Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 19:37   #181
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,986
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: 8-ми клапанные калины с кондиционером...снова в продаже)

joozy, я спрашивал насчет этого, мне никто ничего не подтвердил
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 12:03   #182
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 12 Interpretator не успел проявить себя
Re: 8-ми клапанные калины с кондиционером...снова в продаже)

Брал калину без кондера, ставил потом. Заливаю 95, в пробке изменений не ощущаю, только комфорт. После того, как из пробки выбираешься, какое-то время машина ватная, не отвлекается на педаль как надо, но 2-3 км проезжаешь и разницы нет, включен кандер или нет, едет как надо. Заметил правда, что если машина нагружена сильно, то с кондером она не едет....
Interpretator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2012, 08:02   #183
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 12 Interpretator не успел проявить себя
Re: 8-ми клапанные калины с кондиционером...снова в продаже)

за что же тебе минусов напихали. asdonik

за тити-мити естественно))) 18р. но я договорился без кассы, в карман. и отметку сделали, с печатями.
Interpretator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2013, 22:52   #184
Гость
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Новороссийск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Barmacar не успел проявить себя
Re: 8-ми клапанные калины с кондиционером...снова в продаже)

Взял 40-074, это с новой коробкой. Специально менеджера насчет колпаков на колеса спрашивал, говорит не было в пакете предпродажной. И все такие же комплектации стоят без колпаков.
Barmacar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 16:33   #185
Гость
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193, 11173
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 gnus77 не успел проявить себя
Re: 8-ми клапанные калины с кондиционером...снова в продаже)

Цитата:
Сообщение от Barmacar Посмотреть сообщение
Взял 40-074, это с новой коробкой. Специально менеджера насчет колпаков на колеса спрашивал, говорит не было в пакете предпродажной. И все такие же комплектации стоят без колпаков.
31 января брал в этой комплектации с колпаками в гермесе, никаких вопросов
gnus77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 11:50   #186
Ростовская ячейка
 
Аватар для kasey
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Таганрог
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 kasey не успел проявить себя
Re: 8-ми клапанные калины с кондиционером...снова в продаже)

Народ, кто-нить может мне подсказать? У меня Калина с двиглом 21114, норма без кондея, 2006 г.в. Есть возможность взять кондер б/у незадорого. Он от машины с 1.4 16-кл. Я могу его запилить к себе или нет? Я просто уже все облазил, не могу найти ответа на этот вопрос. Вот мне кажется, что можно, но подтверждения я этому не нашел. Может у кого есть опыт?
__________________
kasey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 11:54   #187
Свой человек
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: ебург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 559
Вес репутации: 14 laser находится на правильном путиlaser находится на правильном пути
Re: 8-ми клапанные калины с кондиционером...снова в продаже)

радиатор кондера нужен еще + испаритель с трубками
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 11:59   #188
Ростовская ячейка
 
Аватар для kasey
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Таганрог
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 kasey не успел проявить себя
Re: 8-ми клапанные калины с кондиционером...снова в продаже)

Там комплект, компрессор + радиатор с вентилятором + испаритель + трубки + кронштейны и крепеж. Про САУКУ не спросил, но думаю тож будет.
__________________
kasey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 13:31   #189
Продвинутый новичок
 
Аватар для Руслан Е.
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 58
Вес репутации: 13 Руслан Е. находится на правильном путиРуслан Е. находится на правильном путиРуслан Е. находится на правильном пути
Re: 8-ми клапанные калины с кондиционером...снова в продаже)

Видел кучу комментариев не только про кондей, но и новые колпаки. Так вот) У меня норма с кондеем и при новых (как на фото ранее) колпаках. Брал в мае 2012 г. Колпаки выглядят хорошо, мне нравится, машина выглядит иначе. Что касается непосредственно темы про кондей... Ну что сказать тут) Тянет достаточно с включенным, мне хватает. Вибрации немного поначалу доставали, когда включался кондей, но их поубавилось в целом на машине после тыщ семи пробега. Раньше и рычаг подрагивал порядочно на холостых и руль зудил немного. Теперь вот вроде руль почти не зудит, да и рычаг прыгает заметно меньше, только если присмотреться видно его подрагивание легкое. Притерлось и пристукалось? Наверное так)))) Кондей холодит как надо. Кушает + 2 л. на сотню в основному расходу. Без него 9 летом 10-11 зимой по городу, трасса 7. Падение динамики разгона при включеном кондее? Это у всех есть)! Чего тут обсуждать) Если на какой-нибудь ино с 2 л двиглом это не так заметно то на 1,6 (любом) это скажется, но не критично. Ездить и идти на обгон можно комфортно. Вытянет) Машина в целом оправдала свои ожидания. До этого на ВАЗ 21124 не было кондея) а машинка была черненькая... Грелась на солнышке не хуже самого асфальта летом... Тяжко было) Нынче тоже калинка черная, но не парюсь). Единственное что взял бы из 12-ки это двигатель 124-ый. И клапана не гнет и тише. По мощности, хоть и 89,9 л.с. у него (поболее чем 8 кл. с ЕПГ), но разницы не вижу почти. Зато 124-ый тихий как урчащий кот) Зачем его прекратили ставить нынче на новые модели) 126 конечно отличен по характеристикам, а вот надежность... Ну сами знаете и тема это другая) Простите за рассуждения вне темы)
Руслан Е. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2013, 16:29   #190
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 8-ми клапанные калины с кондиционером...снова в продаже)

Цитата:
Сообщение от kasey Посмотреть сообщение
Там комплект, компрессор + радиатор с вентилятором + испаритель + трубки + кронштейны и крепеж. Про САУКУ не спросил, но думаю тож будет.
Так же опора двигателя должна быть оригинальная под компрессор кондиционера. И еще к электронным мозгам как-то надо будет подключать, т.к. они дают разрешение на включение.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.