Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 00:33   #171
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Legard, а автомобиль (любой) это вообще риск и источник повышенной опасности. Так может лучше не рисковать и ходить и дальше пешком?
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 00:42   #172
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 27
Вес репутации: 16 Legard не успел проявить себя
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Вятич Ну уж нет, по моему вполне естественно уберегать себя от опастности, которая известна. Все остальное дело случая.
__________________
Клубы калины и приоры - собрания братьев по несчастью :( Эко угораздило так вляпаться.
Legard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 00:45   #173
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Legard, ну раз известна опасность, Вам надо брать машинку без ЭУРа (или сразу же его отключать, от греха подальше). Дело лично каждого, лишь бы другим не мешало.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 10:15   #174
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 53
Автомобиль: 11183 Норма+
Сообщений: 63
Вес репутации: 17 ASv не успел проявить себя
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Удивляюсь неточностям.

1. Кто нибудь проезжал бордюр на скорости???
2. А почему колеса ровно стоят?
3. А где тормозной путь?
4. Как в ту щель, что образовалась при аварии сдернуть клемму АКБ?
Вчера внимательно рассмотрел ту фотографию в статейке и возникли абсолютно те же самые вопросы.

Как всем известно, руль на Калине крутится за 4,5 оборота от стороны до стороны. По утверждению автора статейки, руль руль сам по себе выкрутился вправо до упора, значит на 2 оборота. Машина ударена ровно по центру с небольшим вектором к левой фаре. По приведённой фотографии дорога имеет две полосы в одну сторону.

Предположим, бедолага ехал в левой полосе и на 50 км/час руль ВДРУГ сам вырвался у него из рук и выкрутился аж на два оборота, при этом угол поворота колёс стал минимум 45 градусов. При таком раскладе с наездом на поребрик под таким углом на такой скорости машина должна была врезаться не серединой, а левым передним углом с само собой выкрученными колёсами и поребрик бы настолько их не выпрямил, как они были показаны на фотографии и на такой скорости от удара о поребрик минимум слетели бы колпаки, которые благополучно висели на колёсах по показанной стороне.
При этом бедолага по словам автора потерял сознание и не "мышил" в момент съёмки, значит и думать не мог о выкручивании "тяжёлого" руля с отключенным ЭУР в положение колёс - прямо, как на фотографии и тем более одевании колпаков.

У меня стойкое предположении о фальсификации аварии. Автор скорее всего "зявнул" впереди тормозившую машину и ничего лучше не придумал, как убежать от её зада в сторону, а именно вправо, а свалил свою неумехость на страшного монстра - ЭУР, которого невозможно удержать в руках на протяжении аж 2(!!!) оборотов, которые в Калине совсем не маленькие и при этом довольно-таки толстый и цепкий бублик руля.


Теперь по колеям. Как-то на другом форуме я тоже беспокоился: почему машину при торможении периодически подтаскивает в сторону? Кстати, именно рулём. Причина оказалась настолько банальна, что я ошалел: колеи, накатанные автобусами, при переезде бровок которых колёса сворачивались в ту или иную сторону.
__________________
Калина была почти два года - горя не знал.
ASv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 13:51   #175
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Цитата:
Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
Как всем известно, руль на Калине крутится за 4,5 оборота от стороны до стороны.
У меня ровно 4 оборота.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 17:47   #176
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
У меня ровно 4 оборота.
+1. Тоже 4.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 08:40   #177
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 53
Автомобиль: 11183 Норма+
Сообщений: 63
Вес репутации: 17 ASv не успел проявить себя
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Да это не суть, 4,5 или 4 оборота, я сам на своей и не знаю сколько, про 4,5 в какой-то мурзилке прочитал.

По моей версии что можете сказать?
__________________
Калина была почти два года - горя не знал.
ASv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 10:14   #178
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Цитата:
Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
По моей версии что можете сказать?
Цитата:
Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
Предположим, бедолага ехал в левой полосе и на 50 км/час руль ВДРУГ сам вырвался у него из рук и выкрутился аж на два оборота, при этом угол поворота колёс стал минимум 45 градусов. При таком раскладе с наездом на поребрик под таким углом на такой скорости машина должна была врезаться не серединой, а левым передним углом с само собой выкрученными колёсами и поребрик бы настолько их не выпрямил, как они были показаны на фотографии и на такой скорости от удара о поребрик минимум слетели бы колпаки, которые благополучно висели на колёсах по показанной стороне.
Это все относительно . Ведь можно по полосе проехать дальше, а потом резко повернуть и тогда центр капота будет как раз у дерева.
Цитата:
Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
У меня стойкое предположении о фальсификации аварии. Автор скорее всего "зявнул" впереди тормозившую машину и ничего лучше не придумал, как убежать от её зада в сторону, а именно вправо, а свалил свою неумехость на страшного монстра - ЭУР, которого невозможно удержать в руках на протяжении аж 2(!!!) оборотов, которые в Калине совсем не маленькие и при этом довольно-таки толстый и цепкий бублик руля.
ЭУР не крутит руль, это не раз коментировалась специалистами на этом форуме. В ЭУР стоит шаговый двигатель, к которому нужно отработать сложный алгоритм, чтобы подать сигнал шаговому двигателю, который повернет руль на доли градусов. А чтобы руль крутанулся на 2 оборота, нужно вообще немыслимые условия, чтобы отработал алгоритм ЭУР. Специалисты поправят меня, если я ошибся
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 10:18   #179
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 53
Автомобиль: 11183 Норма+
Сообщений: 63
Вес репутации: 17 ASv не успел проявить себя
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Это все относительно . Ведь можно по полосе проехать дальше, а потом резко повернуть и тогда центр капота будет как раз у дерева.

ЭУР не крутит руль, это не раз коментировалась специалистами на этом форуме. В ЭУР стоит шаговый двигатель, к которому нужно отработать сложный алгоритм, чтобы подать сигнал шаговому двигателю, который повернет руль на доли градусов. А чтобы руль крутанулся на 2 оборота, нужно вообще немыслимые условия, чтобы отработал алгоритм ЭУР. Специалисты поправят меня, если я ошибся
Ваши бы слова да услышали некоторые тупые иномарочники с других форумов.
__________________
Калина была почти два года - горя не знал.
ASv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 11:20   #180
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 30 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Цитата:
Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
Ваши бы слова да услышали некоторые тупые иномарочники с других форумов.
Где-то читал, что в первый год иномарочников лучше не критиковать, особенно тех, кто пересел с ВАЗ-а на бюдженую иномарку. У них формируется защитный рефлекс, сначал розовые очки на свою иномарку, потом реальности, которые не такие перспективные, как думалось при покупке. У самого брат такой, который купил Логан . Вот один пишет про таких иномарочников
Цитата:

AnTarS | 2008-12-18 21:48
..и тарантайки, и тазы, машины-убийцы... во прет людей... если своей машиной доволен с чего такая злость к машине соседа?.. рули и радуйся - ты ж "круче"... нет, куда не зайдешь везде иномарочников просто пучит... а владельцы ВАЗов лениво отплевываются... Денег потраченных жалко?.. или зависть к соседу - всё то же самое, но дешевле.. Чего вообще эту статью читали: Калиной интересуетесь? ..а как же всем известное гордое "не сяду за руль отечественного авто после ино"? Нет уж, забил так забил и ищи как отремонтировать свою рено-мазду-ниссан.
да простят меня модераторы за офтоп
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.