Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 16:11   #171
Новичок
 
Аватар для Voronezh
 
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 40
Вес репутации: 25 Voronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: При трогании щелчек

Цитата:
Сообщение от vilton Посмотреть сообщение
При трогании раздается глухой целчек справа спереди, стойки передние новые, опорники тоже, щелчок появился недавно, что это может быть?
Все проверил подергал вродже все отлично
Тоже обратил внимание, только не всегда. Вот когда заводишь и трогаешься- какой-то "щёлк" спереди, я наоборот думаю где-то слева спереди. Когда просто остановишься и тронешься-уже не щёлкает. Грешил на тросики сцепления или газа. Тогда бы всегда щёлкало, не один раз. Или может не в этом дело?
Voronezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 16:16   #172
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: При трогании щелчек

Цитата:
Сообщение от Voronezh Посмотреть сообщение
Тоже обратил внимание, только не всегда. Вот когда заводишь и трогаешься- какой-то "щёлк" спереди, я наоборот думаю где-то слева спереди. Когда просто остановишься и тронешься-уже не щёлкает. Грешил на тросики сцепления или газа. Тогда бы всегда щёлкало, не один раз. Или может не в этом дело?
точнее - когда заводишься или трогаешься?
а то, как в анекдоте:
капитан садится в авто и говорит - "поехали!"
машина не заводится..
рядовой - "тов. капитан, не заводится..."
капитан - "поехали, потом заведёшь..."
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 16:38   #173
Новичок
 
Аватар для Voronezh
 
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 40
Вес репутации: 25 Voronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутацииVoronezh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Щелчёк при трогании

leo75 , ))) нет, конечно когда трогаюсь. Я о том, что когда постоит машина и при начале движения щелчок. Хоть вперед хоть назад.
Voronezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 17:19   #174
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Щелчёк при трогании

Цитата:
Сообщение от Voronezh Посмотреть сообщение
leo75 , ))) нет, конечно когда трогаюсь. Я о том, что когда постоит машина и при начале движения щелчок. Хоть вперед хоть назад.
можно ещё здесь почитать http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=3627
особенно с 2010 года (хорошие выкладки)

ещё это http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=267 про опору, но стук (щелчок) есть стук...

у меня (правда, ещё когда кузов закручивает на колейной грунтовке), ещё, где-то с правой стороны. думаю на петли, замки, ограничители дверей
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 21:05   #175
Забанен
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва, Воскресенск, Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera Classic 2013
Сообщений: 375
Вес репутации: 0 vilton находится на правильном путиvilton находится на правильном путиvilton находится на правильном пути
Отправить сообщение для vilton с помощью ICQ Отправить сообщение для vilton с помощью Skype™
Re: Щелчёк при трогании

У меня щелчки при каждой полной остановке как трогаться начинаю :(
vilton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 04:03   #176
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 16 er-serg не успел проявить себя
Re: Щелчёк при трогании

Цитата:
Сообщение от vilton Посмотреть сообщение
У меня щелчки при каждой полной остановке как трогаться начинаю :(
Было такое протягивал всю подвеску,крепления двигателя ,коробки не помогало.Вылечил подтяжкой ступечных гаек затянуты были не плохо подтенулись на четверть оборота и всё прошло.
er-serg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 06:14   #177
Ростовская ячейка
 
Аватар для ekorshunov
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: 111840 1,4 16V
Сообщений: 32
Вес репутации: 15 ekorshunov не успел проявить себя
Re: Щелчёк при трогании

Цитата:
Сообщение от Pepelac Посмотреть сообщение
Anton_SS, Может просто небольшой камушек в протектере застрял или чего другое .... чего только на дорогах не валяеться ...
У меня так было с передним правым. Извлёк камень - цык-цык исчез!
__________________
ekorshunov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 17:39   #178
Южная группировка
 
Аватар для Kalina177
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 467
Вес репутации: 15 Kalina177 находится на правильном путиKalina177 находится на правильном пути
Re: Щелчёк при трогании

Может кому поможет мой случай!!!
Проявлялись щелчки, поначалу в сырую погоду, затем стали проявляться при резком разгоне и торможении, потом и при проезде небольшого препятствия (леж.полицейский). Неоднократно ездил к "умникам" мастерам в ГТО, на второй раз, видимо что бы я отстал, поменяли рейку. Звук вроде пропал, но при ближайшем дождике проявился вновь. В итоге я забил, жалко потраченное время!!
Недели две назад подошло время ТО-3, т.к. зашумело сцепление мастер разбирая ходовую, что бы снять коробку, случайно потянул за наконечники рулевой, и тут я услышал этот уже "родной" звук.
Произвели замену наконечников и я счастливый уехал!!!
Звук пропал, но дождей с того момента не было!!!!
__________________
С уважением, Александр.
Kalina177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2010, 22:50   #179
Освоившийся
 
Аватар для automoto2004
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 automoto2004 не успел проявить себя
Re: Щелчёк при трогании

У меня цоконье при троганье или при переходе с 1 передачи на 2 появилось после того, как заменил в АВТОМИРЕ стоковое сцепление на турецкий крафт. Пока забил, жду когда сильо цокать начнет.
automoto2004 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2010, 17:17   #180
Саратовская ячейка
 
Аватар для denmar
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-015
Сообщений: 54
Изображений: 3
Вес репутации: 17 denmar не успел проявить себя
Re: Щелчёк при трогании

У меня тоже щелкало. Сначала справа (и щелкало и гремело) - подтянул защиту, греметь перестало, а щелкать - нет. Потом и слева.
Недавно заехал на фирменное СТО (Саратов-лада в г. Энгельсе) проверить ходовую перед поездкой в Крым, так мастер сразу спросил: "Щелкает?". Я говорю: "Да". Он говорит, надо менять шайбы ступичных подшипников на более толстые. Иди, говорит, на склад, как раз появились. Я так понял, они это всем предлагают, за мной мужик на приоре тоже их просил. Может, наконец конструктивный дефект нашли, теперь лечат.
Ну вот, купил, 20 рублей за штуку, поставили, проехал 1500 км, все отлично.
Шайбы где-то на 1-2 мм больше в диаметре родных, и на 1 мм толще.
__________________
denmar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.