Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2016, 23:07   #181
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Только амортизаторы задней подвески как в каталоге написано. Сначала заднюю подвеску собрать, а там может переднюю разом стойки с пружинами поставить получится. Просто катался на К2 и Он-До, понравилось как подвеска работает.
раз зад течёт, то первым этапом просто поставить амо - лишь бы работало.
вторым - накопить, купить всё остальное и ставить сразу всё вкупе.
хотя, можно сначала просто стойки, если не будет средств и желания больше вкладываться.
может и это устроит по своим ходовым свойствам. но 100% будет отличаться от К2 не в лучшую, думаю, сторону.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 06:23   #182
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,361
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 518539 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Или это противоестественно требовать от амортизаторов ресурса хотябы тыщ 80 км?
На наших ямах это фантастика )
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 10:31   #183
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14606 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

leo75, благодарю за ответ. Ещё не подскажешь шток амортизатора задней подвески К2 отличается от К1? Я правильно понимаю что на К2 тоньше? Просто у К2 и буфер хода сжатия свой http://www.rosteco.ru/products/bufer...-2-ROSTECO-k-t . Кроме внешней формы и материала буфер К2 от К1 ещё и диаметром посадочного отверстия отличается? Или он не на штоке, а в чашке держится?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
На наших ямах это фантастика )
Согласен, желаемый ресурс сказочен)) Но и ресурс 12 т.км гражданской езды считаю неприлично малым. Я бы ещё списал на дороги кабы только один амортизатор потёк, но потекли оба разом. а это я считаю показатель качества продукции.
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 15:53   #184
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
leo75, благодарю за ответ. Ещё не подскажешь шток амортизатора задней подвески К2 отличается от К1? Я правильно понимаю что на К2 тоньше? Просто у К2 и буфер хода сжатия свой http://www.rosteco.ru/products/bufer...-2-ROSTECO-k-t . Кроме внешней формы и материала буфер К2 от К1 ещё и диаметром посадочного отверстия отличается? Или он не на штоке, а в чашке держится?
то о чём думается - немного не так. раньше на К1 ставили амы 2110 с буфером сжатия 2110. у них, как и у всей аналогичной продукции, шток был 14 мм в диаметре. с 2008 года ставятся улучшенные по узлу уплотнения 1118-2915004-20, которые имеют Д12,4 мм, а буфер сжатия был аналогичен, но только с меньшим отверстием под шток (шифр 1118-2912622-10 и -11).
с этого момента вся продукция стала переводиться на данную размерность и к сегодняшнему дню на конвейере ставится только она.
на К2 аморт аналогичен 1118, но буфер сжатия кардинально другой (недавно стали устанавливать на все "старые" и "новые" авто. до этого шёл "вперемешку".).
его применение обусловлено улучшением потребительских свойств авто и ничем иным. идёт комплектом с кожухом и чашкой (в которую и монтируется). кстати он не ростековский, они всего лишь перепродают. он ф. треллеборг.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 17:39   #185
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,916
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
leo75, в ранешних каталогах значился индекс именно 2110. Потом стали писать 1119. В чем моя ошибка? При допущении подлинности амортизаторов. Еще одна осечка и я ни в жисть СААЗ не поставлю как бы с ним чего не сертифицировали.
Удаление сообщений считаю проявлением тоталитаризма. В них небыло ничего оскорбительного. Кстати, почему представитель СААЗа не отстаивает честь предприятия на нашем форуме? Или его нет? Опять же почему?
Решение ваше- не ставить сааз ,правильное!

Если сказать вкратце, за многие годы передние стойки самые последние "модернизированные"(!) отличаются тем , что ничем не отличаются. Ах да, стали газомасляными...А обещанный гидробуфер новой конструкции- ничем не отличается от старого. Его не узнают даже производители. И что они победили проблемы отбоя - тоже не правда

А зад, амортизаторы, были использованы комплектующие ранее использованные в амортизаторах классики полностью(!).
Для справки "классика - это ваз 2101-2107. Только за самыми мелкими изменениями.
Андрей Александрович, на что вы надеетесь? Я могу показать и фото, но их представитель сааза убирает( к сожалению). Так повышается рейтинг продукции

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Давайте, посмотрим, что будет дальше
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 18:01   #186
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Решение ваше- не ставить сааз ,правильное!

