Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 09:09   #181
Гость
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Andreus не успел проявить себя
Re: Средний расход.

Да что удивляться, по такой снежной каше ездить, да с прогревами ночными конечно расход зашкалит!!!

Последний раз редактировалось Jekson; 10.12.2012 в 15:53..
Andreus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 15:20   #182
Участник КаПри Урал 2014
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: с.Октябрьское Челябинской обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 658
Записей в дневнике: 4
Изображений: 6
Вес репутации: 4339 Alex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex0712 с помощью ICQ
Re: Средний расход.

От резины ещё очень расход зависит.
Alex0712 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 18:37   #183
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,279
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход.

Уважаемый Kalinachel! Спасибо, что делитесь опытом!
Цитата:
Сообщение от Kalinachel Посмотреть сообщение
Стараться ездить на максимально высшей передаче (я после 45км/ч на пятой еду, но равномерно, а если ускориться, то кручу дивиг. до 4 тыс оборотов, и быстро обгоняешь, и в результ. расход миним.)
Ну во-первых вы слишком сильно греете на месте, у вас каждый прогрев по поллитра мне кажется точно забирает, а пробег= ноль. И если частые суточные прогревы при коротких поездках, тогда понятно что бенз в трубу льет. Я в любой мороз максимум 20-30 секунд грею и сразу еду, проехав 4-5 км (на морозе) она до вашей второй метки доходит, но я 5 км проехал, а вы (ну и многие другие), извините, нет.
Далее, если я вижу что горит красный, я сбрасываю скорость, либо накат, либо торм. двигателем (расход при торм. двиг. ноль), но это по ситуации. При этом на скорость 40-50 выхожу (если первый со светофора) за 3-5 секунд и пятая передача, т.е. быстро выхожу на эконом режим.
P.S. Мой расход сейчас: проехал 600км, из них 180км прямая, ост. чисто город, сред. расх. 6,9л/100км. сред скорость 35км/ч,.
1. На 5 передаче 45 км/час машинка едет, пробовал. Но на всех форумах не рекомендуют, мол перегрузка двигателя. Остерегаюсь. Машина эта у меня первая. Своего опыта нет - пользуюсь чужим.
2. Без прогрева - тоже никто не советует ездить. Мол ресурс двигателя резко уменьшиться.
3. По езде от светофора до светофора: езжу также - накат и торможение двигателем.
Вопрос: а в числе тех 5 авто, которые Вы накатали, были отечественные? Может быть это у "японок" такие движки выносливые?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Alex0712 Посмотреть сообщение
От резины ещё очень расход зависит.
И видимо, от давления шинах. В субботу ехал в деревню 177 км. Средний расход по БК составил 6,1 л/100 км. Там решил подкачать колеса. Подкачал. БК обнулил. Вернулся в воскресенье в Челябинск. Средний расход по БК составил 6,9 л/100 км. Скорость одинаковая. Трасса была не загруженная.
Цитата:
Сообщение от Andreus Посмотреть сообщение
Да что удивляться, по такой снежной каше ездить, да с прогревами ночными конечно расход зашкалит!
И мне кажется, что пробираясь по снежной каше, авто расходует бензина больше, чем по чистому асфальту. Даже, если средняя скорость одинаковая и остальные факторы схожи: температура воздуха, пробки и т.д.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 08:07   #184
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ниссан ЭйДи
Сообщений: 47
Вес репутации: 21608 Kalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход.

Цитата:
Сообщение от andrey.vladimirowitch2012 Посмотреть сообщение
Вопрос: а в числе тех 5 авто, которые Вы накатали, были отечественные? Может быть это у "японок" такие движки выносливые?
Ездил в основном на японцах.
На москвиче в детстве катался, но он на низах плохо шёл, свечи маслом забрасывало, зажигание и прочие системы далеки от совершенства, это в 80-х годах было, мне 14-16 лет было тогда, не смогли с отцом до ума довести мотор, и я плоховато соображал, и запчасти была проблема достать. Сейчас бы я конечно сделал бы с него конфетку, теоретически, т.к. практически это незачем и неохота совсем, другие более интересные дела есть.
Сейчас на Калине вот езжу (на низах, и на верхах до 4тыс. об.), 15тыс. с июня этого года. Пока нормально. С гарантией завязал, сам обслуживать буду, не доверяю сервису совсем. (сам работал на СТО на диагностике, кое что знаю об авто). Движка правда в морозы по утрам "дизелит", или как правильно это называется, короче как дизелек тарахтит (для меня ощущения как "подмурлыкивает"), обороты ровные, после 2-3 мин. тишина.
Спасибо Вам за адекватные ответы! Мы же просто беседуем, делимся. Никто никому не навязывает, просто свой опыт, без обид и оскорблений.
P.S. Мой расход сейчас: 8,5л/100км, сотню проехал после последнего обнуления БК, только город, приходилось греть (морозы -25), т.к. стекло долго оттаивало, даже скребок не помогал; бывало в пробках стоял (в пробках ср. расх. на глазах рос). Так что расходик приподнялси.
Удачи!
Kalinachel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 08:25   #185
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Средний расход.

