Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 11:11   #181
Гость
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 2
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 pervov-maksim не успел проявить себя
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от Vitalik87 Посмотреть сообщение
Вот и проблема вся в том, что раньше грешил на морозы и замерзшую в межстеколье кашу..но у нас уже плюс 1 неделю почти стоит..скоро трава попрет опять поэтому с морозами не связано никак..сначала все таки попробую всеисцеляющей ВДшкой туда брызнуть..
Тоже имею такую проблему на универсале. При надавливании изнутри ближе к пятой двери на задние вклеенные стекла. Причем щелчок отчетливый как бы механический, при плюсовой температуре +5 проявлялся. т.е. не замерзший лед. Может что-то во внутренней обшивке вокруг этого стекла. При движении пока вроде характерно не проявлялся. Кстати ВДшка помогла?
pervov-maksim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 13:52   #182
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 2
Сообщений: 15
Вес репутации: 11 Сергей Бредихин не успел проявить себя
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от Сергей Бредихин Посмотреть сообщение
У меня появились скрипы в районе правой центральной стойки, проявляются при преодолении бугров , глубоких ям, бордюров, на низкой скорости. Ощущение как будто кузов перекашивается и скрипит. Что там такого может скрипеть не пойму. Может петли или упор задней правой двери, может замок передней, может в самой стойке что, не пойму я как то. Машина 4000 прошла, сновья такого не было.
Похоже я выяснил в чём дело. Это оказались не тросы ручника, они конечно поскрипывают, но та какофония в районе центральных стоек между дверьми была так близко так явственна, что заподозрить тросы в виновности не представляло возможным, хотя я их полностью не исключал. Проблема то исчезала, то появлялась. После мойки авто, я пару дней ездил в тишине, потом все опять повторялось. И вот недавно такая же гамма скрипов появилась в районе левой стойки. И тут уж я решил этого сверчка поймать. На маленькой скорости проходя дорожные неровности, когда оркестр играет наиболее громко, я приоткрыл водительскую дверь, и Воаля! Скрипы пропали. Смазал ВДшкой замок и ответку, и уже день езжу в тишине . Ближайшее время займусь регулировкой замков, видать уплотнители подобжались и двери начали "играть" на кочках.
Сергей Бредихин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 15:08   #183
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 219270
Сообщений: 35
Вес репутации: 11 Alex_056_rus не успел проявить себя
Re: Скрипы,сверчки

Сегодня заметил мокрое пятно на обшивке в районе солнцезащитного козырька пассажира. Течь в лобовом??? По поводу сверчков: бренчит что-то в руле и скрепит "окошко" панели приборов, все руки не дойдут. С приходом тепла исчез звук в районе лобового стекла(видимо попадал снег и замерзал).
Alex_056_rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 20:32   #184
Освоившийся
 
Аватар для geko
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 163
Вес репутации: 69 geko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутацииgeko имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для geko с помощью ICQ
Icon14 Re: Скрипы,сверчки

Ребятки у меня тоже скрипело торпедо у лобового стекла. Я отодвигал торпедо, кстати ничего сложного. Точнее только 2 сложности под накладками передних стоек 2 винта, расположены неудобно, но при наличии инструмента-ерунда. Подложил в отверстия направляющие торпедо поролон и вуаля, скриптов нет:-)
__________________
Самое главное, это начать! Потом пойдёт! :-))))
geko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 21:08   #185
Постоялец
 
Аватар для mephest
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Россия
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 АКПП-Веста АМТ
Сообщений: 380
Изображений: 8
Вес репутации: 120 mephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmephest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от geko Посмотреть сообщение
Подложил в отверстия направляющие торпедо поролон и вуаля, скриптов нет:-)
На фото можешь показать?
__________________
mephest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 08:55   #186
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы,сверчки

Почти 2т. км пробега в общий шумовой фон периодически внедрялась какая-то зуделка, слева от водителя в районе предохранителей.

Сегодня я туда наконец-то залез.
Ха!!! Все на месте, как было и в К1, тот же пластиковый пинцет для вытаскивания предохранителей болтается в своем штатном месте.....
Судя по всему, он и зудел. Убрал его в другое место.
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 12:27   #187
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
тот же пластиковый пинцет для вытаскивания предохранителей болтается в своем штатном месте.....
А пинцет для вытаскивания релюшек у вас был?
У меня нету, а в мурзилке написано что должен быть и место для него есть.
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 17:58   #188
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Алтайский край
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Вес репутации: 11 specter не успел проявить себя
Re: Скрипы,сверчки

А меня еще достал подголовник переднего пасажира, гремит аж бесит и что делать с ним не знаю :(
specter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 18:01   #189
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы,сверчки

Цитата:
Сообщение от specter Посмотреть сообщение
А меня еще достал подголовник переднего пасажира, гремит аж бесит и что делать с ним не знаю :(
Кто-то уже писал про аналогичную погремушку, лечил подмоткой изоленты на палки подголовника.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 19:26   #190
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,732
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы,сверчки

Я писал, но в девятке... Или не в девятке, чё-то память стала подводить, но в какой-то машине я точно так делал.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.