Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2023, 00:44   #171
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 41
Вес репутации: 18 vip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущее
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

Спасибо. Посмотрю.
vip_saf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2023, 00:45   #172
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,730
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

Цитата:
Сообщение от vip_saf Посмотреть сообщение
ОЖ грам 150 в полтора месяца куда-то исчезает. Течи найти не могу
Печка?

Цитата:
Сообщение от vip_saf Посмотреть сообщение
решу на обрезанную пробку РБ. Начало открывания клапана 1 атмосфера.
Точно не она, я с такой уже лет как 10 езжу при стабильном уровне.

Цитата:
Сообщение от vip_saf Посмотреть сообщение
Сейчас 166000
Уровень масла, пузыри и запах выхлопных в РБ?
__________________

advert2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2023, 01:10   #173
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 41
Вес репутации: 18 vip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущее
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

Нет. Печка в норме. Хотя сказать чесно раз в два года её меняю течёт сабака.
По маслу норма в роде. Пузырей нет.
Как то на пробеге 85000 пробило прокладку и 4-ый горшок отрубило. Я ОЖ доливал и так ехал 100км. Имульсия была в патрубке. Сейчас вроде нормально всё.
Собственно на просторах инета тема больная. Я буду копать и по мере возможности отписывать что и как. На днях проверю клапана и компрессию.. кстати не разу с новья не мерил. А вообще машине 12 лет и не разу не глючила а тут вот на те коленце выкинула.
vip_saf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2023, 12:47   #174
Интересующийся
 
Аватар для Pugachevec
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: г.Пугачев
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Вес репутации: 511 Pugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7bb5.jpg
Просмотров: 16
Размер:	64.7 Кб
ID:	282597Вот здесь находится соединительная муфта, из-за которой неожиданно (Не всегда) бывает просадка напряжения на ЭБУ. Ошибки выходят самые разные, бывает целый букет. Иногда мотор колбасит, иногда глохнет или зависают обороты на 2700 (Егаз), иногда утром не запускался двигатель (лечилось снятием плюсовой клеммы с аккумулятора) Чаще всего было осенью, когда резкая смена температуры. Всё закончилось, когда выкинул эту соединительную муфту и наставил провод одинакового диаметра. Слышал, что на некоторых моделях десяток такая муфта стояла и из-за неё тоже глюки были.
__________________
Бережёного и Бог бережёт.
Pugachevec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2023, 13:02   #175
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,701
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

Цитата:
Сообщение от vip_saf Посмотреть сообщение
Каждые 30000 как по мануалу. Сейчас 166000.
Я в 2013 году столкнулся с удивительной проблемой. Некому было отрегулировать клапана в городе (у меня ГБО, зазоры шустро уменьшаются на выпуске). Заехал на ТО-0 к официалам, и решил после них перепроверить - 0,2 (!!!) на всех клапанах. Естественно, сам все переделал, к официалам больше ни ногой. Через годик к другому заехал, он мне выпуск от 0,25 до 0,45 сделал. Вобщем до 2017 года регулировал только сам, и лишь в 2017 нашел адекватного мастера, который может выполнить эту элементарную процедуру. С тех пор сам не лажу под клапанную крышку (первые пару раз зазоры проверял после него). Вобщем, если вы заехали в сервис и вам отрегулировали клапана, то это не значит вообще ничего. Снимите крышку, возьмите щупы, и все станет понятно.
П.С. шайбы тоже не везде продают, и не все
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2023, 22:16   #176
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 41
Вес репутации: 18 vip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущее
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

Спасибо за более подробную инфу о том где находится соединительная муфта. До тяну до выходных займусь. А теперь немного о том что было дальше. Итак эти дни машина ведёт себя просто отврат окромя сегодняшнего дня (видимо испугалась разбора....). Заехал к диагносту чтоб промыть форсунки. Рассказал историю что да как, он мне говорит это 11 год, я да, это ителма м74, я да. ААА это у которой разные поршни. Я да группа А и Б (это я смотрел когда бошку снимал на пробеге 87000). Так вот говорит делоть ни чего не буду смысла не вижу иди к мотористу меняй поршневую. Типа у них было таких машин три штуки и ряду они не дали пока не заменили поршневую. На мой вопрос а что так и по чему ответили типа разная степень сжатия после определённого пробега. Ладно ОК. Сегодня поехал к хорошему мотористу другу моего тестя старой закалки советской школы мастеру. Рассказал всё он поржал и говорит мало вероятно что так может быть. Но зазоры проверил все в идеале. Замерил компрессию. 1-12,9, 2-12,8, 3-12,8, 4-13,1. Сказал чтоб даже не смел лезть в мотор. И тоже поведал историю про типа когдато был авто 14-ой модели с такой же проблемой и решилось что то с минусом на эбу. Ну вот как то так. Далее отпишусь что и как.
vip_saf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2023, 22:54   #177
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,730
Вес репутации: 22929 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

