Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2013, 21:17   #1
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
если устраивает динамика и объём салона
да, с динамикой фигово :( Но, надеюсь, привыкну.
Объем салона в Шниве больше, да и багажник после хэтча тоже чуть больше.
Цитата:
Кузов проверяется прибором
так он же только толщину проверяет ? У меня,например, после ДТП меняли капот целиком. Не думаю,что там толщина будет больше чем у заводского.

Счас вот пересматривал комплектации. В принципе, я бы взял LC (478 тыщ). В ней все устраивает за исключением отсутствия АБС. Уж очень мне после калины эта опция нравится. Хотя, фиг его знает как он работает на полном приводе, может полному приводу это и нафиг не нужно ?

Кстати, почитывая разные форумы, везде встречаю, что для обгона фур надо на 3-ю переходить на Шниве. Только не пойму, а в чем тогда разница между Калиной и Шнивой ? Я на своей 1.4 16V еду 90 км/ч на 5-й передаче,обороты чуть выше 2-х тыщ. Если впереди ползет 70 км/ч фура, а за мной еще куча желающих, то я и так перехожу на 3-ю, обороты в районе 4-5 тыщ получаются. Обогнал, сразу на 5-ю.
А вот при 90 км/ч на 4-ю переходить не вариант,т.к. обороты станут чуть выше 3-х тыщ,а на таких оборотах у 16V еще нет макс. мощности.
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 13:59   #2
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
Кстати, почитывая разные форумы, везде встречаю, что для обгона фур надо на 3-ю переходить на Шниве. Только не пойму, а в чем тогда разница между Калиной и Шнивой ?
Разница будет в том, что твой 1,4 раскручивается быстрее. Нива будет ускоряться, как твоя калина полностью набитая народом.
Вообще не все так страшно. Вчера ехал из Тюмени. На трассе обратил внимание, Шнивы свободно поливают 120. А по битому асфальту обходили меня, как стоячего . Там где я на Сиде притормаживаю, чтоб подвеску не пробивало, Шнива на своих колесах и длинноходной подвеске даже не сбрасывает обороты. В итоге по трассе средняя скорость у всех примерно одинаковая.
Мне, в принципе, машинка нравится. У нас их очень много катается, народ доволен, зимой вообще офигенный вариант.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 21:52   #3
Ветеран форума
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 5,069
Изображений: 8
Вес репутации: 139014 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
для обгона фур надо на 3-ю переходить на Шниве
она на 80-ти уже 5-ю передачу просит, какая нафиг 3-я для обгона, будет много рева, а толку мало.
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 11:47   #4
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14269 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

На шниве абс срабатывает пораньше чем на калине, по крайней мере мне так показалось. Когда шниву только взял, попал на небольшой намокший глиняный подъем, заехал нормально, а вот спускаться начал на тормозах, по глине под стрекот абс машина начала ускоряться)))) пришлось врубить пониженную и на ней без газа нормально спускаться.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 22:51   #5
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
заехал нормально, а вот спускаться начал на тормозах, по глине под стрекот абс машина начала ускоряться
такая же фигня была у товарища на стареньком ниссане (пузотерка). Я нормально спустился, а ему пришлось АБС отключать.
Цитата:
она на 80-ти уже 5-ю передачу просит, какая нафиг 3-я для обгона, будет много рева, а толку мало.
так и чего делать тогда ? тошнить ?
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 10:26   #6
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14269 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Регулярно кручу шниву до 5 тысяч на третьей, по спидометру где-то 105-110 получается, и ничего, нормально обгоняет, понятно что медленнее чем калина, но и пятую на 80 не просит.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 11:30   #7
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10596 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Поддерживаю. с 80 км/ч на четвертой то ускроится проблема, куда уж пятая то..
Вторая неделя пошла, а я все не привыкну. Думал поднадоест быстро, типа и расход выше и неповоротливая. Но блин так она мне нравится, вчера под ливнем гонял по проселкам, ващще кайф))) Вот чего в жизни оказывается не хватало))) ПОНИЖАЙКИ))) и говна помесить)))
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 19:58   #8
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
вчера под ливнем гонял
как с запотеванием если без кондюка ?
С кондюком ощутимо надо подгазовывать,чтобы не заглохнуть и относительно шустро трогаться со светофора ?
А то по вышесказанному (мною), на Калине поначалу проблемы были, глох часто со включенным кондюком, непривычно было почти до 2-х тыщ обороты поднимать. Это когда ГП была 3.7. При замене на 3.9 проще стало. Но ведь у Шнивы ГП 3.7 ?
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 20:04   #9
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14269 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от Плюшkин Посмотреть сообщение
Но ведь у Шнивы ГП 3.7 ?
Плюс раздатка маленько понижает, кондюк на троганье вообще не чувствуется.
__________________
Вадим32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 20:21   #10
Забанен
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-016
Сообщений: 1,000
Изображений: 13
Вес репутации: 0 Плюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущееПлюшkин имеет блестящее будущее
Re: ЛАДА Калина vs Chevrolet Niva

Вадим32, ага, понял.
А с запотеванием в сырую погоду что ? Без кондюка нормально ?
Плюшkин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.