Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 11:56   #181
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Машины всегда шли отдельно от птсок...
Когда я калину покупал - ПТС уже был, перевел деньги, приехал в салон, получил все документы и уехал.
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 12:00   #182
Московская ячейка
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Пыж 308
Сообщений: 334
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Пятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПятница является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Пятница с помощью ICQ
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Когда я калину покупал - ПТС уже был, перевел деньги, приехал в салон, получил все документы и уехал.
Все верно... Но это не означает что машина пришла вместе с птской... Это означает что на данный момент есть полный комплект документов.
И так было всегда. Машины отдельно, документы отдельно..
Я когда покупал машину, все было точно так же... Только я хотел другую машину, но на нее птс должна была придти недели через 2. Поэтому купил то что купил.
__________________

1.4 16V
Пятница вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 12:05   #183
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Ну да, я этого и не отрицал.
Я думаю, это означает, что машина выкуплена дилером.
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 12:26   #184
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 46
Сообщений: 1,703
Вес репутации: 0 afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr afr
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

необязательно, некоторым могут дать ПТС под гарантийное письмо, ну если еще остались такие дилеры которым ваз доверяет ))
afr вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 12:28   #185
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Вес репутации: 18 Скалкин не успел проявить себя
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
У скольких Ваших знакомых есть автомобиль? У скольких из них угоняли машину? Сколько из них попадали в серьезные аварии? Сколько из них никак не ухаживают за машиной? Сколько из них обманывают других, скручивая спидометры? Ответы на эти простейшие вопросы покажут процент битых, угнанных, грязных и т.д. и т.п. машин.
Святая простота. С какой радости круг моих знакомых покажет картину в целом по рынку? В статистике есть такое понятие «репрезентативная выборка». Знакомо? Так вот. Человек, как правило, общается в кругу себе подобных. И если все мои знакомые пьянь и маргиналы, то картина будет одна. Если же мои знакомые все сплошь художники и скрипачи, то картина будет кардинально другой. Каким извините хреном это повлияет на весь автопарк страны? У одного из ВСЕХ моих знакомых угнали авто, но эта картина никак не соответствует официальной статистике угонов. А если хотите увидеть хоть какое-то подобие картины, пообщайтесь с перекупщиками, сервисменами, и т.д. вобщем с людьми бизнес которых связан с авторынком. Будете нимало удивлены.
Насчет серьезных аварий. Не только мои знакомые, но и я однажды попал в серьезную аварию. Пьяная девушка влетела в меня со встречки. Сама погибла, а моей десятке разворотила всю морду и даже крыша немного гармошкой стала. У меня эту машину купила спец. контора, бизнес которой – восстановление сильно битых машин и продажа их как новых. Таких контор по Москве – сотни. Почитайте объявления в газетах «куплю битую свежего года…». У людей это бизнес. Они этим себе на жизнь зарабатывают. Пора уже перестать быть наивным.
Скалкин вне форума   Вверх
Старый 10.02.2010, 13:30   #186
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от Скалкин Посмотреть сообщение
Святая простота.
Не, это пять! Поясню, почему я так же думаю о Вас:
Цитата:
Сообщение от Скалкин Посмотреть сообщение
И если все мои знакомые пьянь и маргиналы, то картина будет одна. Если же мои знакомые все сплошь художники и скрипачи, то картина будет кардинально другой. Каким извините хреном это повлияет на весь автопарк страны?
Очень просто повлияет. У нас у многих из маргиналов есть деньги на автомобиль?
Цитата:
Сообщение от Скалкин Посмотреть сообщение
А если хотите увидеть хоть какое-то подобие картины, пообщайтесь с перекупщиками, сервисменами, и т.д. вобщем с людьми бизнес которых связан с авторынком. Будете нимало удивлены.
Я уже немало удивлен. Пообщавшись с сервисменами я узнаю, что 90% автомобилей - поломаны. С перекупщиками - что 90% автомобилей - с косяками (перекупщикам проще продать косячную машину, им практически наплевать на то, что машина могла быть битой, к примеру). И т.д. О какой репрезентативной выборке можно говорить в этом случае? "Судя по интернет-опросу, интернетом пользуются 100% россиян"
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 11:24   #187
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 KillaB3 не успел проявить себя
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от Скалкин Посмотреть сообщение
...моей десятке разворотила всю морду и даже крыша немного гармошкой стала. У меня эту машину купила спец. контора, бизнес которой – восстановление сильно битых машин и продажа их как новых. Таких контор по Москве – сотни. Почитайте объявления в газетах «куплю битую свежего года…». У людей это бизнес. Они этим себе на жизнь зарабатывают. Пора уже перестать быть наивным.
Полностью согласен!
Только не обязательно конторы занимаются восстановлением битых машин. Этим занимаются и простые люди, у которых есть возможность (гараж, стапель, инструменты и т.д.), и самое главное - правильно растущие руки. Так же сюда относятся те, у кого есть хорошие завязки в сервисах. К примеру, купил сильно битую машину, потратил только на запчасти, не исключено, что разборов, оплатил с хорошей скидкой работу (или же сделал сам, если сам ремонтом занимается), потом продал ее в полтора-два раза дороже, чем покупал. На нашем рынке полно битых машин, только часть из них восстановлена так, что не докопаешься, а часть - абы-как
KillaB3 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 17:20   #188
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Первопрестольная
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 2,656
Вес репутации: 2438 DrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутацииDrVad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от KillaB3 Посмотреть сообщение
На нашем рынке полно битых машин, только часть из них восстановлена так, что не докопаешься, а часть - абы-как
Восстановить машину так чтобы "не подкопаешься" будет себе дороже. А все что сделано тяп ляп - видно.
__________________
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою...
DrVad вне форума   Вверх
Старый 18.04.2010, 23:59   #189
Новичок
 
Аватар для Ocean
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda )))
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 Ocean не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ocean с помощью ICQ
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Видно, но не всем. А в БУ очень много сильного битья.
А как вам вариант, если сваривают машину по диагонали(!), но просто перед и зад были изначально одинакового цвета? И ну ничего не видно.
Ocean вне форума   Вверх
Старый 19.04.2010, 05:31   #190
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Брать ли калину после б/у ино ?

Цитата:
Сообщение от Ocean Посмотреть сообщение
Видно, но не всем. А в БУ очень много сильного битья.
А как вам вариант, если сваривают машину по диагонали(!), но просто перед и зад были изначально одинакового цвета? И ну ничего не видно.
Для тех кому не видно есть куча контор которые специализируются на проверке Б/У авто. За небольшую плату обнюхают всё авто и вынесут профессиональное заключение о целесообразности покупки.
Если авто было бито, но едет ровно, подушки на месте и кузов отремонтирован вменяемо, то мне безразличны бито оно было или не бито.
Как говорит нам старая русская пословица "За одного битого двух небитых дают… и то не берут".
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.