Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общая информация > Блог НОВОЙ LADA Kalina

Блог НОВОЙ LADA Kalina Первый блог НОВОЙ Лада Калина - www.new-kalina.ru

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2015, 14:37   #1
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 30 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

Ribalkin1, Это в первой Калине ручка болталась, правда за 5лет так и не отвалилась. В новой Калине2 эта ручка сделано более монолитно, как единое целое с дверью багажника.
__________________
11173(08-13г.) => 21941-41-013(13-16г.) => Веста 1.6МТ комфорт/мультимедиа
Wise вне форума   Вверх
Старый 29.11.2015, 09:16   #2
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 универсал
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 j.w. не успел проявить себя
Icon9 Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

Купил в конце мая 2015.
1) в салоне жутко во... пахнет пластиком , не выдержал долго, купил "вонючку" c запахом клубники, стало легче.
2) сиденье неудобное после семерошного, пришлось привыкать.
3) при включении поворотника и включенном ближнем свете, несколько раз включался дальний. Аккуратней надо быть.
4) при первом морозе начался скрип пластика спереди вверху.
5) ключ зажигания с кнопками неудобный, так и не запомнил где какая. На рабочем Пежо очень удобно сделано, к тому же складывающийся!
6) на то-1 был выявлен дефект резонатора (если не путаю) и подшипника левой ступицы (вроде так). Не напрягает, думал до то-2 проездить, хотя по гарантии пообещали заменить, НО...
7) через две недели после ТО загорелся Чек. Движок начал тарахтеть на холостых и пропала динамика. Позвонил на станцию, запись к электрику только в будни до 18:00, а это уже сильно напрягает, т.к. потеря рабочего времени.
Вот
__________________
Ищу полку багажника на К2 универсал.
j.w. вне форума   Вверх
Старый 16.11.2015, 03:57   #3
Забанен
 
Регистрация: 16.11.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 mcoht не успел проявить себя
Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

Если адекватно посмотреть на плюсы и минусы, то минусы совсем незначительны. Авто вышло неплохое, даже удачное, по моему. Серьезные минусов просто нету
mcoht вне форума   Вверх
Старый 16.11.2015, 07:32   #4
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Записей в дневнике: 17
Вес репутации: 2956 шофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

Цитата:
Сообщение от mcoht Посмотреть сообщение
Серьезные минусов просто нету
Со временем найдете когда ,восторг улягется,они то и будут ненравится хотя вроде и мелочи...
__________________
шофер вне форума   Вверх
Старый 26.11.2015, 06:38   #5
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,412
Изображений: 3
Вес репутации: 116120 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

Цитата:
Сообщение от шофер Посмотреть сообщение
Со временем найдете когда ,восторг улягется,они то и будут ненравится хотя вроде и мелочи...
Это с любой машиной так.
Вот у знакомых хундай сантафе , на ходу дверки открываются бывает.
Не всегда , редко но стабильно.
Мелоч вроде , а так машина им нраится.
Ездят с опущеными кнопками дверей (тогда держат).
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 07.12.2015, 15:11   #6
Свой человек
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: г. Москва, ТиНАО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 607
Вес репутации: 1152 BlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlackGraf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

У меня машина куплена в январе этого года. Собрана на заводе она была в декабре 14г. аккурат перед Новым годом (ПТС от 6.01.15 г.) Единственное, что сейчас слегка напрягает, так это "жирный сверчок" в районе задней левой двери. Согласен, ключ с ДУ несколько "топорный", но с квартиры на 6 этаже добивает до машины уверенно! Никаких сигналок не ставил, дабы избежать проблем со штатной электрикой. Все (абсолютно все!) до сих пор работает и ничего не отвалилось (даже крышка бардачка). За все 11 месяцев двигатель ни разу не выдавал ошибок. Машина ездит и меня только радует! Что с ней не так? Или слесаря на конвейере ВАЗа за рюмкой предпразничного чая решили машину собрать без косяков? :-)
BlackGraf вне форума   Вверх
Старый 10.12.2015, 19:19   #7
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: Новосибирск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 универсал
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 j.w. не успел проявить себя
Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