Так все передние приводы наши всегда мурлыкали, просто 1,6 движок стал грубее, потому что кулачки на распредвале побольше вот и вся грубость от этого.
А я перестал давно экономить, не в ней счастье. Давно уже езжу в режиме "легко движку"
Как делаю я. По зиме грею минут 5-10, пусть лучше прогреется масло хоть чуть чуть, это лучше чем провернутые вкладыши)) Потом еще пару километров еду 40-50км/ч пока подвеска не прогреется и ступицы не начнут крутиться легко. Это уже по ситуации, смотря на сколько промерзла машина. И все собственно, ну ест она так 9,5 в городе, а если еще чтобы молотила пока где-нибудь стоишь минут 5, то ест 10 в среднем. Ну и пусть, зато тепло
Летом сколько раз сравнивал, эконом.езда дает расход по городу 7,2 литра например, но это забыть об обгонах, разгонах...если начинаем ездить с кручением движка в удовольствие, обгонах и т.д. расход становится 8,5. Мне чаще не жалко этих 1,3 литра на сотню, зато свободная езда действительно доставляет намного большее удовольствие. А вообще, машине легко ездится на 3000 оборотах. На любой передаче (кроме 1ой). Т.е. 60 км/ч по городу я еду на 3 передаче свободно чем внатяг на 4. Расход одинаковый, зато всегда можно в случае чего или ускориться или движком перед тем же светофором тормозить быстрее.
Саня_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 16:19   #186
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ниссан ЭйДи
Сообщений: 47
Вес репутации: 21608 Kalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход.

Цитата:
Сообщение от Саня_74 Посмотреть сообщение
А я перестал давно экономить, не в ней счастье. Давно уже езжу в режиме "легко движку"
И остальное..
И у Вас правда есть, если это во благо для вас и остальных участников. Расход Ваш незначительно отличается. Не гоняйте главное!
Удачи на дорогах!
Kalinachel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 20:04   #187
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,279
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход.

Цитата:
Сообщение от Kalinachel Посмотреть сообщение
А вообще, машине легко ездится на 3000 оборотах. На любой передаче
Тоже заметил. Не просто "легко ездится". Ощущение, что машинка любит эти обороты. Заметил на трассе. Авто как бы просит ехать на этих оборотах. При 90 км/час на 4 передаче (3000 тыс. оборотов) едет веселее, чем на 5 передаче (2500 тыс. оборотов). Так бы и ездил, но расход, увы, больше.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 16:23   #188
Совсем как дома
 
Аватар для Саня_74
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Миасс
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 и 21703
Сообщений: 896
Изображений: 11
Вес репутации: 2164 Саня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаня_74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Саня_74 с помощью ICQ
Re: Средний расход.

Kalinachel, Не гоняю, если и гоняю, то один без пассажиров и на пустой дороге.
Вам тоже удачи!
Саня_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 17:45   #189
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ниссан ЭйДи
Сообщений: 47
Вес репутации: 21608 Kalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKalinachel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход.

Цитата:
Сообщение от Саня_74 Посмотреть сообщение
Kalinachel, Не гоняю, если и гоняю, то один без пассажиров и на пустой дороге.
Вам тоже удачи!
Ок!
Kalinachel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 20:07   #190
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,279
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход.

Обнулил. Выходные - трасса - 355 км - средняя скорость - 71 км/час - средний расход - 6,0 л/100 км.
+ всего 2 дня город. средний расход уже 7,4 л/100 км.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.