Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 00:25   #1
Забанен
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport
Сообщений: 131
Вес репутации: 0 samapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутацииsamapal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Пружины для калины - 4

НАЧАЛО ТЕМЫ http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=57154

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

интересно все таки что будет жоще на зад 2111 клас А или от калины 2 класс Б


Таблица применимости пружин и дополнения

Последний раз редактировалось bokareff; 23.03.2018 в 00:27.. Причина: Подготавливал первый пост.
samapal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 15:01   #181
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 4

Цитата:
Сообщение от DeFaZ Посмотреть сообщение
как много плохопонимающей для меня информации, не хочеться деньги выкидывать на ветер.
а так вообще хочу следующее собрать.
1)опоры ss20 2190 мастер с ЭУР
2) Сапог приора( Асоми????)
3) катридж каяба газ-мяс.
4) пружины родные к2.
5) пыльники от чего? отбойники? ( отбойники насоветовали ss20, пенополиуретановые, модель не сказали )

P.s. по поводу опор спросил http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=65800&page=2
Что то про бабки не сходится - нафига переплачивать за опоры СС20, когда есть в продаже Анвисы, которые себя отлично зарекомендовали, пусть они не вечные, но они очень комфортные
не знаю сколько стоят корпуса Асоми, сравните со Шток Авто - качество отличное было http://www.shtokauto.ru/index.php?op..._category_id=3
Пыльник оставьте родной Калиновский стаканчик, если руки не чешутся. Отбойник 10 заводской или СС20 стандарт, остальные СС будут жестче. Я езжу на СС20 08 стандарте, по ямам комфортнее, но для стаканчика пластикового он будет короток.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 18:56   #182
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 710 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Пружины для калины - 4

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
так же и здесь- проблема выдуманная, высосанная из пальца. Считание миллиметров поднятия авто за счет газа.
Стоит рассмотреть изначально, что присутствие газа в стойке( картридже) - противокавитационное мероприятие, а не подъем авто . И вообще, ладно перед, может подняться за счет газа.
факт есть факт. каких-либо иных аргументов просто нет.
и хватит об этом...

единственное полезное из всего написанного -
Цитата:
приведенные давления газа при входе и выходе штока меняются.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 10:31   #183
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: pnz
Пол: Мужской
Автомобиль: K2
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 DeFaZ находится на правильном путиDeFaZ находится на правильном путиDeFaZ находится на правильном путиDeFaZ находится на правильном пути
Re: Пружины для калины - 4

вот общий вид машины , зад сейчас относительно пустой. ~25 литров бензина, 30 литров газа+ балон гбо и всякий хлам ~ 40-50кг в багажнике.
не сказать,что сейчас низко, но при погрузке 1-2 тела, ситуация меняется
Миниатюры
IMG_20160523_125813_895.jpg   IMG_20160523_125818_470.jpg   IMG_20160523_092343_834.jpg  

IMG_20160523_092405_249.jpg  
DeFaZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 14:23   #184
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604916 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 4

Цитата:
Сообщение от DeFaZ Посмотреть сообщение
вот общий вид машины , зад сейчас относительно пустой. ~25 литров бензина, 30 литров газа+ балон гбо и всякий хлам ~ 40-50кг в багажнике.
не сказать,что сейчас низко, но при погрузке 1-2 тела, ситуация меняется
резинка увеличенная под заднюю пружину как вариант
ну ещё шумоизолятор ss-20 плюс пара милиметров
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 18:47   #185
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,342
Изображений: 1
Вес репутации: 30178 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пружины для калины - 4

DeFaZ,У тебя отличный клиренс Вот какой у меня,резина R14 185/60,стойки завод 2008г,пружины завод 2008г:
- сзади 3 тела по 100кг = 300кг (трое друзей здоровых,я их центнеры называю) Впереди никого нет.Я вышел фотать)
- саб в багажнике + усил + зип + вода 10л = 50кг
- шумка машины (крыша,все 4 двери,крышка багажника,багажник) = 60кг
P.S: Итого вид как будто машина на пиленых пружинах.Буду менять всю подвеску позже,заменю и задние пружины...При чем ничего нигде не задеваю
Миниатюры
W6eD70rhEOE.jpg  
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 24.05.2016 в 19:47..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 18:59   #186
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: pnz
Пол: Мужской
Автомобиль: K2
Сообщений: 39
Вес репутации: 10 DeFaZ находится на правильном путиDeFaZ находится на правильном путиDeFaZ находится на правильном путиDeFaZ находится на правильном пути
Re: Пружины для калины - 4

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
резинка увеличенная под заднюю пружину как вариант
ну ещё шумоизолятор ss-20 плюс пара милиметров
а поводу шумоизоляторов. как я понял, под передние бочко-пружину их не бывает?
DeFaZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 20:04   #187
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 710 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Пружины для калины - 4

Цитата:
Сообщение от DeFaZ Посмотреть сообщение
а поводу шумоизоляторов. как я понял, под передние бочко-пружину их не бывает?
нет. некоторые одевают шланг.
но толстый (толстостенный) крайне нежелателен. а тонкий надо ещё поискать..
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 21:21   #188
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: елец липецкая обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 30-036
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 poliamid не успел проявить себя
Re: Пружины для калины - 4

Приветствую всех! Если кто сможет ответьте. Просядут ли пружины, если их максимально сжать на какое-то время. При первой переборке подвески по незнанию купил приоровские пружины на перед на хетч - получилось высоковато. Теперь в эти сапоги хочу каябу газмяс, боюсь станет очень высоко. Сейчас эти пружины сжаты в стенде для испытаний пружин до высоты 88мм. Сжатие на 1 час до этой же высоты результата не дало.
poliamid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 23:08   #189
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 710 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Пружины для калины - 4

Цитата:
Сообщение от poliamid Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Если кто сможет ответьте. Просядут ли пружины, если их максимально сжать на какое-то время. При первой переборке подвески по незнанию купил приоровские пружины на перед на хетч - получилось высоковато. Теперь в эти сапоги хочу каябу газмяс, боюсь станет очень высоко. Сейчас эти пружины сжаты в стенде для испытаний пружин до высоты 88мм. Сжатие на 1 час до этой же высоты результата не дало.
с этими пружинами (качественными) ничего не будет
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2016, 07:25   #190
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: елец липецкая обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 30-036
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 poliamid не успел проявить себя
Re: Пружины для калины - 4

Спасибо,я примерно так и предполагал. Но все равно пружины стоят в стенде третьи сутки, как сниму о результате отпишу- может кому интересно будет
poliamid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.