Машина ездит и меня только радует! Что с ней не так?
Так и должно быть! Но, похоже, это стало исключением.
__________________
Ищу полку багажника на К2 универсал.
j.w. вне форума   Вверх
Старый 14.12.2015, 17:54   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для Thirteenth
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 69
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 323 Thirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутацииThirteenth имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

Калинос оранжевый с АКПП, люкс. Куплен в ноябре 2013. Пробег 30 тык.
Слабые стороны:
- датчик педали тормоза подглючивает и зажигает джеки чан (щас вроде реже стал);
- постоянные проблемы с натяжкой приводного ремня, что приводит к просадкам напряжения БС при резком увеличении нагрузки (например, подогрев лобовика);
- отказывала попогрейка в водительском седле - поменяли седло полностью по гарантии;
- отказывала попогрейка в пассажирском седле - починили саму попогрейку, ковырялись часа 3 в седушке;
- отказывала часть нитей подогрева лобовика - заменили лобовик;
- имеется глюк ЭБУ или педали Е-газа в начале её хода - при лёгком нажатии на педаль обороты начинают не расти, а проваливаться до 500-600. Думаю, не надо объяснять, к чему это приводит, когда авто в движении. Решения проблемы пока нет, офдилер вяло занимается;
- дребезжит место сочленения штанов выпускной системы и резонатора (в первый год эксплуатации не замечал, теперь к офдилеру уже поздно - надо увеличить жёсткость места сочленения установкой хомутов и пружин - методика известна);
- разнообразные скрипы и сверчки по салону, особенно на холодную;
- звук старого дивана из-за трущихся о кузов тяг ручника - давно решено выдёргиванием их из ушей кузова;
- как-то раз распрограммировался блок комфорта, что привело к невозможности закрыть/открыть авто с сигналки - решилось поездкой к дилеру и обнулением блока комфорта, заняло минуты три, с тех пор не повторялось;
- кондей шумит, как старый троллейбус;
- отваливалась одна из клипс крепления 2 контура уплотнителя на задней правой двери, в результате кусок уплотнителя красиво болтался снаружи какое-то время и покрылся льдом и грязью, пока я не заметил Купил похожую клипсу за 10 рублей, немного доработал её напильником и засадил уплотнитель на место;
- глючная ммс через раз теряет по синезубу телефон, приходится долго и печально проводить процедуру его поиска по-новой. Обновлял прошивку на официальную ту, в которой это якобы устранено - фиг, то же самое абсолютно;
- за 30 тык перегорали оба ближних света, один ДХО, один стоп;
- щас в памяти ЭБУ имеется ошибка P0485 (нет подтверждения исправности цепи вентилятора ОС), при этом вентиль работает на обеих скоростях нормально - проверял;
- плохо отрабатывает замок правой задней двери - надо регулировать тяги. ЦЗ при долгом простое машины иногда не закрывает эту дверь.

Последний раз редактировалось Thirteenth; 14.12.2015 в 18:04..
Thirteenth вне форума   Вверх
Старый 06.04.2016, 10:49   #9
Гость
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Darti не успел проявить себя
Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

Я так и не понял, один говорит, что все отлично, у другого устал читать что и где поломалось? У меня вопрос вот какой . Если сравнить с иномаркой но очень старой, то что все таки лучше? Наша калина или к примеру гольф 2.
Darti вне форума   Вверх
Старый 07.04.2016, 14:37   #10
Новичок
 
Аватар для шалман
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: ХМАО Югорск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270-42-010 +GFL110-52-04P
Сообщений: 21
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 247 шалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутациишалман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: НОВАЯ Лада Калина: слабые стороны

Цитата:
Сообщение от Darti Посмотреть сообщение
Если сравнить с иномаркой но очень старой, то что все таки лучше? Наша калина или к примеру гольф 2.
Новая к2 по-любому лучше старой иномарки. Третий год, 47к пробегу и лишь замена катушки ( лампочки не в счет). И ни разу не пожалел, катаюсь и радуюсь.
__________________
фанат УАЗа
шалман вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
блог калина 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.