Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 18:03   #181
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: г. Краснокамск
Пол: Женский
Автомобиль: 111730
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 ERA не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Знать бы точно, что они панель трогать не будут... настояла бы на замену по гарантии. Если я правильно помню-гарантия на сигнализацию 1 год. До марта время еще есть...
ERA вне форума   Вверх
Старый 09.01.2011, 18:09   #182
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Я по поводу предписания 22-2009 (замена ГТЦ на машинах 2008 г. выпуска).
1) А если я пока дефекта тормозов не заметила, так как не торможу импульсно (только плавно), то можно и не обращаться на СТО? (Тем более что я там летом была, что-то никто никакой инициативы не проявил, а я не знала ничего о предписании).
2) Может, на люковых машинах 2008 уже стоят корейские ГТЦ МАНДО? Ответьте, пожалуйста, у кого люксовые.
Nadia вне форума   Вверх
Старый 10.01.2011, 01:56   #183
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

ERA, они могли иметь ввиду замену блока АПС, а он находится за черной наклодкой торпедо, на которой кнопки и переключатели.
TiMS вне форума   Вверх
Старый 10.01.2011, 06:27   #184
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Я по поводу предписания 22-2009 (замена ГТЦ на машинах 2008 г. выпуска).
1) А если я пока дефекта тормозов не заметила, так как не торможу импульсно (только плавно), то можно и не обращаться на СТО? (Тем более что я там летом была, что-то никто никакой инициативы не проявил, а я не знала ничего о предписании).
2) Может, на люковых машинах 2008 уже стоят корейские ГТЦ МАНДО? Ответьте, пожалуйста, у кого люксовые.
1. Точно также, ездю уже почти 2,5 года (с сентября 2008) и тоже тьфу-тьфу не замечал странностей в работе тормозов, причем как только не оттормаживался, и плавно и резко и прерывисто, и на трассе и в пробках и по городу..
2. На счет люксов не знаю, но на моей НОРМЕ точно не корея...

Если беспокоит сей вопрос, обратитесь на СТО с намеком на предписание, посмотрите как ребятки будут себя вести )
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Вверх
Старый 10.01.2011, 10:49   #185
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: г. Краснокамск
Пол: Женский
Автомобиль: 111730
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 ERA не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
ERA, они могли иметь ввиду замену блока АПС, а он находится за черной наклодкой торпедо, на которой кнопки и переключатели.
Что-то я совсем запуталась... а под задним сидением тогда, что? Я думала, что этот блок именно под сидением...
ERA вне форума   Вверх
Старый 10.01.2011, 11:50   #186
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

ERA, Под задним сидением блок электропакета, он же блок АПС, отвечает за работу центрального замка и иммобилизатора, так вроде)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 10.01.2011, 12:41   #187
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: г. Краснокамск
Пол: Женский
Автомобиль: 111730
Сообщений: 77
Вес репутации: 15 ERA не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Он за пассажирским сидением и закрыт черной крышкой на болтах, а за водительским, стоит блок с кучей проводов, я поняла, что это блок АПС и есть.

Последний раз редактировалось vovk; 10.01.2011 в 15:01..
ERA вне форума   Вверх
Старый 10.01.2011, 12:53   #188
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от ERA Посмотреть сообщение
Он за пассажирским сидением и закрыт черной крышкой на болтах, а за водительским, стоит блок с кучей проводов, я поняла, что это блок АПС и есть.
Все правильно, все так и есть) Мне, кстати сказать, его меняли при покупке, т.к. не работал ЦЗ, с кнопки на двери не хотел открывать двери))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)

Последний раз редактировалось vovk; 10.01.2011 в 15:01..
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 10.01.2011, 15:08   #189
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Nadia Посмотреть сообщение
Я по поводу предписания 22-2009 (замена ГТЦ на машинах 2008 г. выпуска).
1) А если я пока дефекта тормозов не заметила, так как не торможу импульсно (только плавно), то можно и не обращаться на СТО? (Тем более что я там летом была, что-то никто никакой инициативы не проявил, а я не знала ничего о предписании).
2) Может, на люковых машинах 2008 уже стоят корейские ГТЦ МАНДО? Ответьте, пожалуйста, у кого люксовые.
1. Проверить довольно легко - педаль продавливается до пола при нажатии на тормоз "в раскачку". Т.е. нажали до упора, чуть ослабили усилие, еще раз нажали, опять чуть ослабили усилие, еще раз нажали. Педаль в итоге постепенно прожимается до пола.
2. Ставили частично. Мандо легко узнать по торцу под капотом.
Миниатюры
DSC02279.JPG  
Коллега вне форума   Вверх
Старый 11.01.2011, 00:37   #190
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

АПС именно за черной накладкой торпедо, сзади слева по ходу машины блок электропакета.
А что справа сзади? Там ничего не должно быть. Если вы имеете ввиду черную крышечку, то она закрывает бензонасос.
АПС и блок электропакета разные вещи!
АПС-это иммобилайзер (сигналка заводская), а электропакет все остальное.
TiMS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.