Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Ярославль

Ярославль Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ярославле и Ярославской области.

Результаты опроса: Какой официальный сервис Вы бы выбрали для обслуживания (в т.ч. гарантийного)?
Ярладасервис 10 83.33%
Светлана 1 8.33%
Патриот 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2010, 08:36   #171
Ярославская ячейка
 
Аватар для GRIZLI-M
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г. Ярославль
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 494
Изображений: 1
Вес репутации: 277 GRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRIZLI-M имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО ЛадаСервис

Цитата:
Сообщение от Mr_kHan Посмотреть сообщение
N@PsteR, а смысл есть? мне инженер по гарантии объяснил это "сменой поставщиков и желанием ВАЗа заменить шланги тех, с кеми они прекратили работу" это или чушь и шланги реально опасные, или это отказ от гарантийных обязательств по этим шлангам вследствие прекращения работы с прежним поставщиком и шланги надежные...
Я так думаю, что шланги нормальные, реальных проблем вроде ни укого с ними не было, но как грится, на халявку на новые поменять, почему бы и нет
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр
GRIZLI-M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 12:48   #172
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: ТО ЛадаСервис

Цитата:
Сообщение от GRIZLI-M Посмотреть сообщение
Я так думаю, что шланги нормальные, реальных проблем вроде ни укого с ними не было, но как грится, на халявку на новые поменять, почему бы и нет
Согласен.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 14:34   #173
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО ЛадаСервис

День добрый!Прошел сегодня то-1 в лада сервис.получилось 4900(шелл синт.в двигатель,прокладка,фильтр)и 3 часа работы.регулировали клапаны,замки дверей,развал-схожд.Достали щуп из кпп- посередине выработка,шест. сточило,кстати,когда ехал домой,по московскому,100-110,кпп стала работать гораздо тише,вечером поеду в Ям,проверю на трассе еще раз.Вообщем,сделали все быстро и хорошо(и раньше так было,я уже у них с третьей машиной) .
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2010, 14:38   #174
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО ЛадаСервис

добавлю:щуп в кпп стоял перпендик.двигателю,потом пост.параллельно.
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 10:00   #175
Втянувшийся
 
Аватар для totowka
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11193 8кл. дв.1.6
Сообщений: 280
Вес репутации: 15 totowka не успел проявить себя
Re: ТО ЛадаСервис

Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
День добрый!Прошел сегодня то-1 в лада сервис.получилось 4900(шелл синт.в двигатель,прокладка,фильтр)и 3 часа работы.регулировали клапаны,замки дверей,развал-схожд.Достали щуп из кпп- посередине выработка,шест. сточило,кстати,когда ехал домой,по московскому,100-110,кпп стала работать гораздо тише,вечером поеду в Ям,проверю на трассе еще раз.Вообщем,сделали все быстро и хорошо(и раньше так было,я уже у них с третьей машиной) .
У меня такая же хрень со щупом в коробке. Даже 5ая передача вылетала.Ведать на заводе кривые руки их ставят.
__________________
ЕСЛИ РАБОТА МЕШАЕТ ПИТЬ ВОДКУ, БРОСЬ ТАКУЮ РАБОТУ
totowka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2010, 20:59   #176
Ярославская ячейка
 
Аватар для sujek
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Вес репутации: 16 sujek не успел проявить себя
Re: ТО ЛадаСервис

прошёл 1-ТО,поменяли помпу по гарантии (целый день потерял,но зато теперь по спокойней будет),диагностика(у электрика),сход/развал,масло 5в40.
итого: 4032руб.
__________________
калина-универсал
sujek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 09:45   #177
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: ТО-2 Ярладасервис

Цитата:
Сообщение от sujek Посмотреть сообщение
я думаю на 3 т.о. не поеду, деньги которые я затратил на оба т.о., я оправдал заменили рейку, шаровую,сальник ГБЦ, клапана 2 раза регулировали- за 7900 рублёв.
Я так понял у Вас 16-клоповый двиг? А каким образом они Вам клапана регулировали и главное зачем? Там ведь гидрокомпенсаторы стоят... или я чего то не догоняю?
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 09:31   #178
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

Машинка новая, глючит сигналка, дефекты плавающие, может так случиться что на сто будет всё работать, но на самом деле он есть... Посоветуйте куда мне лучше ехать в Светлану или Ярладасервис? Машина покупалаь в Ярладе. Просто где меньше надо ругаться с сервисменами? Хотелось бы сразу чтобы блок поменяли и не парили мозг... Ещё бы не плохо было чтобы печку починили т.к. ноги конкретно мёрзнут... Просто ни разу в жизни не обращался на сто, всё всегда делал сам... но с сигналкой вижу мне не справиться, да и вроде как гарантия есть...

Вот ссылочка на мой пост где я описываю проблему по сигналке: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=344

А вот ссылочка на все остальные проьлемы: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=117
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 10:17   #179
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

Andrю}{a, ну, начнем с того, что куда бы Вы не обратились, дефект придется продемонстрировать. А если дефект при работниках СТО не проявится, то в ремонте Вам откажут на вполне законных основаниях. Далее. По гарантийным проблемам в Светлану ни ногой! Только в Ярладу. Ибо в Светлане, малого того, что не пускают в ремзону (хотя и это незаконно), так еще и за ними неоднократно замечен беспредел в плане ремонтов. В Ярладе более менее адекватные инженеры и можно постоянно смотреть за машиной.
Насколько я понял, сигнализация у Вас штатная, то есть управляется с черного ключа. По поводу самопроизвольного срабатывания попробуйте подогнуть вверх кронштейн концевика капота. Когда капот откроете, рядом с бачком тормозной жидкости находится пластиковая кнопка с проводом, ее кронштейн надо подогнуть вверх. Часто он отходит и сигналка начинает орать.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 17:24   #180
Ярославская ячейка
 
Аватар для Oleg G
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 329
Вес репутации: 16 Oleg G находится на правильном путиOleg G находится на правильном пути
Re: Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

Andrю}{a, по вопросам.

Сигналка. Вроде как замерзает/залипает у тебя привод замка на водительской двери, потому и не открывается сразу. А после постановки он ещё просто не замерз и работает. Про орет не понятно, но датчика удара у неё нет и ни проезжающие мимо, ни удар по машине твоей заработать её не заставят. так что, как правильно подметил наш лидер - концевик капота. А когда ставишь на охрану - машина сигналит?

В - 23 у меня тоже не Ташкент от печки, особенно на холостом ходу.

Шумы, гремящие стойки и сверчки от мороза. ты хоть на улицу глянь. Что бы шумы в подвеске и салоне прошли надо много в холод проехать. про такое нужно в теплую погоду смотреть. Тут и иномарки гремят, особенно на газовых стойках. Про клапан - как догадался? Можа и не он.

И вообще мороз 2-ю неделю стоит на машине ездить вредно для неё, особенно на новой.

В коробке минералка, она не только шумит, но ещё поди и не включается толком.

Рано мат часть хаять. И расстраиваться тоже рано, хотя выпить для успокоения нервов надо как раз для сугреву. Еще выпить, и пусть машина постоит до потепления.
__________________
www.ladakalina.ru/lines/rez/oleg_g.gif[/img]</span>
Oleg G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.