Гарантийное и сервисное обслуживаниеОтзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.
ответ на ваш вопрос страница 63 пост 629 прочитайте внимательно и приведенную ссылку там же.
Прочитал, усвоил, Спасибо!
Вот только получается, что открывается он на пограничной с нормой температуре (81 vs 83) Могут ведь и послать куда подальше? Вопрос к тому, что стоит ли связываться или уже сразу самому менять?
Дабы пресечь буйство фантазий в ганглиях планктона поясняю - при гарантийном ремонте заменяются сборки, которые завод получает от поставщиков. Затем, предъявляя дефектные сборки поставщикам завод получает компенсации и т.п. это их внутренние разборки. На ПССС сборочная единица не должна разбираться или ремонтироваться для того, чтобы производитель имел возможность контроля качества. Вот, например ДВС производит моторное производство при заводе. Про ДВС заводу всё известно и предъявить некому - поэтому могут и поршни заменить и клапана и всё что угодно. Приводы ВАЗу поставляет в сборе сторонний поставщик. И разборки между ними идут касательно детали в сборе. Кто там смазки недоложил, или кто при установке пыльник порвал.
Дабы пресечь буйство фантазий в ганглиях планктона поясняю - при гарантийном ремонте заменяются сборки, которые завод получает от поставщиков. Затем, предъявляя дефектные сборки поставщикам завод получает компенсации и т.п. это их внутренние разборки. На ПССС сборочная единица не должна разбираться или ремонтироваться для того, чтобы производитель имел возможность контроля качества. Вот, например ДВС производит моторное производство при заводе. Про ДВС заводу всё известно и предъявить некому - поэтому могут и поршни заменить и клапана и всё что угодно. Приводы ВАЗу поставляет в сборе сторонний поставщик. И разборки между ними идут касательно детали в сборе. Кто там смазки недоложил, или кто при установке пыльник порвал.
Ну не сильно то и я ошибся
Ведь не инструкций ВАЗа ни инструмента у них всё равно нет.
Всё в принципе есть. И руководство по сервисному обслуживанию и необходимая спецура. И даже норматив трудоёмкости на замену (и, не поверишь, ремонт ШРУСа) тоже предусмотрен.
Blizzard, я так понял, это уже второе обращение с той же проблемой? Если по первому обращению остался заказ-наряд или хотя-бы отметка в сервиске, в спокойной обстановке дома напишите претензию на имя руководителя ПССС с требованием о расторжении ДКП с возвратом Вам полной суммы, уплаченой за новый автомобиль по причине выявления в Вашем автомобиле существенного недостатка (писать неспешно, подбирая формулировки цитатами из ЗоЗПП). Затем, с этой бумажкой выдвигаетесь в техцентр дилера и торжественно вручаете её под отметку о принятии с указанием регистрационного номера, который присвоен бумажке в журнале входящей корреспонденции. Ждёте звонка из клиентской службы дилера с предложением как нибудь урегулировать вопрос без расторжения ДКП, едете менять вентилятор.
зы: Если хозяева ПССС совсем обмороженые возможны другие сценарии событий после передачи претензии))
__________________
Последний раз редактировалось garantys; 05.12.2012 в 08:06..
Необходимо. Это требование руководства по эксплуатации автомобиля.
Позвольте с вами не согласиться, если в авто присутствует уже готовый разъем для подключения магнитолы, то вы спокойно можете ее вставить и подключить(для этого не нужно ехать к сервисменам т.к. вы ничего с проводкой не делаете) другое дело если у вас нет готового раъема для подключения магнитолы то тут варианты:
1)ехать к сервисменам поставить магнитолу и чтобы они сделали запись в сервисную книгу)
2)установить магнитолу в установочном центре (где занимаются автозвуком) и обязательно взять у них сертификат или лицензию на проведение этих работ) в этом случае к вам могут придираться сервисмены что вы устанавливали не у них и с гарантии снимется жгут проводов где произведена врезка питания на магнитолу.(но опять же придираться они могут начать только в случае возникновения проблем с электрикой и должны будут доказать, что утрирую: "лампы заднего хода не горят по причине установки магнитолы не у нас"
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака
обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ну если так формально ко всему придираться то и видеорегистратор самому уже установить нельзя, ибо ведь шнур надо вокнуть в разъем прикуривателя, а вдруг владелец его не так воткнет там коротнет и все писец, обязательно едем утром на СТО там его подключат а вечером к ним обратно, чтобы вынули
пример: разговор ИПГ и владельца: говорите у вас коробка плохо включается ну давайте вашу сервисную книгу ааа у вас магнитола стоит а вы ее у нас не ставили, идите лесом случай негарантийный
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака
обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
Недели не прошло как руководство изучал, а этот момент в памяти не удержался Хотя в принципе в ответе практически не сомневался. И обязательная запись в сервисной книжке, не так ли?
Недели не прошло как руководство изучал, а этот момент в памяти не удержался Хотя в принципе в ответе практически не сомневался. И обязательная запись в сервисной книжке, не так ли?
конечно!!!подпись и печать СТО.
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака
обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.