Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Результаты опроса: С ДХО вопрос решу (или решил) так:
Куплю готовые, поставлю 76 29.69%
Модернизирую штатное оборудование 67 26.17%
Буду ездить с ближним светом 105 41.02%
Ничего не буду делать, подожду напоминания ДПС... 8 3.13%
Голосовавшие: 256. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2010, 01:01   #181
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фары дневного света+ПТФ.Два в одном.

Феникс, То защита ламп. А если коротнет в самой схеме ШИМ...
Цепь питания есть, цепь массы -тоже.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 09:42   #182
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174-33-016
Сообщений: 14
Вес репутации: 14 ChA не успел проявить себя
Re: Фары дневного света+ПТФ.Два в одном.

Цитата:
Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
А если коротнет в самой схеме ШИМ...
Вот для этого я и поставил у себя на плате предохранитель. После этого вопрос о защищённости от КЗ в ШИМе отпал сам собой.
ChA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 12:10   #183
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фары дневного света+ПТФ.Два в одном.

ChA, речь зашла о том, что у многих - помехи. А у меня не было и нет.
Стали думать, почему.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2010, 22:26   #184
Забанен
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Темрюк
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Феникс не успел проявить себя
Re: Фары дневного света+ПТФ.Два в одном.

ChA, чем закончилось ? Так и глючит "пищалка" при включении ЗХ ?
Вроде ты ранее писал,что у тебя она "тормозит".
Феникс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 14:34   #185
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174-33-016
Сообщений: 14
Вес репутации: 14 ChA не успел проявить себя
Re: Фары дневного света+ПТФ.Два в одном.

Цитата:
Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
Так и глючит "пищалка" при включении ЗХ ?
Да. При работающем DRL сигнал заднего хода иногда пищать начинает не сразу. Один раз наоборот, после отключения задней передачи, сигнал продолжал пищать до тех пор, пока я не включил габалиты. Сейчас пока холодно, до весны ничего делать не буду. Надеюсь, что до весны ИММО переживёт эту импульсную помеху. Будет теплее, поставлю диод+конденсатор.
ChA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 15:26   #186
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фары дневного света+ПТФ.Два в одном.

Цитата:
Сообщение от ChA Посмотреть сообщение
Сейчас пока холодно, до весны ничего делать не буду. Надеюсь, что до весны ИММО переживёт эту импульсную помеху.
А если не переживет? И если не только иммо? Уверен, что помеха не по питанию?
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 00:22   #187
Забанен
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-16
Сообщений: 132
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Winner Tugarin находится на правильном путиWinner Tugarin находится на правильном путиWinner Tugarin находится на правильном пути
Re: Фары дневного света+ПТФ.Два в одном.

Цитата:
Уверен, что помеха не по питанию?
помеха по питанию есть. Но в данном случае это именно помеха по проводу,идущему с ближнего на ИММО.Ведь если на дальний переключить,"пищалка" не глючит.

В общем,пробовал я разные частоты делать : 100 Гц, 125 Гц. Мастер-китовский набор ВМ4511 работает на 500 Гц. На всех этих частотах если подключено к ближнему,то "пищалка" ИММО глючить начинает.
Переключился на дальний. ИММО глючить перестало. Но помехи по питанию так и остались, глючит датчик скорости.Периодически просто скорость на нуле и по БК-Штат тоже ноль. Ну и ошибка "пропадание сигнала с ДС" по Штату если смотреть.
Глюк с ДС хоть на ближнем,хоть на дальнем.
Winner Tugarin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 02:21   #188
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фары дневного света+ПТФ.Два в одном.

Winner Tugarin, почему у меня ничего не глючило, когда к ближнему было подключено?
Частота около пятисот герц.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 07:34   #189
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11174-33-016
Сообщений: 14
Вес репутации: 14 ChA не успел проявить себя
Re: Фары дневного света+ПТФ.Два в одном.

Цитата:
Сообщение от altor Посмотреть сообщение
А если не переживет? И если не только иммо?
По питанию помеха несущественная. Во всяком случае, не больше, чем от генератора. А вот прямоугольные импульсы размахом во всё питание на входе иммобилайзера, действительно не есть гуд. Но, с другой стороны, какая ему разница, какая частота приходит на цифровой вход - а ведь вход-то цифровой - "1" - "0". В общем, доживём до весны - а там подумаем.
ChA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 21:11   #190
Забанен
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-16
Сообщений: 132
Изображений: 4
Вес репутации: 0 Winner Tugarin находится на правильном путиWinner Tugarin находится на правильном путиWinner Tugarin находится на правильном пути
Re: Фары дневного света+ПТФ.Два в одном.

Mikky, не знаю.
У меня неделю работало без глюков.
А потом совпадение : регулировали тягу КПП.Стал в гараж заезжать и "пищалка" пропала.Лазил в приборку, к ИММО, к датчику заднего хода.Без результатов.Потом еще через неделю стала скорость пропадать.
Ну а потом методом научного тыка,отключая\подключая устр-во,определил причину.
Опять же,я когда спросил у других про глюки,все в один голос заявили,что не глючит.Однако же потом стали появляться сообщения.Например про тормознутость "пищалки" у ChA
Может ты недолго ездил,может ИММО не активирован,может ЭУРа нет.В общем,причин может масса быть.
Winner Tugarin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.