Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 17:57   #1
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,088
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 266367 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Бортовой компьютер на Калине - 6

продолжение темы Бортовой компьютер на Калине

В этом сообщении под номерами 1-.. вставлены ссылки на наиболее типичные неисправности. Кликнув на подсвеченный (синим) текст, откроется сообщение или тема указывающая на неисправность.

1. Проверка кодов ошибок панели приборов
2. Ошибки панели приборов
3. Приложение к Руководству на сканер-тестер Штат-ДСТ (список кодов ошибок)
4.
FAQ. Замигал индикатор неисправности двигателя (коды ошибок)
5. Как пользоваться штатным бортовым компьютером читаем в Руководстве по эксплуатации ВАЗ-1118 и их модификаций (получаем при покупке авто)
или качаем
с офсайта автоваза
6. Схема подключения БК Штат (откорректированная)
7. Краткая видеоинструкция по обновлению ПО БК ШТАТ загрузчиками BootLoader и BootLoader-USB
8. Глюк бортового компьютера - ЮМОР, и способ устранения ЮМОРА
Цитата:
Сегодня машина пробежала первую тысячу, после чего одометр благополучно сбросился на 0.
Цитата:
проблема проехала 1000км на калине на бортовом компьютере было 999км потом стало по 000км,
Цитата:
нажать кнопку 8 на комбинации приборов и читать Руководство по эксплуатации!



Последний раз редактировалось oapv; 29.08.2013 в 08:50..
oapv вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 17:24   #171
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Курган
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 87
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 Nикс не успел проявить себя
Re: Штатный бортовой компьютер

Что я хочу иметь в автомобиле: парктроник, камера заднего вида, контроль давления в шинах и еще хотелось бы иметь"вперед смотрящий" радар метров на 500, для езды в тумане и в снежных хвостах встречных машин! Про катапульту- молчу!!! Если все выводить на отдельные дисплеи, то нужно будет новую приборку городить, с чем гаишники ну никак не согласятся!
ввасилий,может сравнение не совсем корректно и, тем не менее: сколько параметров доступно пилоту на самолете? и, самое главное- какой процент их идет голосовым сопровождением?
Nикс вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 17:36   #172
Сибирская группировка
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760-42-036
Сообщений: 53
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 dandreyv станет известным достаточно скороdandreyv станет известным достаточно скороdandreyv станет известным достаточно скороdandreyv станет известным достаточно скороdandreyv станет известным достаточно скороdandreyv станет известным достаточно скороdandreyv станет известным достаточно скороdandreyv станет известным достаточно скоро
Re: Штатный бортовой компьютер

Nикс, если честно, то какой ваш возраст?
__________________
Цвет машины "Портвейн"
dandreyv вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 17:45   #173
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Nикс Посмотреть сообщение
сколько параметров доступно пилоту на самолете?
Только те параметры на которые пилот способен повлиять.
Их много более 10-ти и еще почти все дублируются.

Цитата:
Сообщение от Nикс Посмотреть сообщение
какой процент их идет голосовым сопровождением?
Только аварийные режимы:
тангаж предельный,
крен предельный,
аварийный остаток топлива,
пожар левого двигателя,
и т.п.
Вот у меня провалы в памяти НО мне кажется что мой БК говорит про остаток топлива,
высокую температуру ДВС и авария борт сети.
Просто я на это не обращал внимание.
Люди у кого ШТАТ XD????
Так это или я гоню?

Добавлено через 1 минуту
Nикс,
Кстати вот этого:
Цитата:
Сообщение от Nикс Посмотреть сообщение
контроль давления в шинах
даже в самолёте нет, хотя при посадке и взлёте очень важный параметр.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 18:23   #174
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Курган
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 87
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 Nикс не успел проявить себя
Re: Штатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от dandreyv Посмотреть сообщение
Nикс, если честно, то какой ваш возраст?
Я рассчитываю триста лет прожить, если посчитать на ваш "приземленный": 100(60/300)=20лет, сгодится?, а что вас смущает, если также честно, я не обижусь!!
Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
даже в самолёте нет, хотя при посадке и взлёте очень важный параметр.
А у буржуев, что также этого нет?, и на Шатле не было??
А так ли это уж важный параметр: самолет один на посадку идет, да и дублированы они прилично. Подкачка шин есть??, могу и в инете посмотреть!
Nикс вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 18:30   #175
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Nикс Посмотреть сообщение
А у буржуев, что также этого нет?
Не в курсе.

Цитата:
Сообщение от Nикс Посмотреть сообщение
и на Шатле не было??
Там вроде было.

Цитата:
Сообщение от Nикс Посмотреть сообщение
А так ли это уж важный параметр: самолет один на посадку идет, да и дублированы они прилично.
Представляешь с какой силой удара самолёт касается земли?

Цитата:
Сообщение от Nикс Посмотреть сообщение
Подкачка шин есть??
Только на земле шлангом перекачать из азотной системы самолёта.

Nикс, Пора завязывать флудить не по БК.
А то сейчас нам карточки по выписывают.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 18:42   #176
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Курган
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 87
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 11 Nикс не успел проявить себя
Re: Штатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Nикс, Пора завязывать флудить не по БК
ОК, удаляюсь, спасибо!
Nикс вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 18:56   #177
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Вот у меня провалы в памяти НО мне кажется что мой БК говорит про остаток топлива,
высокую температуру ДВС и авария борт сети.
Просто я на это не обращал внимание.
Люди у кого ШТАТ XD????
Так это или я гоню?
не помню точно, говорит словами или нет, но оповещает звуком также: приветствие, предупреждение о не включенном/не выключенном свете, близком сроке страховки, превышении порогов скорости.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 20:40   #178
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Штатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
мне кажется что мой БК говорит про остаток топлива,
высокую температуру ДВС и авария борт сети.
Просто я на это не обращал внимание.
Люди у кого ШТАТ XD????
Не, Василий, не сомневайся, "не гонишь"... Голосом говорит- "мало топлива"... причём не один раз... по остальным параметрам не знаю... ТТТ не приходилось, да особо и не хочется узнавать... Есть настройки- может приветствовать - каждый раз при включении зажигания, или один раз в сутки- при первом включении...
Просто звуковые сигналы- о невключении БС фар (при достижении примерно скорости 20 км/ч) и невыключении ГО при выключении зажигания- настраивается- можно включить или выключить... ну и естественно 2 порога (настраиваемые) при достижении определённой скорости... Больше не знаю... других звуков не слышал...

Последний раз редактировалось авторевизор; 07.11.2013 в 21:38..
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 10.11.2013, 13:22   #179
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 36,088
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 266367 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бортовой компьютер на Калине - 6

КалинаVod, перенес сюда http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=24226
oapv вне форума   Вверх
Старый 12.11.2013, 16:45   #180
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,463
Вес репутации: 1298984 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Штатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
Установлены два порога скорости 68 и 115 БК о них сигнализирует спицифическим сигналом(ни с чем не перепутать) и громко, мафон перекрикивает.
Намедни по твоему рецепту выставил похожие пороги сигнализации, сегодня выезжал с утра из города - ЗАДОЛБАЛО!!! ))) БК ж не знает в городе я или за городом и вот зараза курлыкает на 65 км/ч каждый раз... Как назло скорость моя колебалась около этой цифры т.к. туман стоял и темнота. И остановиться особо некогда, на работу опаздывал, пришлось терпеть. Не, это не по мне ))
Alex-68 на форуме   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.