Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставрополь

Ставрополь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ставрополе и Ставропольском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2013, 09:31   #171
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от ~Matt~ Посмотреть сообщение
Шпильку- шпильку пилить в руках,т.е в снятом состоянии.
у меня не выходила эта площадка, со шпилькой и с дырками под трубки.
я не мог ее вытащить. пока я не отпилил сантиметр шпильки.
я думал вы для этого ее пилите. ))
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2013, 23:12   #172
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кирин Владимир
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 64
Вес репутации: 25 Кирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущее
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

менял радиатор печки. по указанному способу.
Педаль акселератора снял, снял накладку педали тормоза.
Высверлил небольшую плоскую дырку в корпусе и пропилил ножовочным полотном остальную часть.
Для того чтоб вытащить печку с штатной длиной шпильки переднего крепления радиатора - отпилил штуцера радиатора из салона, предварительно его немного подав на себя.
Сборка трудностей не представила. Выпиленную часть закрепил на ал. уголок снизу и пластину на двух саморезах сверху. Промазал красным герметиком Абро.
Спасибо.
__________________
JKL
Кирин Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 10:03   #173
Гость
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Рубцовск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1117
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 bmvmax не успел проявить себя
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Цитата:
Сообщение от ЕАИ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yrka2
Пипец...вот это наши конструкторы намутили с радиатором печки....а что проще было бы сделать что то вроде такого лючка, что б не пилить...ох уж этот ваз...
Это точно подмечено. Придумали так придумали. Но ещё не видели как снимать печку на иномарках ? Там может такая же марока.
Был до калины toyota tercel. Потекла печка, пришлось всю панель снимать, еще и систему кондиционера разгерметезировать. так что тоета не далеко ушла
bmvmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2013, 22:57   #174
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Украина,Макеевка
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183,газ евро-4
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 alyvav не успел проявить себя
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Cегодня поменял печку,как положено не стала,получилась щель толщиной в палец в вверху,-скорее всего из за паралона 3 мм вокруг печки,с железной накладкой тоже промучился,-нужно получается отпилить часть отопителя,вытянуть его потом только снимать железяку\которую потом укоротить предварительно накрутив гайку\.Патрубки тоже заменил,да ключик на 7 и 8-накидной-незаминимая весчь.Поставлю кусок плосмаски , заклею алюмин скотчем,думаю что будет норма.За одно менял ОЖ,гонял пробку,с открытым бачком и прогазовкой пробку не прогнал,зато с подогревом дроссельного узла-маленькой шлангой-выгнал сразу.В принципе доволен.\есть еще нюансик, но он думаю решаем\
alyvav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 20:45   #175
Украинская ячейка
 
Аватар для weryden
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Украина, Донецкая обл. г.Славянск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 weryden не успел проявить себя
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Автору огромное спасибо за идею и альтернативный подход к проблеме. Думаю много калиноводов сэкономят себе время, деньги и нервы тоже Лично я делал все как описал автор, делал не спеша около 3 часов. Отпилиную пластинку обратно припаял паятьником вдоль пропила, не замазывая никакими герметиками и не клея, в итоге все как и было. Теперь красота, запах в салоне при включении печки исчез, тосол никуда не уходит, очень рад. Данный способ советую всем, главное немного упорства и все получится, удачи.

Добавлено через 7 минут
Единственное ставя новый радиатор печки, точнее когда уже все собрал обратно задумался о том как предотвратить подтекание радиатора в дальнейшем, может места соединения пластика и алюминия залить эпоксидкой. У кого на этот счет какие идеи? Не очень хотелось бы снова повторять эту процедуру.
weryden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2013, 23:10   #176
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

alyvav, weryden, Не думаю,что с эпоксидкой хорошая идея.Пластиковые бочки радиатора уплотняются через обычную резиновую прокладку ВАЗ 2101,поэтому срок службы зависит от температуры(не перегревное состояние дв.) и от давления в системе,эпоксидная смола-имеет немного другие характеристики к выше перечисленным режимам.Выход:замена производимая вовремя(около трех лет службы)

P/S Привiт вітчизна!Як живе Батьківщина!?
__________________
~Matt~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 10:57   #177
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21118 , 8 кл , 1.6
Сообщений: 79
Вес репутации: 17 Del не успел проявить себя
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Доброго времени суток! Вот и меня коснулась проблема печки , машине 6 лет .

Вот думаю - либо залить герметик ,либо менять ? Герметик подкупает простотой , но вот насколько надежно не знаю , есть опыт ?

Если менять , то подскажите плз список того , что нужно купить в магазине , если можно прям по пунктам - чтобы я с этим списком пришел , дал продавцу и он мне не заведовал вопросов больше - так как честно скажу , в машине сам менял только колодки и пару датчиков ! ))) А менять буду в таком месте , что сгонять за недостающим патрубком , хомутом или еще какой запчастью не получится.

Машина 8 кл. без кондея . Заранее спасибо!
Del вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 11:30   #178
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Del,
радиатор печки нужен будет.
и я бы шланги печки заменил + 4 хомута.

если по методу ~Matt~ менять, то 3-4 ножовочных полотна бы взял.
т.к. сам 3 штуки сломал пока пилил. (может руки такие)

я клеил скотчем типа алюминевого..

антифирз нужен будет.

фонарик желательно

вроде все.
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 11:45   #179
Лидер Ставрополя
 
Аватар для ~Matt~
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-11183
Сообщений: 929
Вес репутации: 717 ~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации~Matt~ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ~Matt~ с помощью ICQ
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Цитата:
Сообщение от Del Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Вот и меня коснулась проблема печки , машине 6 лет .

Вот думаю - либо залить герметик ,либо менять ? Герметик подкупает простотой , но вот насколько надежно не знаю , есть опыт ?

Если менять , то подскажите плз список того , что нужно купить в магазине , если можно прям по пунктам - чтобы я с этим списком пришел , дал продавцу и он мне не заведовал вопросов больше - так как честно скажу , в машине сам менял только колодки и пару датчиков ! ))) А менять буду в таком месте , что сгонять за недостающим патрубком , хомутом или еще какой запчастью не получится.

Машина 8 кл. без кондея . Заранее спасибо!
Читай первый пост,там все расписано.
__________________
~Matt~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 23:43   #180
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21118 , 8 кл , 1.6
Сообщений: 79
Вес репутации: 17 Del не успел проявить себя
Re: Элементарная замена радиатора отопителя,печки.

Shrus, спасибо!

~Matt~, т.е я так понял вы использовали герметик 4 года и в общем то без проблем ? А какой марки ?

Просто сегодня заглянул в место , откуда убрал ЭБУ , там сухо - ни капельки. Рукой провел по печке снизу - тоже сухо . Течь стал замечать по утрам на резиновом коврике со стороны водителя , течет в районе педали газа грамм 20 не больше , каждое утро. Вот и думаю может пока герметиком обойтись ? Или может крышку расширительного бачка пора поменять ?
Del вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.