Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Ярославль

Ярославль Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ярославле и Ярославской области.

Результаты опроса: Какой официальный сервис Вы бы выбрали для обслуживания (в т.ч. гарантийного)?
Ярладасервис 10 83.33%
Светлана 1 8.33%
Патриот 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 10:08   #181
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Andrю}{a, ну, начнем с того, что куда бы Вы не обратились, дефект придется продемонстрировать. А если дефект при работниках СТО не проявится, то в ремонте Вам откажут на вполне законных основаниях. Далее. По гарантийным проблемам в Светлану ни ногой! Только в Ярладу. Ибо в Светлане, малого того, что не пускают в ремзону (хотя и это незаконно), так еще и за ними неоднократно замечен беспредел в плане ремонтов. В Ярладе более менее адекватные инженеры и можно постоянно смотреть за машиной.
Насколько я понял, сигнализация у Вас штатная, то есть управляется с черного ключа. По поводу самопроизвольного срабатывания попробуйте подогнуть вверх кронштейн концевика капота. Когда капот откроете, рядом с бачком тормозной жидкости находится пластиковая кнопка с проводом, ее кронштейн надо подогнуть вверх. Часто он отходит и сигналка начинает орать.
Спасибо! Поеду в ЯРладу, а скажите пожалуйста, как там приём проходит? Наверное надо заполнять лист неисправностей? Или всё устно? Да сигналка штатная. Концевик знаю где находится да я подгибал его, и даже на капот, над кнопкой наклеил несколько слоём толстой изоленты, чтобы уж точно кнопка до упора нажималась.


Цитата:
Сообщение от Oleg G Посмотреть сообщение
Andrю}{a, по вопросам.

Сигналка. Вроде как замерзает/залипает у тебя привод замка на водительской двери, потому и не открывается сразу. А после постановки он ещё просто не замерз и работает. Про орет не понятно, но датчика удара у неё нет и ни проезжающие мимо, ни удар по машине твоей заработать её не заставят. так что, как правильно подметил наш лидер - концевик капота. А когда ставишь на охрану - машина сигналит?

В - 23 у меня тоже не Ташкент от печки, особенно на холостом ходу.

Шумы, гремящие стойки и сверчки от мороза. ты хоть на улицу глянь. Что бы шумы в подвеске и салоне прошли надо много в холод проехать. про такое нужно в теплую погоду смотреть. Тут и иномарки гремят, особенно на газовых стойках. Про клапан - как догадался? Можа и не он.

И вообще мороз 2-ю неделю стоит на машине ездить вредно для неё, особенно на новой.

В коробке минералка, она не только шумит, но ещё поди и не включается толком.

Рано мат часть хаять. И расстраиваться тоже рано, хотя выпить для успокоения нервов надо как раз для сугреву. Еще выпить, и пусть машина постоит до потепления.
Да нет, ничего не залипает, читай внимательнее моё описание, она вообще не снимается с охраны с первого нажатия, нет не пищит при постановке, всё в штатном режиме... спасибо за совет, но в том то и дело что не всё так просто...

Сверчки и гремящие стойки, а так же коробка, проявляют себя во всей красе не только в мороз... я про мороз вроде ничего и не писал... В четвёрке ходовка в любой мороз шептала... и сновья сверчков не было...

Про клапан не догадывался, с бубном не бегал... стрекочет время от времени именно он.

Про "мороз" улыбнул )))) , а в дождь не вредно? А Солнце тоже наверное вредно? Да и вообще ездить для неё вредно, может её законсервировать навсегда? )))) Я купил машину чтобы ездить, а не чтобы любоваться на неё и тем более в нехорошую погоду.... в хорошую можно и пешком погулять. И машина мне нужна каждый день, выходные ей делать мне некогда...

А выпить точно надо... Сегодня -32.. не завелась... с четвёрочкой такого за 10 лет ни разу не приключалось, в любой мороз с полпинка... Здесь подробнее http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=352
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 11:15   #182
Ярославская ячейка
 
Аватар для Oleg G
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 329
Вес репутации: 16 Oleg G находится на правильном путиOleg G находится на правильном пути
Re: Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

По инструкции к машине, только до -25 эксплуатировать завод рекомендует.

Четверка шептала? Однако, про классику такого вообще не слышал. Классику рядом с калиной не поставлю и сравнивать не о чем. Чего же сменил сей замечательный аппарат???

Но тебе видней, как относишься так и служит. Без обид.
__________________
www.ladakalina.ru/lines/rez/oleg_g.gif[/img]</span>
Oleg G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 14:06   #183
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Oleg G Посмотреть сообщение
По инструкции к машине, только до -25 эксплуатировать завод рекомендует.

Четверка шептала? Однако, про классику такого вообще не слышал. Классику рядом с калиной не поставлю и сравнивать не о чем. Чего же сменил сей замечательный аппарат???

Но тебе видней, как относишься так и служит. Без обид.
Отнестись я к ней ещё не как не успел А четвёрка у меня всегда была почти в исправном состоянии, почти.. потому что по мелочи она ломалась быстрее, чем я успевал её ремонтировать ))) И что не так в моём отношении к машине? Я ведь ничего от неё не требую... просто хочется на ней ездить и всё)))заметь не плавать и не летать.... и что я не так сделал, что не успел выехать за ворота салона, а у меня уже куча косяков? Прошу конкретики?

Да какие могут быть обиды Я про то, что в четвёрке не стучала подвеска, никогда! будь то мороз или не мороз... и не шумела коробка... кто на классике (с новья) ездил, подтвердит мои слова... Хотя и на четвёрке мне пришлось на 200км пробега сменить передний аммортизатор т.к. стоковый потёк... Кстати ты говоришь что и на иномарках тоже стучат... не знаю на которых я ездил не стучали... могу помодельно перечислить...
Почему сменил? Я так понял это вопрос риторический? Наверное мой ответ не требуется...