Цитата:
Сообщение от vip_saf Посмотреть сообщение
ответили типа разная степень сжатия
Степень сжатия - это геометрическая величина, она не измена, пока шатуны не погнете или поршня не расплавите.
Цитата:
Сообщение от vip_saf Посмотреть сообщение
Замерил компрессию. 1-12,9, 2-12,8, 3-12,8, 4-13,1.Сказал чтоб даже не смел лезть в мотор
Правильно говорит, если разные по классу поршня стоят, то это только тепловой зазор ЦПГ, на компрессию не влияет, тем более пропуски воспламенения, которые появляются только по 3 причинам: - Отсутствие искры, отсутствие топлива и отсутствие компрессии.
__________________

advert2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2023, 08:03   #178
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,104
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

Цитата:
Сообщение от vip_saf Посмотреть сообщение
Заехал к диагносту чтоб промыть форсунки .... Так вот говорит делоть ни чего не буду смысла не вижу иди к мотористу меняй поршневую.
Какие форсунки, какая поршневая, всё наугад или просто деньги карман жмут? Всё отлично проверяется, правда ЕЛМщики тут не помогут, нужен мотор-тестер
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2023, 10:58   #179
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,307
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
правда ЕЛМщики тут не помогут, нужен мотор-тестер
Эти сектанты веры в Святой ЕЛМ отдиагностируют с дивана всё ,даже если у вас нет авто
Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Какие форсунки, какая поршневая, всё наугад
Это тренд нынешний ,машину чинить с помощью коллективного разума и делать до кучи из этого ещё и Хайп !
Обычно финал такого обсуждения таков: заменил уже пол авто ,а всё равно не работает .
Они не машины чинят ,а автоинстаграмом занимаются ,контент пилят
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.

Последний раз редактировалось Андрей710; 14.09.2023 в 14:43..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2023, 21:47   #180
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 41
Вес репутации: 18 vip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущееvip_saf имеет блестящее будущее
Re: Пропуски воспламенения (зажигания) на горячем двигателе

Итак, продолжу эпопею про ловлю блох.
Завтра выходной и буду смотреть проводку в салоне, нулевые точки, провод на АКБ (кстати, я его уже нашёл но с виду он прям очень неплох в трубке залитый клеям прям огонь а не соединение).
Сегодня было жарко и пришлось по мотаться по городу машина вышла на рабочею температуру и на светофоре за двоила. Припарковался с трудом, остыла градусов до 70 по приборке завелась как не в чём не бывало и я помчал.
Вывод делаю такой. Теперь на постоянку, как выходит двигло на рабочею температуру, начинаются пропуски воспламенения. И это теперь факт.
Снял форсы пометил, где 1-ая где 4-тая. Помыл, заменил колечки промыл рампу, заменил колечки на ресивере и дроссельном узле. Заменил жгут форсунок ( гофра вся рассыпаться начала, провода калёные стали обжимка минусовых проводов не хорошая). Форсы переставил местами спецом 2 на 1 а 3 на 4-тый. Чтоб глянуть в каких цилиндрах будут пропуски теперь. Но гатсво перестала работать ОБД. Наверное я её при движении авто когда он двоил, троил, на горячею втыкнул и всё, приплыли. Завёл как часы....поехал выходит мотор на рабочею температуру и на те вам.
Завтра я конечно полазию весь день, откину так сказать все вопросы но это мне кажется всё не то. Что может заставить троить двигатель при выходе на рабочею температуру при отличной компрессии и отличных зазорах клапанов? Смотрел видос в инете мужик описывает проблему примерно такую, снял форсунки начал греть феном и на одной начало расти сопротивление и в итоге ушла в обрыв. Ладно ОБД новую позаимствую гляну картину если пропуски в других горшках будут то тут всё ясно а вот если нет то вопрос. Тут и поверишь парням про разные поршни
vip_saf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.