки) кузова своей качественной иномарки.
3. Сделай выводы.
Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
Ну и нахрена мне нужна Российская машина , в которую хотя бы раз в месяц ,но нужно заглядывать
Открою тебе страшную тайну: если ты владеешь машиной и ездишь на ней, то в нее не только придется заглядывать, но и (О Боже!) прикасаться к ней руками и даже садиться внутрь!!!
Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
нахрена мне ВСЕ навороты в ней ( кондиционер, жопогрейка, усилитель рулевого управления, АВС, подушки безопасности, сигнализация, стеклоподъемники, регулировка руля, ну и прочие прибамбасы), за которые тоже платим деньги, если все это будет каждую неделю находиться на ремонтной станции и не можем пользоваться этим.
Сильное заявление. Тут возможны 2 варианта:
1. У тебя была Калина, которая каждую неделю находилась на ремонтной станции.
2. Ты пустобрех.
Отгадай, какой из этих 2-х вариантов вероятнее всего?
Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
Мне нужна такая машина, чтоб у нее были крыша, колеса, сравнительно мощный движек ну и чтоб она не ломалась....
Нексия как раз удовлетворяет этим потребностям полностью, чего не скажешь о Калине.
Разве у Калины нет крыши, колес (кстати в нексии лоукосте все 5 колес в наличии? ), сравнительно мощных движков? Ах, прости, забыл, у тебя же была Калина, которая каждую неделю стояла в ремонте... Или мы остановились на втором варианте? Совсем ты меня запутал...
Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
Поэтому я представляю страдания тех, у кого вся машина состоит из ВАЗовских деталей ..........
Нет, не представляешь... я так страдаю... мама, роди меня обратно!!!
Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
Именно по-этому у меня никогда больше не будет Российской машины, мне машина чтоб ездить, а не тр....ся с ней.
Кто-то тра...ся с ней, а кто-то в ней. Каждому свое, не так ли?
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 20:46   #176
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

IDOL,молодец, все разложил по полочкам, пора этих ребятам ставить на место!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 08.05.2011 в 23:06..
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 21:42   #177
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Нда, в этот раз слишком жирный и стремный. Измельчал нынче тролль...:(

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Не ланос не чуток, а намного лучше нексии, причем именно по кузову... Т.к. подвеска и и прочее в принципе нареканий в нексии не вызывают, а основные претензии именно к кузову...
У Нексии багажник побольше ланосовского. Туда без проблем влазит мотокультиватор MTD (боком).
Это единственный плюс кузова, относительно Ланоса. Узбеки, в принципе, при рестайлинге, могли бы там хоть лючок для лыж сделать, как на 10-ке.
А то как везти длинномер, так через окно.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 22:04   #178
Свой человек
 
Аватар для vital15
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 vital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vital15 с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Тут кто то вспомнил Ижака Оду , был у самого такой аппарат достаточно неплохой у него была в основном проблема не с двигателем уфа там или тольятти , а с омской коробкой. Да и плохо было что он был заднеприводный авто. Насчет Дэу Нексюшки- нормальный аппарат только старых годов выпуска потом качесиво подухудшилось, это же касается ланосов запорожских на хрен.
Инфа провереннная.
vital15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 23:46   #179
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
Молодцы ребята.....это вы сами себя успокаиваете или меня пытаетесь переубедить ???
Да нет, это ты сам себя успокаиваешь и пытаешься нас переубедить, это не мы пришли на форум нексияводов, а ты пришел на форум калиноводов, вот в чем разница!
Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
1. По виду это бабская машина, и мужику стоит в нее влезать только когда уж совсем дела плохи.
Полный бред, вроде взрослый мужик, 40 лет, а рассуждаешь как нормальный пацан с рАЁна, которому и 20-ти нет. У меня дела нормально идут, но в Нексию я просто сесть нормально не могу тесная она. Так вот по моему бабская машина эта та, в которую нормальный мужик влезть, как в Нексию не может, от сюда вывод, что Нексия как раз таковой и является.
Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
И что по-вашему мне стоило выбрать, если не Нексию ????
Приору, если Калина не нравиться, уж куда лучше Нексии и хэтч имеется и универсал и седан!

Добавлено через 7 минут
И еще почитай мой пост №2 в этой теме, где ясно сказано, что даже журналисты заруля, которые не любят все отечественное и пиарят только иномарки и то дали оценку Нексии ниже чем Калине!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2011, 00:50   #180
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Nexia-1

Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
Калины у меня не было и очень надеюсь, что не будет по следующим причинам :
1. По виду это бабская машина, и мужику стоит в нее влезать только когда уж совсем дела плохи.
мда... понимаю если бы это сказал владелец какого нибудь мажорного бентли или брутального дефендера... а тут...
Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
Качество изготовления Калины может и не такое клиническое, как я описал, но уж больно много негативных отзывов про нее, да и личный опыт общения с подобными авто в целом отрицательный.
епт с какими подобными авто?? Качество не супер ты прав, но уж точно лучше нексии...
Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
вот когда ее повыпускают , как Нексию лет 20 тогда и посмотрим )
тьфу три раза чтобы до такого не дошло, по ходу даже когда уже на вазе будут электоромобили с вечным двигателе выпускать, владельцы подобных реликвий будут как мантру читать, что АБС, ПБ, и прочее это зло и совершенно им не нужно - секта какая то...
Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
Мощность двигателя - не менее 10л.с. на 100кг веса ( иначе это будет тормоз , и на трассе будет очень неудобно обгонять другие машины )
спаси и сохрани, ты краш тест то её видел?? Ей бы ограничитель чтобы больше 50 км/ч не разгонялась а тут о каких то лошадях речь...
Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
5. потребление бензина не более 7.5 литра на 100км
ну тут ты определенно в пролете...

А вообще после этого
Цитата:
Сообщение от sshupkin Посмотреть сообщение
Калины у меня не было...
думаю разговор можно закончить, ибо большего бреда не слшал...
Надежность говоришь? Твоя машина оставила бы бампера и прробитый картер там где калина откатала 100 тыс. км на родной подвеске без каких бы то ни было серьезных вложений и была довольно выгодно продана, так что бредить заканчивай про свою мнимую надежность и прочую чушь, там единственное что не ломается это стойки и двиг( у калины тоже с этим все в порядке), все остальное а ОСОБЕННО КУЗОВ по качеству отстает от калины, электрика глючит, пружины лопаются, датчики мрут, кузов перекашивает что стекла лопаются, краска слазиет, двери косые все...

И это... если уж с пятнахой сравнивал- в пятнахе сидеть не теснее чем в нексии, я бы сказал одинаково, но в пятнахе для задних пассажиров хотябы обогрев ног есть....
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.