Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: оцените уровень надёжности калины в целом по 10 бальной шкале
1 15 2.81%
2 8 1.50%
3 26 4.87%
4 12 2.25%
5 45 8.43%
6 38 7.12%
7 119 22.28%
8 165 30.90%
9 71 13.30%
10 35 6.55%
Голосовавшие: 534. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 03:17   #1
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 71
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 17 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Верно сказано, именно для определенной категории здесь тусующихся, типа Жорика и Монти, у которых ни когда не было своей Калины и еще некотрых товарищей, которые брали Калину б/у и она потом развалилась!
Глупости,годовалая машина б\у не должна разваливаться!Иначе это не машина...
NAZAR01 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 14:52   #2
Центральная группировка
 
Аватар для Lexa85
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Записей в дневнике: 8
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Lexa85 находится на правильном путиLexa85 находится на правильном пути
Re: Тема опросник, надёжность калин

А кто Вам сказал, что если 1-3 машины через год рассыпались, в обязательном порядке Вся модель или линейка моделей обязаны так сыпатся. Машине моей год 21000 км я наверное уже чисто на колёсах езжу и руль в руках держу, так получается? Если авто продаётся в течении года значит в большенстве случаем с ним что-то было. Нормальный человек не будет продавать новый авто почти сразу(ну если не кредит, этот вариант не рассматриваю, таких лучше не брать).
Lexa85 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 09:20   #3
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19787 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от Lexa85 Посмотреть сообщение
Нормальный человек не будет продавать новый авто почти сразу(ну если не кредит, этот вариант не рассматриваю, таких лучше не брать).
Это я пытался донести до некоторых участников форума но как видно это бессмысленно.....
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 10:58   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ1118
Сообщений: 475
Вес репутации: 15 airfly не успел проявить себя
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от Lexa85 Посмотреть сообщение
Нормальный человек не будет продавать новый авто почти сразу(ну если не кредит, этот вариант не рассматриваю, таких лучше не брать).
Очень интересно, а кто этот критерий нормальности определяет,
и сколько по вашему , нужно ездить на новой машине прежде чем продать ее и при этом не стать маргиналом?

А я новую ВАЗ-семерку продал наездив на ней всего 10 тысяч км, причем в отличие от калины за эти 10 первые десять тысяч нечего пришлось устранять, просто потому что получилось 150 тысяч свободных денег заработать и решил машину обновить.
это я типа не формал что ли.
airfly вне форума   Вверх
Старый 17.10.2011, 15:33   #5
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 6,857
Вес репутации: 152680 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от airfly Посмотреть сообщение
и сколько по вашему , нужно ездить на новой машине прежде чем продать ее и при этом не стать маргиналом?
Почему именно маргиналом? Есть еще и категория пофигистов, брать авто из под которых категорически не рекомендуется по вполне понятным причинам... Люди у нас не столь богаты, чтобы менять авто, как перчатки (нууу, кроме олигархов и перекупов)...
Ежели владелец продает новое авто через год-два владения, что-то тут не то...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 17:05   #6
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35030 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Есть международный стандарт кол-во несоответствий на миллион. Весь мир работает по нему. Но нам он не подходит. Буржуи сверчок считают за косяк. Но и субъективное мнение: нравиться , надежно как то считать за истину нельзя.
5-6 баллов я бы дал. Но это только опять субъективное мнение. Сегодня рядом стоял с Калиной, все работает тихо, отЪехал без скрежета переключения передач, двиг работает в разумных характеристиках(если не придираться после автомата)Двери закрываются без пинка.

Последний раз редактировалось vladka; 16.10.2011 в 17:15..
vladka вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 17:27   #7
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3367 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
5-6 баллов я бы дал.
это, конечно, дорогого стоит.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 17:45   #8
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35030 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
это, конечно, дорогого стоит.
Мы все ездим на б\у с пробегом за 100 и отсюда все сравнения. И для большинства датчики дождя, света и т.д не сильно важны. Едет, едет и ничего не просит, вот наш критерий качества.
vladka вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 17:56   #9
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3367 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
Мы все ездим на б\у с пробегом за 100 и отсюда все сравнения. И для большинства датчики дождя, света и т.д не сильно важны. Едет, едет и ничего не просит, вот наш критерий качества.
Главное, чтобы свой собственный автомобиль (не важно новый или б/у) устраивал. Вот лично мне вариант б/у не подходит, на моей Калине нет датчиков света, дождя и т.д., но меня она устраивает, это мой критерий качества.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 16.10.2011, 18:33   #10
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тема опросник, надёжность калин

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Главное, чтобы свой собственный автомобиль (не важно новый или б/у) устраивал. Вот лично мне вариант б/у не подходит, на моей Калине нет датчиков света, дождя и т.д., но меня она устраивает, это мой критерий качества.
Полностью согласен, меня вариант с б/у ино тоже не устраивает, а вот новая Калина даже очень!
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.