Если сказать вкратце, за многие годы передние стойки самые последние "модернизированные"(!) отличаются тем , что ничем не отличаются. Ах да, стали газомасляными...А обещанный гидробуфер новой конструкции- ничем не отличается от старого. Его не узнают даже производители. И что они победили проблемы отбоя - тоже не правда

А зад, амортизаторы, были использованы комплектующие ранее использованные в амортизаторах классики полностью(!).
Для справки "классика - это ваз 2101-2107. Только за самыми мелкими изменениями.
Андрей Александрович, на что вы надеетесь? Я могу показать и фото, но их представитель сааза убирает( к сожалению). Так повышается рейтинг продукции

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Давайте, посмотрим, что будет дальше
Я думаю Андрей Александрович имеет больше ума, чем вы думаете и он, оценив полученную информацию, не поддастся на вашу заново повторенную чушь.
А ещё, сделайте так, что бы не пришлось прибегать к напоминанию о вашем диагнозе или штрафным баллам.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 18:04   #187
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14606 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

leo75,марсиянин спасибо огромное! За такой информацией приятно заходить на форум.

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
на К2 аморт аналогичен 1118, но буфер сжатия кардинально другой
Я правильно понял что размер корпуса, ход и диаметр штока у них один? И не считая газомасла разница лишь в том что К2 адаптирован под более жёсткую пружину?
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
А зад, амортизаторы, были использованы комплектующие ранее использованные в амортизаторах классики полностью(!).
Т.е. корпус амортизатора К1 + потроха от жигулей + газ = амортизатор задней подвески К2 ? А как же заверения СААЗа о применении клапанной системы импортного производства? Для чего тогда сделали жёстче пружины если ничего кардинально в конструкции амортизаторов не изменили?
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 18:13   #188
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,916
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

Хочу добавить по отбойникам и пыльникам. Новым! Слава богу это не относится к амортизаторам сааза.
Хотя видно и так что амортизатор течет...
А пыльник никак не может удержаться на чашке, а отбойник уже и треснул
Вот результат эксплуатации. Признаюсь, ничего специально не отрывал и маслом не поливал
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

Был грех попытался расшевелить публику с понятиями работоспособность и исправность- неудача. Все только умные и злые
Миниатюры
2015-11-12 11-53-43.jpg   2015-11-12 11-53-52.jpg   2015-11-12 11-53-55.jpg  

2015-11-12 11-51-28.jpg  
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 18:17   #189
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
l
Я правильно понял что размер корпуса, ход и диаметр штока у них один? И не считая газомасла разница лишь в том что К2 адаптирован под более жёсткую пружину?
в общем это так. но есть и нюансы, под которые это делалось.
Цитата:
Т.е. корпус амортизатора К1 + потроха от жигулей + газ = амортизатор задней подвески К2 ? А как же заверения СААЗа о применении клапанной системы импортного производства? Для чего тогда сделали жёстче пружины если ничего кардинально в конструкции амортизаторов не изменили?
не корми дракона. он ничего толкового не может ответить ввиду отсутствия профзнаний и неприязненного отношения к информации о улучшениях по саазу.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2016, 18:39   #190
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,916
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки Грaнтa нa Кaлину

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Т.е. корпус амортизатора К1 + потроха от жигулей + газ = амортизатор задней подвески К2 ? А как же заверения СААЗа о применении клапанной системы импортного производства? Для чего тогда сделали жёстче пружины если ничего кардинально в конструкции амортизаторов не изменили?
Давайте я вам завтра разрежу задний амортизатор НОВЫЙ! с новыми клапанами?! Постараюсь найти даже амортизатор классики( нет, наверное уже не найду, а жаль)
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.