Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 15:59   #171
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 Иван_ не успел проявить себя
Re: Признаки неисправности ШРУСа

У меня такая проблема, может кто сталкивался? пробег 17500, при троганье с места не каждый раз наблюдаетя металлический скрежет в передней части. сначала подумал, что-то попало на защиту, звук такой металл об металл как на газелях старых. Еще при проезде кочек и лежачих на малой скорости. Не пойму: то ли шрус, то ли ступицы, то ли еще что, может кто подскажет ?
PS еще так понял в гарантийку ехать с подвеской не стоит, если а/м в эксплуатации больше года
Иван_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 08:56   #172
Свой человек
 
Аватар для Михаил 194
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 649
Вес репутации: 28 Михаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил 194 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Михаил 194 с помощью ICQ
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Цитата:
Сообщение от Иван_ Посмотреть сообщение
PS еще так понял в гарантийку ехать с подвеской не стоит, если а/м в эксплуатации больше года
Это если ты на аммо хочешь жаловаться- то можно пролететь- год гарантии, а по другим деталям- пробуй, иначе на кой она нужна?!
Михаил 194 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 17:47   #173
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 11
Вес репутации: 14 Иван_ не успел проявить себя
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Решил проблему: Я походу где-то защитой картера на бордюр налетел, и в местах креплений защиты сзади - ближе к салону искривилась и чуть треснула защита, там и скрипело. поставил побольше шайбу под гайку, отогнул защиту и теперь все ок.
Иван_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 11:18   #174
Интересующийся
 
Аватар для whiter
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Томск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 13 whiter не успел проявить себя
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Товарисчи, дайте совета! Не так давно при езде начал слышаться стук. Сначала грешил на правую гранату: при натяге шума нет, но стоит уьрать ногу с педали газа - тут же появляется характерный стук при каждом обороте колеса на 360 градусов, причем незавиимо от скорости. На поворотах шума никакого нет! Вчера решил разобрать и посмотреть что к чему. Подвесил правое колесо и под днищем потрогал валы приводов - отчетливо было слышно стук со стороны КПП(( Но решил все-таки снять внутреннюю гранату - оказалось, что она сильно люфтит. Придется менять. НО! Вопрос вот в чем: насколько я знаю - обычно внешние ШРУСы разваливаются быстрее внутренних. Может ли это быть еще и КПП? Просто я не знаю как ее проверить. Внутрений ШРУС еще не поменял, чтоб узнать - остался ли стук или нет. Кстати, пробег 66000.
__________________
whiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 19:28   #175
Освоившийся
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Энергодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 156
Вес репутации: 26 yurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутацииyurecgod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для yurecgod с помощью ICQ
Re: Признаки неисправности ШРУСа

Думаю сложно так поставить диагноз, если ты уверен, что шрусам
капец это уже большое дело меняй их и дальше наблюдай.
yurecgod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 14:30   #176
Интересующийся
 
Аватар для whiter
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Томск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 13 whiter не успел проявить себя
Re: Признаки неисправности ШРУСа

В общем поменял я внутренний правый шрус, т.к. старый крутился во все стороны, за одно и масло кпп сменил, поставил трипоидный шрус немецкий - стучать перестало.. Покатался 2 недели и теперь раздается стук слева. Это проклятие?)) Причем я не могу понять причину стука - он может раздаваться на низкой скорости по неровному дорожному покрытию, либо на высокой скорости на ровной трассе, причем не всегда... В общем если я справился с предыдущей проблемой, то в данной ситуации у меня вообще нет вариантов(
__________________
whiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 14:40   #177
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,098
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402155 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Признаки неисправности ШРУСа

whiter, дигноз сложно посавить, здесь может стучать начиная от рулевого управления заканчивая шаровыми
voy@ger на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 14:54   #178
Интересующийся
 
Аватар для whiter
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Томск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 13 whiter не успел проявить себя
Re: Признаки неисправности ШРУСа

В общем хочешь, не хочешь - надо ехать на СТО. Попробовал руль покрутить во время низкоскоростного движения - стук иногда реагирует на резкий поворот рулевого колеса. И еще сзади что-то появилось, то ли пружина, то ли что - при остановке скрип противный раздается.
__________________
whiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 15:05   #179
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,098
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402155 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Признаки неисправности ШРУСа

whiter, посмотри шаровую если это действительно стук ио можно до кучи подушки двигателя
voy@ger на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 06:21   #180
Интересующийся
 
Аватар для whiter
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Томск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 13 whiter не успел проявить себя
Re: Признаки неисправности ШРУСа

voy@ger, спасибо, посмотрю на днях. А то может там вообще все в круговую менять придется)
__________________
whiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.