Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 04:19   #181
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
а моя тока на 5-й немножко подвывает
5-я подвывает только при износе пятой пары из-за систематического преждевременного ее включения... В остальных случаях, КП молчит при езде на 5-й передаче.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 06:46   #182
Гений форума
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Центр (56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5,857
Вес репутации: 48575 Mvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mvsany с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
5-я подвывает только при износе пятой пары из-за систематического преждевременного ее включения... В остальных случаях, КП молчит при езде на 5-й передаче
да!!! на 099 раз только выла - когда на полгода отдал ее на эксплуатацию отцу и брату. когда забрал - то 5 просто скулила, оказалось масло ниже min , перебрал - заменил обе шеcтерни, вилку и муфту этого отдельного блока (5 передачи) - снова тишь.
ps кстати отец любитель ездить на низких оборотах - 1500 у него это уже красная линия - на1 чуть тронулся- сразу 2, до 1200 и третья. переучивать бесполезно.
а брат как блондинка - просто наездник
__________________
- Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Mvsany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 10:27   #183
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
5-я подвывает только при износе пятой пары из-за систематического преждевременного ее включения... В остальных случаях, КП молчит при езде на 5-й передаче.
Вот мне бы просто сказали когда крякнется совсем. ? По идее если начался износ то должно быстро накрыться - 1-2 тыс. км и хана.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 12:51   #184
Гений форума
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Центр (56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5,857
Вес репутации: 48575 Mvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mvsany с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Вот мне бы просто сказали когда крякнется совсем. ? По идее если начался износ то должно быстро накрыться - 1-2 тыс. км и хана.
не факт, что б хана настала он (шум) должен прогрессировать.
попробуйте последовать рекомендациям из тем про кпп (напр. тип масла и на несколько мм вышее уровня залить) - там все расжевано
да и что такое "крякнет совсем" ?? - это тогда замена коробки
замена шестерен не так уж и дорогое дело(хотя и шестерни дорогие), другое дело их найти в одном месте сложнее, лучше с образцом ездить,т.к. не везде продавцы понимают/знают какая шестеря для чего в куче под прилавком.
__________________
- Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Mvsany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 13:09   #185
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Mvsany Посмотреть сообщение
не факт, что б хана настала он (шум) должен прогрессировать.
попробуйте последовать рекомендациям из тем про кпп (напр. тип масла и на несколько мм вышее уровня залить) - там все расжевано
да и что такое "крякнет совсем" ?? - это тогда замена коробки
замена шестерен не так уж и дорогое дело(хотя и шестерни дорогие), другое дело их найти в одном месте сложнее, лучше с образцом ездить,т.к. не везде продавцы понимают/знают какая шестеря для чего в куче под прилавком.
Гудит, значит едет!
Думаю на 300-400тыс.км хватит.
А так, спасибо! Масло и так выше залил (ликвимолли, п\с), на поллитра.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 15:22   #186
Гость
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Ильяз Давыдов не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Подскажите пожалуйста, Стоит ли езть на ТО к официалам или же самому делать, машина калина спорт, 1,6 пробег 14000.
Извените если не в той теме пишу
Ильяз Давыдов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 16:08   #187
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Ильяз Давыдов Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, Стоит ли езть на ТО к официалам или же самому делать, машина калина спорт, 1,6 пробег 14000.
Извените если не в той теме пишу
Если нет проверенного мастера по авто, тогда наверное стОит.
Я прошел тока ТО-1, и то, потом понял, что зря. 40ткм, пока ничего не менял, кроме лампочек. Гарантия считай окончилась, затрат на ТО "ноль" (работа, без З/Ч), всё сам делаю (масла, фильта, колеса меняю).
А подробнее конечно в другой теме, почитай. Удачи.
Кирилл 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 17:11   #188
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Ильяз Давыдов Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, Стоит ли езть на ТО к официалам или же самому делать, машина калина спорт, 1,6 пробег 14000.
Стоит съездить на ТО1 (15000км) гарантия сохранится до 30000т., а там уже можно решать.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 17:45   #189
Гений форума
 
Аватар для Mvsany
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Центр (56°01′00″ с. ш. 92°52′00″ в. д.)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 5,857
Вес репутации: 48575 Mvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутацииMvsany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mvsany с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
гарантия сохранится до 30000т
ты чего друид, попутал модель ваза???
на калину гарантия побольше
это на 4х4 гарантия 30тык
Ильяз Давыдов, а на ТО 2500 ездил ??? или его вроде отменили???
если у тебя все пучком - т.е. нет попусков по ТО, то мой совет съездий, ничего криминального в этом нет, у нас стоит 2000руб и почти час.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
я сам следил за каждым движением механика.
потому из трех мне один понравился - я потом приехал, узнал его фио и вот на неделе буду записываться на ТО - то обязательно к нему.
что делается на ТО -все можно сделать самому в гараже. но решил пусть ставит отметки, да какая никакая но гарантия... на втором ТО предложили заменить панель(хотя меня и старая устраивала) правда везли ее с 12июля по 3сент (по какому то правилу - не более 2х мес). ну заменили,
у них честно говря какой то настрой непонятный, вот дословный диалог:
инж. : "что нибудь беспокоит в машине, постукивает,побрякивает, чег горит?"
я - нет, все нормуль.
инж: "у вас гарантия еще, можно что то заменить бесплатно, есть жалобы?"
я:- а можно карты в навигаоре обновить?
инж: - езжай в 4 цех к электрику, я сейчас ему позвоню, он проверит твои компы и зальет новые карты"
электрик проверил, ошибок нет ни в мозгах двигателя ни в остальных блоках и говорит что в марте был на заводе на обучении, но диск с картими в руки не дали, а отправили по почте., карт нет (июль на дворе). "а давай заменим тебе панель, раз завод не дает обновления?".
Я - да фиг знает, пока незнаю
уехал в 5 цех
там опять инж: ну что, меняем панель? ДОСЛОВНО - пока гарантия, надо нагибать этот завод", типа соглашайся!!!
я: а как же пробег - накрутите??
инж - электрик все сделает!!!
я согласился!!!
откуда у них такой подход что надо "нагибать" завод - я чет не пойму, но как потом узнал, что при замене датчика скорости за 230руб, они еще 500р за диагностику и 150руб за работу - выкатывают заводу счет!!! сколько выкатили заводу за панель - не знаю, просто заменили и отметку сделали в сервисной книжке, спросил что нужно им от меня - ответили что у них сканы моих доков есть. ну я потусовался там и свалил, благо пропуск мне еще раньше подписали.
и пробег мне отказались накручивать. теперь у меня 3000 по приборке а по факту +26000

в принципе, для меня как для клиента пофиг на их терки с заводом, мне даже лучше, НО этот советский подход просто убивает - авто может час висеть на подъемнике, а рядом никого нет. или еще не подняли, выкатили и закатили другое авто. короче два похода к администратору и авто обслужили. и только один механик из трех (на 2х ТО и одной гарантийке) сразу схватился за работу - накрыл крыло дермонтином, на сиденье, руль и рычаг кпп целофан накрутил, хотя сам даже дверь не открывал, везде ездил я сам. и стоял так же в ремзоне под авто и расспрашивал что да как
__________________
- Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...
Mvsany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2014, 08:00   #190
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Mvsany Посмотреть сообщение
ты чего друид, попутал модель ваза???
на калину гарантия побольше
Имеется ввиду до ТО2, 30000т. км или два года. Если к 30-и т гарантия не пригодится, можно соскакивать, хотя я бы не стал.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.