Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 08:37   #171
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
патамушта каждый экономит на чём может) а защиты ни там ни там нет - доп)
вот-вот. Первый логан сэкономил на салоне, остальное было честным. Но все плевались, как же так, такое убожество, то ли дело калина. А то, что калина при повороте ключа превращалась в тыкву, как-то забывали.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 08:47   #172
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
А что доводили, без чего нельзя ездить?
что бы не гремело, не кряхтело не визжало, шумка, грантоопоры, шарнир реактивной тяги, второпласт на ручку.... все что вспомнилось.....
good62 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 09:06   #173
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Начал читать про замену фар седана на фары от хетча и опять зачитался про чудо двигатель поло Капец, ИМХО не лучше чем калиновский 1,4 Каптиталки на 20-30 тысяче. Уж извините конечно
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 09:11   #174
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
калиновский 1,4 Каптиталки на 20-30 тысяче.
это все в головах мнительных половодов засело, сам посуди, что будет двиглу если он стучит поршнями ( до прогрева) ( если ты об этом) и что будет двиглу когда он стучит на горячую плюсом жрет масло литрами?

Не знаю как кто относится к этой проблеме, но она высосана из пальца... болтанка ( перекладка поршня ) в цилиндре и износ шпг это разные вещи.

Ну постоянно все пишут, даже на полофоруме ( в ужас впадают).... трагедию нашли и развели панику

у меня на калине с новья стук в направляющих клапанов, зато практически не дизелила, только в первом цилиндре прослушивалось тук поршня, я считаю двигатель отличный мне попался, без каких либо проблем, да еще 83-50 неплохо таки по трассе летал.... кроме рег клапанов я в него нелазил ни разу... про осевое смещение распреда.. котрое присутствовало вместе со стуком на всех моих вазах... я и не вспоминал... этот был самый тихий из всех моих движков..
good62 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 09:16   #175
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

good62,Да я не спора ради. ПРосто поглядываю на эту машинку. Вот прочитал про замену фар, заинтересовался, дай думаю читану повнимательней и тут бац опять этот стук в первом же журнале на драйве. А так у меня родвственник работает инстуктором на поло. Особо бережной эксплуатацией само собой эотот автомобиль не отличается. Ну ни чего, 60000 уже проехал. Стучит кстате с новья Ни чего по гарантиии не меняли, ездят так
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 09:24   #176
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
тут бац опять этот стук в первом же журнале на драйве
тут паника у людей начинается, они же за 500 тык машину купили и более..... такого быть не может.. это же иномарка)))))) просто смешно.... двигатель не тот что раньше был на фольце.... две разные вещи...
Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Ни чего по гарантиии не меняли
не вижу в этом смысла... многим кому поменяли, через 20 тык появилось снова....

тут либо стучит, либо нет, да и нет доверию людям собирающим на СТО двиг... это не завод все-таки

Добавлено через 2 минуты
ALK1980, я тут ехал у меня полка заскрипела... сзади... просто музыку включил и поехал дальше после калины меня вообще ничего не беспокоит, так уже три дня звук пропал... тишина опять, а мог бы разобрать и искать, а нафиг мне это надо....
good62 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 09:29   #177
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,798
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
у меня полка заскрипела... сзади...
У меня не скрипит пока ничего, кроме постукивания сиденья детского.
Засовывал голову под руль на предмет установки Гаранта, так вот почему VW догадался теплоизоляцией оклеить отопитель в районе педали газа, а ВАЗ нет?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 09:33   #178
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
кроме постукивания сиденья детского.
может даже это сиденье детское( у меня тоже стоит), я не знаю)))

но я в области по плохим дорогам езжу, трясет знатно, я и не удивлюсь если что, пластик то жесткий...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Засовывал голову под руль на предмет установки Гаранта,
вообще надо подумать конкретно о защите машины....
good62 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 09:35   #179
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,798
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
вообще надо подумать конкретно о защите машины....
У меня сига штатная, вот думаю механикой дополнить гарант или замок на капот, а может и секретку какую замучу.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 09.12.2014, 09:38   #180
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 3

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
У меня сига штатная,
читал я про нее, она орет, только когда дверь уже вскрыли....

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
вот думаю механикой дополнить гарант или замок на капот, а может и секретку какую замучу.
это самое дельное...

Интересно как с угоняемостью данного авто?
good62 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.