Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 12:49   #171
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 49 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Ну так то да, но на самом деле, если есть прям видные потоки тосола или масла, + падает уровень тогда и по гарантии подтянут...... мне вот сказали типа уровень масла не падает? -нет, не падает, тогда платите - протянем посмотрим пощупаем понюхаем..... ну я и отказался, а так двиг весь в масле..... все шланги вентиляции картера в масле
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 09:05   #172
Оренбургская ячейка
 
Аватар для TalkMan
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,706
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 1377 TalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTalkMan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Однажды утром под коробкой обнаружил небольшую лужицу, подумал масло (как потом оказалось антифриз))))))))). Сразу поехал к официалам. На мои просьбы о помощи было предложено записаться на ремонт через две недели, очередь мол. С очередью я все понимаю, но долбаный ИПГ даже не удосужился взглянуть, что там как. Насрать им, что из машины что то течет. Вот через две недели приедешь тогда все выясним, а две недели как хочешь так и поступай.

В тот же день заехал сам на яму и посмотрел. Оказалось подтекал антифриз из патрубка блока цилиндров. Взял отвертку и подтянул на пол оборота хомут - проблема решена. На выяснение и решение проблемы ушло 10 минут.

Вазовским дилерам нужны клиенты только на этапе покупки, а потом для них идеальный вариант что бы клиент пришел отдал деньги за ТО, а делать бы ни чего не стал.)))))))))

Добавлено через 2 минуты
Добавлю, что в России не переведутся кустари из гаражных сервисов, пока офдилеры так работают.
__________________
На усердную лошадь весь груз валится.
(Томас Фуллер)
TalkMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 11:47   #173
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 49 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

ну так претензию написать, типа отказано в гарантии, на имя директора сервиса, и чуть позже, если не примут в день обращения или на следующий день, то звонить по тел. горячей линии, а так - протянуть то конечно самому можно, но я плохо знаю устройство Калины.... Офдилеры так работают у многих, не только у Автоваза!!!
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 22:12   #174
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 kis68 находится на правильном путиkis68 находится на правильном путиkis68 находится на правильном путиkis68 находится на правильном пути
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Дело происходит в Ростове-на-Дону 10/12/2011, Ростов-лада, ул.Доватора 158. Калина 11176,ТО-1 проходил у них. Приехал с проблемой - самопроизвольно закрываются все двери, при постановке на штатную сигнализацию лампа иммобилайзера моргает, при снятии с сигнализации и открытии водительской двери она часто моргает вместо отключения. Инженер, Яковенко Александр, заявил раздраженно что это случай негарантийный. Дескать я машину обработал антикором и вообще - мою ее. Все мои доводы отмел, развернулся и ушел в буфет. Я написал письмо на Автоваз, жду ответа. В понедельник позвоню на горячую линию. Кстати, этот же инженер при устранении ранее заявленном дефекте - стук с правой стороны в передней подвеске "вылечил" установкой шайбы под гайку крепления стойки. На мои возражения ответил, что это болезнь калин, чтоб я почитал в интернете об устранении такого вида неисправностей. Я говорю, я поеду в Таганрог ладу, сделайте запись об установке шайбы. Он отказался. Сход развал на этом СТО делают отвратительно, распечаток не дают. Вроде все в допусках, но в разных границах, руль неровно стоял, машину уводило, механик сходразвала передвигается так, будто в штаны наложил. Если раньше в зону ремонта пускали, то сейчас ни в какую. Подожду ответа Автоваза, потом съезжу в Таганрогладу, благо там принимают на следующий день после звонка, а не через 2 недели как здесь. Отфутболивать клиентов научились, а работать по прежнему не хотят. Ездил туда потому что от дома 1,5 км до них. Сейчас переключусь на Аксай или Таганрог.
kis68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 18:45   #175
Продвинутый новичок
 
Аватар для artem~
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: оренбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 61
Вес репутации: 13 artem~ не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

по гарантии заменили все без проблем, а вот на ТО со слесарем ругался ленивый попался
artem~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 21:11   #176
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 212
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 17 Avsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордитьсяAvsch имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО -1