ЗЫ Думаю не завелась из-за плохих стоковых свечей, но рекомендованные BRISK у нас не нашёл...

Без обид, я не пою деферамбы калине, но и не ругаю просто так... К сожалению флеер романтики, которая была после покупки слетел и теперь я столкнулся с жестокой реальностью )))) в целом мне калина очень нравится (иначе я бы её просто не купил) но качество изготовления удручает... я думаю со мной согласятся практически все владельцы калин, которые не выиграли в ВАЗовскую лотерею, а остальные... ну как говорится "сытый голодного не понимает" )))

Олег, я ни в коем случае не хотел тебя обидеть...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 20:01   #184
Ярославская ячейка
 
Аватар для Oleg G
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 329
Вес репутации: 16 Oleg G находится на правильном путиOleg G находится на правильном пути
Re: Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

Andrю}{a, не вопрос, никаких обид.

Просто я на классике ездил в тихом ужасе был всегда. Себе брать не стал, а после учебной пятерки...

Не принимай так близко к себе эти недочеты. Хотя согласен обидно.

Про машины гремящие я имел в виду с утра в морозы. Реально приезжаем на стоянку на работе, и все одно и то же ну как на телеге ехал... Марки разные.

У меня тоже не завелась сегодня, а очень надо было. Вообще она после -24 хреново заводится, я привык. Т.к. БМВ до этого уже после -20 не заводилась, это бывает чаще. Заменил аккум на старый, но тёплый нихрена. Забил, сегодня хороший дома грею. Масло в моторе посмотрел - студень. Хотя залито Мобил 5w40. Забей, потеплеет - заведется.

А про сигналку, думаю привод дурит. Фары моргают в первый раз? А потом все двери открываются. По алгоритму штатной сиги - сначала водительская дверь открывается, второй раз нажал все двери открываются.
__________________
www.ladakalina.ru/lines/rez/oleg_g.gif[/img]</span>
Oleg G вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 21:05   #185
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Oleg G Посмотреть сообщение
Andrю}{a, не вопрос, никаких обид.

Просто я на классике ездил в тихом ужасе был всегда. Себе брать не стал, а после учебной пятерки...


А про сигналку, думаю привод дурит. Фары моргают в первый раз? А потом все двери открываются. По алгоритму штатной сиги - сначала водительская дверь открывается, второй раз нажал все двери открываются.
Да нее, я классику с теплотой вспоминаю, конечно её с калиной не сравнить... но для своего времени машинка хороша, да и вообще я ездил на ней 10 лет и ни разу не было, чтобы она меня не довезла из точки а в точку б... ни разу не было, чтобы не завелась... как то всегда я был уверен в ней... хотя по мелочи задалбывала, комфорта никакого... управляемость нулевая, после дальней поездки как контуженый из неё выходишь... НО уверенность в том, что она не подведёт была всегда!!! ЭХ ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ МОДЕРАТОРУ, ПРОСТО ЧУВСТВА НАХЛЫНУЛИ...

Нее не привод, когда на кнопку нажимаешь, габариты очень быстро мигнут (не как обычно, а раза в 4 быстрее, еле загореться успевают) и всё двери закрыты, а значёк на приборке мигает в режиме охраны, плафон освещения не горит. А на второе нажатие, уже мигает нормально, открываются все двери (в том числе и водительская) значёк начинает быстро мигать, загорается плафон... И если тут же поставить машину на охрану и немедленно снять, то всё в штатном режиме... открывается водительская дверь сначала, нормально подмигивают габариты, ну и т.д., а на второе нажатие открываются остальные двери. А вот если поставить на охрану и снять не сразу, а минут через пятнадцать... то всё происходит по первому сценарию.

А орать начинает исключительно в городе, дома не орёт...

Ох устал писать )))

Последний раз редактировалось Andrю}{a; 19.02.2011 в 00:05..
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 23:00   #186
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Seven677
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,127
Изображений: 2
Вес репутации: 76223 Seven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeven677 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

Гарантия только в Ярладасервис,т.443464-сказать о неисправности,вас запишут,назначят число,время,как вам удобно.только,да,неисправность должна быть,а не иногда появляться,но при всем при этом,уверен,все равно попытаются разобраться,"отъезжать" не будут.Но и вам с вашей стороны надо не "молчать".возьмите гарантийный талон и серв.книжку. у меня был "плавающий дефект" на 10ке,дворники зависали иногда, поехал прямо без записи,тока заезжать,а они, кука,включились ,заработали,но все равно разбирать стали,без проблем.
Seven677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 23:34   #187
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Посоветуйте куда лучше в Ярославле обратиться по гарантии?

Seven677, согласен, в Ярладе вполне адекватные ИПГ, но давить на них все равно надо!
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 21:17   #188
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Kuzma не успел проявить себя
Re: ТО ЛадаСервис

Всем привет! Принимайте в свои ряды. У меня такой вопрос,если я музыку сам поставлю гарантия снимается или нет?
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 23:07   #189
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО ЛадаСервис

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Всем привет! Принимайте в свои ряды. У меня такой вопрос,если я музыку сам поставлю гарантия снимается или нет?
Мои поздравления!!!

Если в штатные места, к штатной проводке без переделок (вмешательства в электрику) то нет. Где то на форуме даже тема есть... поищите.
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2011, 00:54   #190
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: ТО ЛадаСервис

Kuzma, очень рады Вас видеть тут. По поводу гарантии, Вы меня конечно извините, но реально задолбали этим вопросом. Терпения уже нет никакого.

Вот специально сейчас посчитал, на форуме этот вопрос задан 29 раз... Неужели поискать, почитать сложно?
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.