Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Административный раздел > Пользователям

Пользователям Отзывы и предложения, вопросы, жалобы.
Место для обсуждения нашего форума о Ладе Калине. Ждем от вас сообщений об ошибках, предложений по улучшению структуры и функционала форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 15:44   #171
Продвинутый новичок
 
Аватар для waltkos
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Н.Челны
Возраст: 62
Автомобиль: 111830 люкс
Сообщений: 78
Вес репутации: 17 waltkos не успел проявить себя
Ответ: Новый движок форума

Вопрос! А кто нибудь заметил насколько поднялся размер страниц (без картинок)?
Я офигел!!! Три странички открыл и уже мега нет! Может кто научит как трафик ужать? А то еще бывает, пишет сервер не доступен, а 150к сожрало! Прошу не пинать ежели что не так!
__________________
waltkos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 16:06   #172
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Новый движок форума

waltkos, вы правы скачал я себе страницу

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8697&page=11

она весит полмега, половина из которых голый хтмл-текст, а половина - картинки со скриптами. Понятно, что часть всего этого добра кэшируется, но килобайт 300 наверное каждая страница трафика дает.
Мы конечно можем уменьшить трафик, но тогда пропадут разные удобные функции - быстрый переход снизу страниц, расширенный редактор сообщений, запретим аватары и картинки в подписях и т.п. Но тогда будет неинтересно общаться...
Если вам так критичен трафик, отключите сами все что сможете из вышеперечисленного в опциях Вашего кабинет (аватары, подписи, картинки в темах, расширенный редактор, и т.п.), может вас это и устроит...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 16:10   #173
Старожил
 
Аватар для drfreeman
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Rally
Сообщений: 1,926
Записей в дневнике: 16
Изображений: 127
Вес репутации: 20 drfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном пути
Отправить сообщение для drfreeman с помощью ICQ
Ответ: Новый движок форума

А почему у некоторых и, в частности, у меня после подписи пробел такой ?? Что-уже тока не пробовал, не убираеться. И кстати, по ходу дела линейка не обновляеться, как вставил её так там такие цифры и остались :(
__________________
Машины:
2007 Калина Хэтч 1.4 16v гоночная
2010 Skoda Octavia A5 1.4
2011 Skoda Fabia 1.6T 6АТ
2014 Seat Leon FR 1.8T 7dsg

- инструктор школы экстремального вождения X-AVTO
- капитан гоночной команды Racing Technology Ekaterinburg
drfreeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 16:23   #174
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2170 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: Новый движок форума

Точно! Линейка стоит
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 16:25   #175
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
Ответ: Новый движок форума

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уфимская 1.В окне ответа (Быстрого и Расширенного) стандартные действия в выделенным фрагментом: копировать, вырезать, вставить бы.... Не понял что нужно. Есть же копирование выделенного фрагмента в форму быстрого ответа, что еще с ним нужно делать? Таскать его по форме быстрого ответа можно мышкой, копировать Ctrl + C, вырезать Ctrl + X, вставить Ctrl + V.
Ну вот, кто то жмет Ctrl+ C, а я например привыкла правой кнопкой мыши кликать по выделенному и выбирать "Копировать" и т.п. Как и многие, я думаю.

Курилкой займусь как нить откреплю фигню всякую.
__________________
Я вся такая внезапная, к поцелуям зовущая
Уфимская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 16:28   #176
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Новый движок форума

drfreeman, повеселили, спасибо...

Ваше сообщение состоит из двух колонок: левая - профиль, правая - сообщение с подписью. Они одинаковой высоты, поэтому если слева аватар и всякие ваши анкетные данные, то высота таблички будет большой. Если справа текста мало, то он вместе с подписью будет только сверху, а под ним будет пусто. Это не опасно, не волнуйтесь.

Если вы хотите чтобы картинка в подписи обновлялась, не загружайте статичную картинку с данными на день загрузки, а просто вставьте правильный BB-код картинки, которая тянется с чужого сервера линеек.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 23:41   #177
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Ответ: Новый движок форума

может я что то не совсем понимаю- а никак нельзя настроить, чтобы по почте приходило письмо с ссылкой на тему, в которой появился ответ?
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 01:20   #178
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Новый движок форума

Maxysha, зайдите в "Мой кабинет" и настройте как пожелаете. Это и много чего еще...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 07:15   #179
Старожил
 
Аватар для drfreeman
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 Rally
Сообщений: 1,926
Записей в дневнике: 16
Изображений: 127
Вес репутации: 20 drfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном путиdrfreeman находится на правильном пути
Отправить сообщение для drfreeman с помощью ICQ
Ответ: Новый движок форума

Цитата:
Сообщение от Stas Посмотреть сообщение
drfreeman, повеселили, спасибо...

Ваше сообщение состоит из двух колонок: левая - профиль, правая - сообщение с подписью. Они одинаковой высоты, поэтому если слева аватар и всякие ваши анкетные данные, то высота таблички будет большой. Если справа текста мало, то он вместе с подписью будет только сверху, а под ним будет пусто. Это не опасно, не волнуйтесь.
точно, во я лошара, как я мог это незаметить.......
про линейку ща попробую
__________________
Машины:
2007 Калина Хэтч 1.4 16v гоночная
2010 Skoda Octavia A5 1.4
2011 Skoda Fabia 1.6T 6АТ
2014 Seat Leon FR 1.8T 7dsg

- инструктор школы экстремального вождения X-AVTO
- капитан гоночной команды Racing Technology Ekaterinburg
drfreeman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2008, 12:11   #180
Интересующийся
 
Аватар для aids
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 123
Вес репутации: 17 aids не успел проявить себя
Отправить сообщение для aids с помощью ICQ
Ответ: Новый движок форума

Ну помогите же кто-нибудь! Может я туплю
На старом форуме в каждой ветке был значок новые сообщения. и когда по нему щелкаешь то тебя перебрасывает на последнее прочитанное тобой сообщение и ты читаешь дальше! А до конца может быть несколько старниц! А сейчас как?!
Я например захожу на форум не каждый день! и могу прпустить много страниц! Пока приходится самому искать где остановился!
aids вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.