Сегодня позвонила менеджер из автоГЕРМЕС задала несколько вопросов о качестве обслуживания, понравилось ли отношение, понравилось ли качество работ, приедете ли еще раз. Похоже в автоГЕРМЕС есть контроль качества обсулуживания, может даже какая-то премия есть, если клиент остался доволен, теперь понятно хорошее отношение персонала.
Avsch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 21:34   #177
Новичок
 
Аватар для cosa nostra
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-16
Сообщений: 33
Вес репутации: 15 cosa nostra не успел проявить себя
Re: Прохождение ПЕРВОГО ТО -1

Цитата:
Сообщение от Avsch Посмотреть сообщение
Сегодня позвонила менеджер из автоГЕРМЕС задала несколько вопросов о качестве обслуживания, понравилось ли отношение, понравилось ли качество работ, приедете ли еще раз. Похоже в автоГЕРМЕС есть контроль качества обсулуживания, может даже какая-то премия есть, если клиент остался доволен, теперь понятно хорошее отношение персонала.
Мне звонили 2 года и толку что ничего не изменилось,мне звонок из горячей линии автоваза помог расшевелить их,чем их менеджер
cosa nostra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 07:34   #178
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 11194
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Legion_E не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Зависет не только от марки, но и от компании. Об этом убедился на своём опыте:

В первом полугодии после покупки новой Калины сломался электроусилитель руля. В Автоваз-Дубне заменили без всяких нареканий и разговоров. До сих пор работает.

К концу второго года отказал клаксон и мотор переднего стеклоподъёмника. Обратился в Автомир (Москва, ул. Озёрная). Сразу же попросил провести ТО-2. К моему удивлению через два часа сообщили, что машина готова. Восстановили только стеклоподъёмник, который через неделю опять умер, а клаксон сказали, что заказали и сообщат, когда он появится. До сих пор не появился )

В конце концов, плюнув на Автомир, обратился в Автофристайл на Челомея, где заменли и клаксон, и стеклоподъёмник.

Таким образом, пока по гарантийным случаям ничего платить не пришлось, но к выбору компании нужно подходить тщательно. Кстати, а есть ли ветка форума, где обсужаются диллеры ВАЗа?
Legion_E вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 07:52   #179
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Legion_E Посмотреть сообщение
...Кстати, а есть ли ветка форума, где обсужаются диллеры ВАЗа?
Думаю, что такие обсуждения уместнее проводить в региональных разделах.
И наверняка, так дело и обстоит.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 05:24   #180
Втянувшийся
 
Аватар для 1din
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: *Магнитогорск*
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Изображений: 6
Вес репутации: 271 1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации1din имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 1din с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Машину пришлось брать в другом городе.
Местный дилер не знал где\когда\как предоставить нужную комплектацию.
Да и не горел особым желанием.

Пропали повороты. Обратился. Сказали загонять, но поглядим не контрофактное ли реле.
Купил новое сам.

Воспользовался первым ТО (нулевым).
Вроде как все ОК.

Как выяснилось позже, аккумулятор сухой. Видимо с завода не долили. За год так не выкипает, да и следов нет. Выяснилось на другом СТОА при ремонте (сам пенку пустил, обычно проверяю).

Ну а самое главное. случилось в ДТП попасть. По направлению страховой на ремонт привез машину к дилеру. Простояла она там больше месяца.
Информация о оценке ремонта пошла от дилера только после месяца стояния. Каждый день она была конечная и каждый день росла пока не достигла 257т 00к. (потолок по КАСКО).

Обратился в другое СТОА. Ребята сделали все основное за 2 недели. Ну и неделя ушла на проверку\регулировку\мелочевку. Все вопросы\сомнения разъяснили. Годные детали и жидкости на доливку в багажнике.
Устранено АБСОЛЮТНО ВСЕ! за ~170т.р. (с работой)
Отдали, сказали когда на проверку подъехать.
Сказали все недочеты записывать.
Через неделю сами позвонили. Спросили , что и как. Записали на контроль.
Ну и как тут сравнивать?

Знакомой "искали" расширительный бачок несколько месяцев.
Пока она сама не купила его в магазине.

(дилер "Инкомсервис", Магнитогорск)
1din вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.