Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 00:25   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: г. Коломна
Возраст: 46
Автомобиль: Калина
Сообщений: 136
Изображений: 4
Вес репутации: 16 oleg784 не успел проявить себя
Ответ: АКПП на КАЛИНЕ

Интересно будет узнать по подробнее...какой автомат, кто производитель, как едит.и вообще все все все?
oleg784 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2011, 17:14   #171
Гость
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 хетчбэк
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 skydes не успел проявить себя
Отправить сообщение для skydes с помощью ICQ
Re: АКПП на Калине?-1

Дайте пожалуйста номер у кого в Махачкале есть коробка на 2110
skydes вне форума   Вверх
Старый 06.02.2011, 18:33   #172
Гость
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Салават102 не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине?-1

Всем привет!!! Калина, универсал, брали в мае 2010, пробег 8500км. Проблем с коробкой не возникало.... Однако, если прислушаться, при выжиме сцепления шум двигателя был чуть меньше...иногда на светофоре при трргании 1-я включалась с усилием... Хотя это мне никак не мешало... Вчера, прогревал автомобиль (-15С), машина стояла под уклоном, из под капота послышался не характерный шум... Открыл капот, прислушался, периодический хруст доносился с области коробки.... что это? смертельно? как лечить?
Заранее Спасибо!!!
Салават102 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2011, 20:09   #173
Бывалый
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Щелково, Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: была ВАЗ 11193
Сообщений: 1,341
Записей в дневнике: 70
Изображений: 6
Вес репутации: 147 vladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladimir555 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на Калине?-1

Салават102, мне кажется вы не в ту тему обратились...
__________________
- А иде ж твой конь?
- За воротами стоит.
- А иде ж ворота?
- Вода унесла.
(с) Автор неизвестен.
vladimir555 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2011, 23:59   #174
Гигант мысли
 
Аватар для KGM
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Махачкала
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 4,398
Вес репутации: 27 KGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для KGM с помощью ICQ Отправить сообщение для KGM с помощью Skype™
Re: АКПП на Калине?-1

Цитата:
Сообщение от skydes Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста номер у кого в Махачкале есть коробка на 2110
Завтро схожу и узнаю у них!если дадут добро то возьму и номер тебе!Но мне как обьяснил хозяин магазина при установке чуток сминали лонжерон левый.
KGM вне форума   Вверх
Старый 07.02.2011, 14:03   #175
Гигант мысли
 
Аватар для KGM
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Махачкала
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 4,398
Вес репутации: 27 KGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для KGM с помощью ICQ Отправить сообщение для KGM с помощью Skype™
Re: АКПП на Калине?-1

Цитата:
Сообщение от skydes Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста номер у кого в Махачкале есть коробка на 2110
kgm-butri сабака mail.ru/ Напиши мне письмо.я напишу тебе мобилу.
KGM вне форума   Вверх
Старый 08.02.2011, 10:16   #176
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21140
Сообщений: 28
Вес репутации: 14 MIG не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине?-1

Цитата:
Сообщение от KGM Посмотреть сообщение
Как с ними сконтачится чтоб договорится с отправкой ,или сам узнаешь!какие сложности будут при установке?
Мне предлагали калининские комплекты от и до за 30-35 на руки в Самаре и Тольятти, но как ты будешь вывозить, проверять и ставить хер знает. Если надо помогу дам их номера.
Помню звонил в Москву то-ли в Айу то-ли непомню кароче где-то месяц назад, мне сказали, что в ближайшее время начнут ставить, то есть если им верить - уже ставят. Я у них спросил, пошлёте мне комплект? они говорят, да, только цену отказались назвать, мол нет пока в наличии - не знаем. Вышел на них так - здесь на форуме где-то нашёл номер менеджера из Гаромиса(московская фирма), он сказал их номер. Хочешь - поищи по ветке.
Да, свою буду забирать в пятницу с самары-лады, спрошу, у них тожак вроде есть комплекты
MIG вне форума   Вверх
Старый 08.02.2011, 15:31   #177
Гигант мысли
 
Аватар для KGM
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Махачкала
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинос
Сообщений: 4,398
Вес репутации: 27 KGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущееKGM имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для KGM с помощью ICQ Отправить сообщение для KGM с помощью Skype™
Re: АКПП на Калине?-1

Цитата:
Сообщение от MIG Посмотреть сообщение
Мне предлагали калининские комплекты от и до за 30-35 на руки в Самаре и Тольятти, но как ты будешь вывозить, проверять и ставить хер знает. Если надо помогу дам их номера.
Помню звонил в Москву то-ли в Айу то-ли непомню кароче где-то месяц назад, мне сказали, что в ближайшее время начнут ставить, то есть если им верить - уже ставят. Я у них спросил, пошлёте мне комплект? они говорят, да, только цену отказались назвать, мол нет пока в наличии - не знаем. Вышел на них так - здесь на форуме где-то нашёл номер менеджера из Гаромиса(московская фирма), он сказал их номер. Хочешь - поищи по ветке.
Да, свою буду забирать в пятницу с самары-лады, спрошу, у них тожак вроде есть комплекты
Узнай пожалуйста.за скоко минимум отдадут.как забрать решу или на автобус или авто перегонщиков попрошу если с Тольятти чтоб забрали мне его.И если руки растут с нужного места какие проблемы могут возникнуть при установке агрегата?подьемник есть у товарища думаю сам заморичится!
И как вариант как я понял ты ставишь тоже эти агрегаты!Если я приеду к вам скоко по времени и цена минимально возможное,все таки дорога проживание тоже денег стоит!Получится установить у тебя?

Последний раз редактировалось KGM; 08.02.2011 в 16:07..
KGM вне форума   Вверх
Старый 09.02.2011, 12:46   #178
Воронежская ячейка
 
Аватар для Тихоход
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч
Сообщений: 2,307
Изображений: 2
Вес репутации: 41 Тихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АКПП на Калине?-1

Предлагаю обсуждать вопросы с телефонами, адресами, ценами, явками и паролями - в ЛС.
Тихоход вне форума   Вверх
Старый 18.02.2011, 15:09   #179
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: г. Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина с АКПП
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 kris2008 не успел проявить себя
Icon9 Re: АКПП на Калине? Часть 2.

В мастерской сказали, что надо поменять тросик выбора АКПП, у них, мол, нет. Где его купить, подскажите, плиз!
kris2008 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2011, 23:34   #180
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 46
Автомобиль: ваз-11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 ЛукаВый не успел проявить себя
Re: АКПП на Калине? Часть 2.

Добрый вечер. Может подскажите.
Калина с АКПП брал в Автограде. Они теперь этими коробками не занимаются поэтому не понятно.
Как часто надо менять масло в коробке, и где это можно сделать самому в заморский агрегат лезть боязно.
Раз в 2 года передачи переставали четко включаться, я ехал в Автоград где подтягивали некий тросик и все возвращалось на круги своя. Можно ли это сделать самому, если да то как если нет то где?
Спасибо
ЛукаВый вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
jatco, автомат, акпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.